Приму в дар• вчера в 16:26
Так что то грустно
Приехала 2 недели назад с Польши. Очень скучаю по родным. Приезжаю 2 р в год. Ну естественно и по врачам походить. Так как там это не так просто. Грустно потому ,что не хочу уезжать. Но не могу оставить ребёнка без школы. Она учиться там. Вроде и свет отключают ,но дома лучше. Я верю ,что это пройдёт. Да ,сейчас так. А моё состоянии на 2 страны уже 4 года не проходит. Боюсь ,что не найду работу. Перерыв в работе в Украине. Одни говорят работы много . Другие- нет работы. Непонятно. Я так ,выговориться. Всеравно дома лучше. Как не крути. В Польше тоже можна жить по разному. Кто как. Ну я на депресняках что то.
Пишу з калідору• вчера в 16:50
Ответ дляПриму в дар
Де хлопець живе ? Що з ним?
Живе в США вчиться в університеті, виїхали 4 роки тому. Перед самим вторгненням загинув батько, всім прийшлось виїхати нічого в них вже немає, квартиру розбомбили машину яка залишилась теж. Дівчину залишив, в підсумку розійшлися, друзі всі хто де, зараз нова дівчина - японка, каже що закінчить університет- поїде в Японію, роботу по професії поки знайти не може. Це наче нам дорослим не таким страшним здається, але коли в тебе з 16 років життя прямо перевертається з ніг на голову то це бʼє по тобі і так не слабо.
Леся Українка• вчера в 16:50
Ответ дляПриму в дар
Расскажите как вам там? Какой уровень языка был на старте? Какая работа? Тяжёлая ли легализаця?
Сначала было очень тяжело, сейчас уже привыкли)Язык я начала учить учить только когда война началась, уехали в марте 23го. Приехала с начпльным) Но выбрали Канаду потому что у сына был нормальный английский и 10 класс. Учиться где-то нужно было. С легализацией с каждым годом все тяжелее, гайки прикручивают) Сейчас я подаюсь PR, если что-то не получится, потом муж будет пробовать. Но тут хорошо тем, что даже на ворк пермите можно купить жилье и платить за свое.
Пишу з калідору• вчера в 16:51
Ответ дляСаджу все зарання
Так не факт, что вы вернетесь, если, например, у вас в той стране вся жизнь будет налажена. Или будете на две страны жить и такое бывает.
Никто не знает, как жизнь повернется...
Так, не знає.
В нас і в Україні в побутовому плані все налагоджено, якщо не буде війни то все буде добре.
Застряла• вчера в 16:51
Ответ дляПишу з калідору
А ви читати вмієте ілі по врачам?
не увидела о муже,когда спрашивала
А вы писать не умеете, зачем коверкаете слова?
Пишу з калідору• вчера в 16:52
Ответ дляЗастряла
не увидела о муже,когда спрашивала
Які слова руцькіє? Мала б вміти?
Застряла• вчера в 16:53
Ответ дляПишу з калідору
Які слова руцькіє? Мала б вміти?
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• вчера в 16:55
Ми всі дуже хочемо вірити, що мине.
При цьому все більше людей націлені виїжджати.
Пишу з калідору• вчера в 16:57
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Ви якось невдало вже другу сторінку нариваєтесь, то до автора то до мене. Зараз вихопите повну торбу, будете сидіти соплі жувати, воно вам треба?
Туфли в чешуе• вчера в 17:26
Ответ дляАнаномчикус
Раз в два тижні їжджу в Польщу і завжди думаю, як добре, що мій дім в Україні.
Але я зі Львова
Та да , куди Гданську чи Варшаві до Львову
Туфли в чешуе• вчера в 17:29
Ответ дляПриму в дар
Ну вот жить на 2 страны - это жизнь на паузе. Когда одна часть тут, вторая там. И я никогда не жила на аренде. А тут приходится. Это то ещё испытание. И деньги .
Як жили в своєму , то продавайте і купіть своє в Польщі
Приму в дар
• вчера в 17:37
Ответ дляТуфли в чешуе
Свою я могу продать тысяч за 15 . Скажите ,что я могу купить на эти деньги?
Большой секретик• вчера в 17:38
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
А чому ж рускіє там ?
Приму в дар
• вчера в 17:42
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что именно вам за границей не нравится? В чем камень преткновения что вы не можете спокойно там жизнь? Я думаю многое из-за того что вы не работаете. Когда есть работа и какие-то связи со страной то адаптация проходит проще , и за 4 года многие прижились
Я 3.5 года работала. Не работаю несколько месяцев. Что не нравится? Предложения по работе, легализация, медицина.
Приму в дар
• вчера в 17:40
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
«В Польше тоже можна жить по разному жить».
Ну это понятно. А вам почему не живется? Я без хейта. Про грусть по родственникам понятно но это же ведь не главное
Я не умею работать руками в бьюти))).
Приму в дар
• вчера в 17:42
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Не все. Я могу и так ,и так ,например. Я вообще с Полтавы ,где суржик. Так можно?
Ананомчикус• вчера в 17:47
Ответ дляТуфли в чешуе
Та хоч Нью Йорку з Парижем, якщо у Львові мій дім, мої батьки і моє життя
САМ_ТАКОЙ• вчера в 17:50
Ответ дляПриму в дар
Звучит понятнее теперь. Спасибо за ответ.
САМ_ТАКОЙ• вчера в 17:51
Ответ дляПриму в дар
Я не умею работать руками в бьюти))).
а какие работы вы рассматриваете для себя? офис? наобум говорю, так как вас не знаю
Приму в дар
• вчера в 19:49
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Хотя бы продавцом одежды, косметики.
В Украине в офисе работала.
Приму в дар
• вчера в 19:53
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, не из за того ,что я ленивая. Но я хочу жить ,уделять время дочке. А не работать по 12 часов и воскресенье выходной. Не хочу раьотать на кассе в супермаркете. Просто потому ,что это вообще не моё. Это будет не работа ,а каторга каждый день.
САМ_ТАКОЙ• вчера в 20:56
Ответ дляПриму в дар
Хотя бы продавцом одежды, косметики.
В Украине в офисе работала.
Понимаю о чем вы. Это вполне приемлемые работы, согласна, пусть вам встретится удачная реальная вакансия в самое ближайшее время
САМ_ТАКОЙ• вчера в 20:57
Ответ дляПриму в дар
Здесь сто раз «да». Баланс работа/своя жизнь важен, очень.
Туфли в чешуе• 1 час назад
Ответ дляПриму в дар
А , то хоромів у вас не було і у великому місті не жили - тому прямо трагедія в оренді ?
І друге - на перший внесок вистачить для невеликої квартири
Туфли в чешуе• 1 час назад
Ответ дляАнаномчикус
Ну не всім так пощастило що фронт далеко
Приму в дар
• 58 минут назад
Ответ дляТуфли в чешуе
А всім доступні хороми? Добре i, що таке є. І в моїх планах продавати житло в Україні не було.
Туфли в чешуе• 46 минут назад
Ответ дляПриму в дар
Звідки цікаво негатив до оренди - як ніби з вілли в кавалеру переїхали
Не продавайте - живіть в підвішеному стані - будуть теми для порадниці