Володарка мрій• 27 января в 22:22
Дитина обпеклася кипятком- сос- що робити
Налила кипяток на руку
Злізла тоненька шкірка
Уходя дверю не хлопать• 27 января в 22:24
10 хвилин під проточну холодну воду. Потім повʼязка зі спеціальною подушкою при опіках. Або викликайте швидку/ самі їдьте, а поки збираєтесь, опік під воду
Марічка• 27 января в 22:24
Ну від площі залежи ь , якщо це пятно 5 коп, то напшикатт пантенол пінка від лпіків, 5-10хв і прибере біль
АяВсёЗнаю• 27 января в 22:25
Попісяйте на руку негайно.
Я без гумору.
І змазуйте бетадіне, тобто не мажте, а просочуйте ним всю поверхню опіку.
Я без гумору.
Уходя дверю не хлопать• 27 января в 22:25
Ответ дляВолодарка мрій
Бепантен
Панангін
Ні. Не зараз. Треба максимально охолодити і не дати опіку піти вглиб.
Мазь створить плівку.
Володарка мрій
• 27 января в 22:26
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мазь створить плівку.
Не мазати нічим?
ТАЗератти• 27 января в 22:26
Ответ дляВолодарка мрій
Бепантен
Панангін
Правильно, когда жар в тканях, то нужно их запечатать сверху плёнкой, чтоб больше грелось и разрушалось. Тогда и шрамов будет больше, сможет хвастаться.
Блядь, мамки, когда вам дойдёт, что если очень горячо, то это нужно охлаждать, а не делать парник для жара. Я не могу!!!!
Володарка мрій
• 27 января в 22:27
Ответ дляТАЗератти
Так шо робити? Напишіть
АяВсёЗнаю• 27 января в 22:28
Ответ дляТАЗератти
Я написала те, як мене рятували хірурги
Володарка мрій
• 27 января в 22:28
Ответ дляvinika
Бля, и не писать здесь. В воду холодную опустите руку
Вона тримає руку у воді
А далі шо
ТАЗератти• 27 января в 22:28
Ответ дляВолодарка мрій
Так шо робити? Напишіть
В холодную воду и пусть сидит.
Володарка мрій
• 27 января в 22:28
Ответ дляТАЗератти
В холодную воду и пусть сидит.
А далі шо робити? Вже 5 хв тримає
Грибной_Дождик• 27 января в 22:29
Ответ дляВолодарка мрій
Не мазати нічим?
Нет, только холодная вода. Держать минимум 15 минут
Уходя дверю не хлопать• 27 января в 22:30
Ответ дляВолодарка мрій
А далі шо робити? Вже 5 хв тримає
Скільки дитині?
Стетоскопуло• 27 января в 22:30
Ответ дляВолодарка мрій
А далі шо робити? Вже 5 хв тримає
Вы мама или мачеха? Хотите оставить ребенку шрамы на всю жизнь? Едьте в трамвпункт! Вы хоть представляете какая это боль? Ране нужна полноценная обработка!
АяВсёЗнаю• 27 января в 22:31
А далі, якщо буде шоковий стан, виклик швидкої. Я теж оолоджувала ноги під водою і вмикала вентилятор. А потім швидка і хірургія. Жодного шраму. Бетадін тепер номер один в домі
ТАЗератти• 27 января в 22:31
Ответ дляВолодарка мрій
А далі шо робити? Вже 5 хв тримає
Пусть сидит пол часа, а дальше смотрите на состояние кожи, звоните в скорую и говорите, что вы примерная мать, которая ожог держала в холоде. Описываете состояние кожи и вам говорят или ехать в ожоговое отделение, или ничего не делать. Не обязательно чем-то мазать.