Стебель березы• вчера в 22:37

Подскажите что это может быть? Уменьшать ли питание кошке? 1,5года живот как шар

при этом котенок толком не выросла, вес 3-3,2 кг. живот всегда как бочка, да, котята так наедаются, потом вытягиваются, но моей уже 1,6 года. Ограничивать ее в еде? По анализам проблемы только с микоплазмозом, который не лечится, все остальное ок, проблем больше никаких нет
Ашолюдискажуть• вчера в 22:38
совсем всегда? а как ест вообще, настроение?
если это последнее время, то может быть жидкость в брюшной полости, тогда менять врача
Кракадэ• 2 часа назад
Проблема точно есть
А глисты травили?
У котят обычно такой живот-барабан когда глисты
автор Стебель березы • 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
ест с аппетитом и много, настроение игривое, стул нормальный, наедаться начала с лета, до этого был процесс роста, она ела, но росла скачками, сейчас перестала расти
автор Стебель березы • 2 часа назад
Ответ дляКракадэ
Проблема точно есть
А глисты травили?
да, все сделали и лямблии вылечили
Ашолюдискажуть• 2 часа назад
Ответ дляСтебель березы
ну тогда могу советовать только смотреть на ее вес нормы корма.
корм нужен хороший, минимум супер премиум. делите норму на два или три раза и больше не давайте.
Ненька наша• 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
Зажрались на премиум
Ашолюдискажуть• 2 часа назад
Ответ дляНенька наша
Зажрались на премиум
премиум такое себе. если кота не очень жаль, можно давать. в суперпремиуме норма весовая меньше, а если мешок брать большой, а не на развес- по факту по деньгам почти одно и то же. то почему б и нет? я беру жозеру, она мне вышла по 250 грн за кг, то я считаю, что это очень и очень прекрасно, по цене премиума. но кота два и мешок большой,да
Ашолюдискажуть• 2 часа назад
Ответ дляКракадэ
Проблема точно есть
А глисты травили?
ну полтора года- уже взрослое же
Завжди недо...• 2 часа назад
Покажите фото
Ненька наша• 2 часа назад
Ответ дляЗавжди недо...
Покажите фото
Глиста?
автор Стебель березы • 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
она сейчас на беззерновом фармина, много изучала, выбрала как самый лучший сбалансированный... и на нем коты стали себя хорошо чувствовать, шерсть перестала выпадать, биохимия крови стала без единого отклонения у старых кошек.. но теперь уже сомневаюсь во всем
Техпаспорт на медузу• 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
А если в два раза дороже то можно и холистик взять хороший.
Ашолюдискажуть• 2 часа назад
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну оно да, но это как пойдет уже. лично я себе такое уже не могу позволить. ну автор тоже нормальным кормит кормом, не думаю, что в нем дело
...аяприкольная• 2 часа назад
Ответ дляСтебель березы
И Вы даете норму корма или больше?
Шкідлива молекула• 2 часа назад
Собакам скормить...
Летчица• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Собакам скормить...
Моя собака котов не ест, например
Шкідлива молекула• 2 часа назад
Ответ дляЛетчица
Моя собака котов не ест, например
Хорошо)
Быле на селе, мало кто выжил...Деликатес((
Я инженер, меряю от 1• 2 часа назад
А ветеринар жира не нащупал? Мы взяли котёнка с улицы мес 4 ей было, худая, ела как не в себя. Привезли стерилизовать в 8 мес, а ветеринар говорит - вы с ума сошли так её кормить! Она же жирная! Побрил живот, а у нее там колбасы такие как у толстушек. Мы были в шоке. Теперь на диете. Ест все, даже яблоки и груши грызет
автор Стебель березы • 2 часа назад
Ответ для...аяприкольная
И Вы даете норму корма или больше?
безлим, сколько просит, всегда еда насыпана, или обновляю
Техпаспорт на медузу• 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
К лету сможете)))🫶
Ашолюдискажуть• 2 часа назад
Ответ дляТехпаспорт на медузу
К лету сможете)))🫶
откуда такая уверенность? меня выкинули на простой и перспективы вообще смутные. что - то я сильно сомневаюсь.
Ну да это отдельная тема
Техпаспорт на медузу• 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну да это отдельная тема
Это я вам желаю))) и да, все у вас наладится )
...аяприкольная• 32 минуты назад
Ответ дляСтебель березы
Ну вот и ответ на Ваш вопрос - кошка сама не может регулировать количество съеденной еды и переедает, нужно ее ограничивать и 1,5 года - это уже далеко не котёнок. Есть корма для котят (они жирнее и их состав рассчитан на растущий организм) и есть корм для взрослых, т.е.1+.
В течении суток взвешивайте корм, который даете кошке, потом смотрите табличку на пачке с нормой потребления и оочень постепенно уменьшаете