Приму в дар• вчера в 16:26

Так что то грустно

Приехала 2 недели назад с Польши. Очень скучаю по родным. Приезжаю 2 р в год. Ну естественно и по врачам походить. Так как там это не так просто. Грустно потому ,что не хочу уезжать. Но не могу оставить ребёнка без школы. Она учиться там. Вроде и свет отключают ,но дома лучше. Я верю ,что это пройдёт. Да ,сейчас так. А моё состоянии на 2 страны уже 4 года не проходит. Боюсь ,что не найду работу. Перерыв в работе в Украине. Одни говорят работы много . Другие- нет работы. Непонятно. Я так ,выговориться. Всеравно дома лучше. Как не крути. В Польше тоже можна жить по разному. Кто как. Ну я на депресняках что то.
Бутерброд з ікрою• вчера в 16:27
Ви без чоловіка?
Асталависта бэйби• вчера в 16:28
А вы поживите подольше , вы видите пару недель в году ситуацию . Все не так радужно и хорошо как раньше
Саджу все зарання• вчера в 16:28
Радуйтесь, что вы в Польше.
И не грустите. Если бы вы пожили полгода под шахедами и без света и тепла, то тогда бы не грустили, а захотели бы назад в Польшу уехать.

Все пройдет и ностальгия тоже.

А работы не может быть много - вы видите, что в стране делается(
Ласкове телятко• вчера в 16:29
Автор, главное ребенок в безопасности и у него более менее хоть какая-то жизнь нормальная. Мне очень жаль всех деток, которые живую под этими вечными обстрелами, дай бог, чтобы это все не сказалось на детях в будущем.
автор Приму в дар • вчера в 16:30
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ви без чоловіка?
Він в Польщі живе давно. В мене чоловік ще той фрукт. То окрема тема. Це називається приїхала ,все покинула до нього на свою голову.
Леся Українка• вчера в 16:30
А я уже три года не была дома и пока не планирую. Разве что после войны. Квартира стоит закрыта. Но думаю если купим тут жилье, то мы уже вряд ли вернёмся. Продадим потом квартиру и все. Но жизнь покажет
Пишу з калідору• вчера в 16:31
Нам всі чуть не ржуть в очі коли ми говоримо що збираємось повертатися і ще з таким видом « ой кому ви ото брешете» я реально день і ніч молюсь щоб війна закінчилась і ми повернулися додому.
Саджу все зарання• вчера в 16:32
Ответ дляЛаскове телятко
Все затронуты войной. Кто-то больше, кто-то меньше. И за границей свои страдания у детей. К сожалению, такая судьба у украинцев, что нужно это пережить(((
Я супер-пупер• вчера в 16:32
Ответ дляПриму в дар
Работаете в Польше? За счет чего живете?
Ананомчикус• вчера в 16:33
Раз в два тижні їжджу в Польщу і завжди думаю, як добре, що мій дім в Україні.
Але я зі Львова
Пишу з калідору• вчера в 16:34
Ответ дляСаджу все зарання
100%
Мені вчора подруга розказувала що ненароком прочитала щоденник свого 21 річного сина- була в шоці, ну як щоденник, останній допис, бо подумала що це прощальна записка.
Так от, в здорового, розумного успішного хлопця- така криза в голові що вона в шоці.
автор Приму в дар • вчера в 16:34
Ответ дляЛеся Українка
Тут это где?
автор Приму в дар • вчера в 16:35
Ответ дляПишу з калідору
Я вам вірю.
автор Приму в дар • вчера в 16:35
Ответ дляЯ супер-пупер
Работала. Сейчас живу за счёт мужа и ищу новую работу. За что тут ещё жить если не работать?
автор Приму в дар • вчера в 16:36
Ответ дляАнаномчикус
Але я зі Львова
Неё, я дальше. Мне далеко ездить так часто.
автор Приму в дар • вчера в 16:36
Ответ дляПишу з калідору
100%
Де хлопець живе ? Що з ним?
Саджу все зарання• вчера в 16:36
Ответ дляПишу з калідору
Так не факт, что вы вернетесь, если, например, у вас в той стране вся жизнь будет налажена. Или будете на две страны жить и такое бывает.

Никто не знает, как жизнь повернется...
Ананомчикус• вчера в 16:37
Ответ дляПриму в дар
Я їду на один день і назад додому в Україну.
В Польщі б ніколи не жила. Хоч маю там родичів
Пишу з калідору• вчера в 16:37
Ответ дляПриму в дар
Я вам вірю.
Та я знаю, от такі як ви мені і вірять, але їх мало. Мені пофіг на чиюсь віру, але ото ржання в очі
автор Приму в дар • вчера в 16:38
Ответ дляСаджу все зарання

Никто не знает, как жизнь повернется...
Ну вот жить на 2 страны - это жизнь на паузе. Когда одна часть тут, вторая там. И я никогда не жила на аренде. А тут приходится. Это то ещё испытание. И деньги .
Пишу з калідору• вчера в 16:38
Ответ дляАнаномчикус
А при чому тут родичі?
автор Приму в дар • вчера в 16:39
Ответ дляПишу з калідору
Ті ,хто там не жили цього не розуміють. Вони судять по гарним фото фб.
Леся Українка• вчера в 16:39
Ответ дляПриму в дар
Тут это где?
Меется ввиду тут где сейчас живем) Мы в Канаде
Ананомчикус• вчера в 16:39
Ответ дляПишу з калідору
А при чому тут родичі?
При тому,що я мала до кого їхати. І вони пропонували допомогу.
Це мої сестри і тітка по татові, вони громадяни Польщі.
автор Приму в дар • вчера в 16:40
Ответ дляЛеся Українка
Расскажите как вам там? Какой уровень языка был на старте? Какая работа? Тяжёлая ли легализаця?
Застряла• вчера в 16:40
Ответ дляПриму в дар
Так вы к мужу приезжаете или по врачам?
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:41
А что именно вам за границей не нравится? В чем камень преткновения что вы не можете спокойно там жизнь? Я думаю многое из-за того что вы не работаете. Когда есть работа и какие-то связи со страной то адаптация проходит проще , и за 4 года многие прижились
Пишу з калідору• вчера в 16:42
Ответ дляЗастряла
Так вы к мужу приезжаете или по врачам?
А ви читати вмієте ілі по врачам?
САМ_ТАКОЙ• вчера в 16:43
«В Польше тоже можна жить по разному жить».

Ну это понятно. А вам почему не живется? Я без хейта. Про грусть по родственникам понятно но это же ведь не главное
Бутерброд з ікрою• вчера в 16:47
Ответ дляПриму в дар
Так ви ще й нещасна в особистому житті. Ясно, що вас штирить відусюди