Некомильфо• вчера в 00:32
Девочки, помогите советом
Я очень затупила молодости и выбрала не практичную специальность (языки). Сейчас я заграницей и здесь естественно нужно иметь профессию и опыт. Больше ничего мне не светит. В Украине больше перспектив у меня. Но ситуация сейчас не самая лучшая. Мне уже 28 и я боюсь упустить момент для построения карьеры. Я не хочу работать физически всю жизнь. Но что делать если я не смогу найти здесь работу заграницей, а в Украине такая ситуация со светом и теплом?
Форточка• вчера в 00:38
Если есть язык, то получайте высшее за границей или другое образование.
Некомильфо
• вчера в 00:44
Ответ дляФорточка
Не вариант, украинцев не хотять потом брать на работу из-за временной визы. Только уже квалифицированных специалистов с опытом
Птица Говоруша• вчера в 00:49
Ответ дляНекомильфо
Да
Отлично, пройдите обучение местное на ассистента учителя для начала. Потом посмотрите куда двигаться. У меня был знакомый, испанец, учитель англ по образованию. Приехал в Англию и учил местных детей английскому, по местной программе. Так что все возможно.
Некомильфо
• вчера в 00:51
Ответ дляПтица Говоруша
Я тут как раз, но я боюсь местных детей. Они не знают границ и могут послать даже. Это просто жесть, особенно подростки
Птица Говоруша• вчера в 00:51
Или вариант - зайти в сферу по типу администратор гостишки или ресторана, если с языком все ок.
Птица Говоруша• вчера в 00:52
Ответ дляНекомильфо
В какой вы стране? Вы учитель и боитесь детей?
Птица Говоруша• вчера в 00:54
Ответ дляНекомильфо
Ага уже увидела. Чего их бояться, Они что кусаются? Ну идите в primary school. Или и малышей боитесь тоже?
Некомильфо
• вчера в 00:57
Ответ дляПтица Говоруша
В этой стране да, в Украине дети божие одуванчики по сравнению с этим
Некомильфо
• вчера в 00:57
Ответ дляПтица Говоруша
Primary schools ещё нормально, дальше это жесть
Птица Говоруша• вчера в 00:59
Ответ дляНекомильфо
Так в чем проблема пойти ассистентом в праймери? А потом возможно стать и учителем? Или какую карьеру вы ищете?
Где сейчас работаете?
Амелі на мілені• вчера в 01:06
Подумайте яка професія ближче - вступайте в тій країні. По сіркам Європи ви юні і для студента самий раз.
Додам. У мене освіти не було. В 40 років міняла роботу і вчилась.
Некомильфо
• вчера в 01:10
Ответ дляПтица Говоруша
Где сейчас работаете?
В магазине
Дона Ко Ко• вчера в 06:29
Ответ дляНекомильфо
В магазине
Яку кар´єру ви шукаєте? І що робите для цього?
Первоклашка Я• вчера в 09:20
Ответ дляНекомильфо
Да
Так в чем проблема. Тут и развивайте. Смотря в какой вы стране, конечно. Но нужен язык и идеально бы получить образование. Оно во многих странах бесплатно
Первоклашка Я• вчера в 09:21
Ответ дляНекомильфо
Вы не о том думаете.
Форточка• вчера в 13:08
Ответ дляНекомильфо
Беруть украинцев. У меня многие знакомые уже работают. Вот две буквально за последние два месяца нашли работу.
Некомильфо
• вчера в 14:28
Ответ дляФорточка
Кем вы работаете?
Форточка• вчера в 17:16
Ответ дляНекомильфо
Кем вы работаете?
Мне не везёт пока,я в поиске. Все подруги уже нашли работу, в сфере бух учет-контроллинг . Ещё одна подруга работала проект менеджером, сейчас преподавателем немецкого на курсах, у нее немецкий изначально был хороший,
Форточка• вчера в 17:14
Ответ дляНекомильфо
Кем вы работаете?
Второе высшее в Украине я получила в 45 лет. И если бы я была молодая ,как вы ,то однозначно получала бы в Европе образование. Если у вас, конечно,есть желание и способность учиться.