Тумба-юмба• сегодня в 01:12

Вопрос только для женщин 50+

Интересует мнение женщин в возрасте от 50 и выше.
Моя мать считает что депрессия это выдумка от лени и лечится она кучей дел. Типа нужно заниматься делами и не будут дурные мысли в голову лезть.
Интересно, а что вы думаете о людях которые страдают депрессией? Инфантилы и ленивые?
АБВГДейка• сегодня в 01:14
А почему 50+? Мне 46 и я тоже так считаю
Можу брикнути• сегодня в 01:14
А это не важно, есть диагноз «депрессивное расстройство»‘МКБ 10
Подвійна веселка• сегодня в 01:15
Клиническая депрессия - заболевание, которое лечится только и исключительно препаратами.
Санта Барбара• сегодня в 01:17
Диагноз Депрессия ставится психиатром и лечится медикаментозно.
Если вы ещё не побежали к психиатру - значит просто страдаете ерундой.
И вот она отлично лечится трудотерапией.

Хотите что то доказать маме - принесите справку от психиатра. Не путать с психологом.
Лепетун• сегодня в 01:17
Мне 42. Я такого же мнения. Депрессия как болезнь - это тяжелейшее состояние, которое требует госпитализации. А то, что кто-то лежит задрав ноги на диване и обрастает срачом в тоске о несбыточном - так это лень-матушка и лечится целебным пенделем
Мона_Лиса• сегодня в 01:21
Може комусь і цукровий діабет не існує , але це не змінює факт наявності такої хвороби

Фіолетова морда цікаво який медичний вуз закінчила ?:)))
кнопкодав• сегодня в 01:20
мені 47 років і я також підтримую усіх дописувачів вище! Депресій реальних, клінічних набагато менше ніж люди самі собі люблять вигадувати і лікувати лінь таблетками.
Мона_Лиса• сегодня в 01:22
Ответ длякнопкодав
А мама автора ділить якось депресію ? На думку тьоті її не існує
Можу брикнути• сегодня в 01:25
Ответ дляМона_Лиса
Боже, вы святая
кнопкодав• сегодня в 01:28
Ответ дляМона_Лиса
Ну так я підтримую цю думку тьоті. Не в контексті що її взагалі не існує зовсім. А що в більшості випадків вона використовується для маскування лінощів, великої кількості вільного часу, чужого матеріального чи морального ресурсу на котрий можна жити щоб ’годувати’ депресію. (у деяких наполегливого бажання вступати в арбузивні стосунки)
Мона_Лиса• сегодня в 01:29
Ответ длякнопкодав
Так тьотя взагалі не допускає факт існування депресії навіть у меншості випадків
Можу брикнути• сегодня в 01:31
Люди без логики, вы там держитесь конечно
Мона_Лиса• сегодня в 01:32
Ответ дляМожу брикнути
Їм простіше - світ простий і зрозумілий
Можу брикнути• сегодня в 01:32
Ответ дляМона_Лиса
Їм простіше - світ простий і зрозумілий
Так.. це точно
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 01:34
Депресія існує, діагностується, лікується медикаментозно. Ліниві істерички теж існують, лікуються пендалем. Мені 55 і я довіряю медицині.
кнопкодав• сегодня в 01:37
Ответ дляМона_Лиса
Я контекст написала. Не бачу сенсу повторюватися.
Мона_Лиса• сегодня в 01:43
Ответ длякнопкодав
Не повторюйтеся
І так все зрозуміло - збір претендентів на премію Нобеля
ДолькиКабана• сегодня в 01:52
53. П´ю антидепресанти. Ще з 25 років накривало. Слухала ось таких умніків і умніц, що це лінь, і треба корову і город.
Зараз схожа на нормальну людину, бачу сонце і чую птахів.
Всім ментального і фізичного здоров´я.
Борисфенка• сегодня в 01:52
Так, це ознака інфантильності. І великою мірою це провина батьків, які забезпечили парникові умови і не навчили самостійному життю.
Лікується екстремальними умовами, коли вмикається інстинкт самозбереження - голодом, холодом, втратою житла. Організм мобілізується і вмикає режим виживання, депресія зникає.
В комфортних умовах депресія типове явище, нема стимулів.
Перша леді колгоспу• сегодня в 02:02
Ответ длякнопкодав
А вы любитель все обесценить, токсик такой.
Перша леді колгоспу• сегодня в 02:04
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
ЧорноброваЯ• сегодня в 02:12
Наверное будете ржать но я верю в сущностей которые подселяются к человеку и как будто высасывают его жизненную энергию. У меня была депрессия. Я знаю что это. Нет такой радости которая бы тебя обрадывала или горя которое огорчит. Ты будто мертвый внутри. Живёшь делаешь что-то и даже улыбаешься. Но внутри не против умереть. Это чудовищное состояние.
кнопкодав• сегодня в 02:13
Ответ дляПерша леді колгоспу
ВСЕ - яке миле узагальнення... Лінь, арбузивні стосунки, паразитне споживання чужих ресурсів прикриваючись неіснуючим діагнозом - це не знецінення, це правда.
кнопкодав• сегодня в 02:14
Ответ дляПерша леді колгоспу
Удалено администрацией...
Вас перевіряв клінічний психіатр чи ви пройшли пару тестиків в інтеренті?
Перша леді колгоспу• сегодня в 02:19
Ответ длякнопкодав
Это те тесты которые дают псизиатры.
Перша леді колгоспу• сегодня в 02:19
Ответ длякнопкодав
Продолжаете токсить, ну ну.
кнопкодав• сегодня в 02:22
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это те тесты которые дают псизиатры.
Питання не в тесті, а в тому ХТО перевіряв... просто по тестам без інтерпретації клінічним психіатром діагноз не ставлять. Це власне і є про що говорили вище - приписування собі неіснуючих діагнозів
кнопкодав• сегодня в 02:22
Ответ дляПерша леді колгоспу
Продолжаете токсить, ну ну.
Я розумію що аргументація не ваша сильна сторона, але спробуйте спілкуватися не тільки лозунгами.....
Перша леді колгоспу• сегодня в 02:40
Ответ длякнопкодав
Шо ти там розумієш.
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 02:50
Ответ дляЛепетун
ну чего,это начало депрессии может быть