Цікавий писочок• вчера в 19:04

Вопрос запорожцам

После сегодняшнего обстрела коллега просто уволилась, собрала вещи и уехала из города.
И заметила такую закономерность. Уезжают сразу те у которых был прилёт и пострадал дом. Остальные все сидят и надеется на чудо.
А что для вас станет пусковым рычагом чтобы вы уехали ?
Пушка заряджена• вчера в 19:05
То же, что и для вас видимо, а так кто его знает. Мужчин я бросить не могу.
Ракета Ариана• вчера в 19:08
Ктото наоборот - сидит и ждет.

Ждунов хватает.
Капуста Маша• вчера в 19:10
В мене родичка,вона з чоловіком,їй 65,чоловік на пару років старший,ще обоє працюють.Дача вже в окупації,вікна двічі вставляла.На початку війни на півроку їздила до сина,потім повернулися.Планує знов виїзд,збирається.Поки фізично ще не зайшли,ну ще більш менш.Якщо то будуть виїжджати з кінцями хочеш чи не хочеш.Ну поки на місці
Просериарила молодость• вчера в 19:13
До последнего сидят те у кого нет заначки. В Киеве тоже сидят в ледяных квартирах.
Мааарковная• вчера в 19:16
Жила на Космосе, хорошая знакомая в Мариуполе. После разговора с ней 26 февраля 22 года сказала мужу , что срочно уезжаем. Уехали в начале марта. Сразу поняла ,что жизни в городе не будет.
Писала тут, но мне доказывали ,что все ок будет. Сил не хватит, ага.
Мааарковная• вчера в 19:16
Ответ дляПросериарила молодость
Работа многих держит.
Моему другу 2 года до пенсии, у подруги большой стаж на госслужбе, не уедут пока.
Ушла и Пришла• вчера в 19:16
У мужа на работе бронь, плюс возраст и достаточно редкая профессия, у нас кошка и собака, старенькие. Поэтому не выезжаем. Но у нас относительно спокойный район.
lilul990• вчера в 19:20
У мене знайома два рази ставила вікна і балкон після прильотів, специфічний район. Третій раз винесло майже всю квартиру. Буде брати гроші на відновлення і робити ремонт. Не їде нікуди. Кривий Ріг
Мааарковная• вчера в 19:18
Ответ дляУшла и Пришла
Да, еще бронь держит многих.
А ещё заводы вывозят оборудование,видела ещё сегодня на форуме , девушка писала ,что ей на Песках отдали карточку ребенка в поликлинике на руки. Говорит, странно. Всегда трудно было взять.
Безлім на все• вчера в 19:20
Ответ дляПросериарила молодость
дело не в заначке, а в планировании. Выехать сейчас до тепла - вполне себе вариант, если ничего не держит. а выехать до конца войны - вообще не вариант.
Просериарила молодость• вчера в 19:21
Ответ дляБезлім на все
Если ничего не держит почему не выехать до конца войны?
Коварная Зая• вчера в 19:22
В сусідки донька в Запоріжжі з сім´єю.
Навіть не думає їхати
Тут на заході в батьків будинок великий вона одна донька
МатьЧасть• вчера в 19:22
Ответ дляРакета Ариана
Ктото наоборот - сидит и ждет.

Ждунов хватает.
Они потом через оккупацию смогут с мужчинами выехать в Европу. А сейчас не могут.
Мы тоже ждали. Потом выехали.
Просериарила молодость• вчера в 19:23
Ответ дляМатьЧасть
Мы тоже ждали. Потом выехали.
В каком городе вы ждали?
МатьЧасть• вчера в 19:24
Ответ дляПросериарила молодость
В каком городе вы ждали?
На Донбассе когда шли бои , но ещё можно было выехать в Украину
автор Цікавий писочок • вчера в 19:24
Ответ дляlilul990
У неё сильный ангел хранитель и нервы)
Безлім на все• вчера в 19:24
Ответ дляПросериарила молодость
тому що це невизначений термін, і якщо їхать, то з прицілом назавжи, а там як вийде.
Просериарила молодость• вчера в 19:26
Ответ дляМатьЧасть
Не знаю городов в Донбассе не разбитых в прах после полномасштабной. Вы до 22 года выехали?
Мааарковная• вчера в 19:26
Ответ дляБезлім на все
Мы пожили на западе Украины и выехали за границу.
МатьЧасть• вчера в 19:26
Ответ дляПросериарила молодость
В 2022. Ни один не разбит в прах. Везде живут люди.
Просериарила молодость• вчера в 19:27
Ответ дляМатьЧасть
Где в бахмуте, северске, авдеевке?
МатьЧасть• вчера в 19:28
Ответ дляПросериарила молодость
Где в бахмуте, северске, авдеевке?
Нет
Просериарила молодость• вчера в 19:29
Ответ дляМатьЧасть
Нет
Ну так города после 22 года взятые разбиты вдребезги, никто там не живёт. И переждать не выйдет сейчас.
МатьЧасть• вчера в 19:35
Ответ дляПросериарила молодость
Почему вы думаете, что Донбасс это только донецкая область? А луганская?
Гитта Ягг• вчера в 19:43
Я в Запорожье выросла, там живет моя мама, мама мужа и в Запорожье мы приехали 25 февраля 22. Мамы уезжать категорически против. Первую зиму отправляли их из города, но и все - у них свое видение ситуации и они категорически не хотят выезжать по-настоящему . Ну и мы оставались. Долго не могли решиться уехать, все тянули.
Уехали и из города и вообще из Украины в конце января 25. Помните, было два прилета по Мотору с интераалом в несколько дней. Вот когда был второй, мне впервые за войну было страшно у мамы. Тогда только несколько дней как зашевелилась дочка, я лежала обхватив живот руками и думала, что если дом рухнет, то нас скорее всего покалечит а не убьет. Через два дня, мы уехали. Ночевали уже в Румынии.
ШанельКуКу• вчера в 19:52
Не уезжают те, у которых нет возможности, ключевое деньги
Остальное все - оправдания своих возможностей
Наездница• вчера в 20:14
А чому лише запоріжцям? До киян нема питань?

Якщо будуть - так, будемо сидіти, це наш вибір
Дайте згадаю• вчера в 20:26
Ответ дляНаездница

А какие вопросы к киевлянам? У вас же русня не стоит в 15 км от города!
Наездница• вчера в 20:31
Ответ дляДайте згадаю
Мова в старпості про прильоти.
Треба підробіток• вчера в 20:36
У меня муж и сын невыездные, мама после инсульта парализованная. И все имущество здесь. Куда и как ехать?