муха в кедах• Изменено вчера в 00:29
Работаю в Германии медсестрой. Какие же наши пациенты проблемные.
Громкий заголовок, но что-то в этом есть.
Не только наши, еще итальянцы по моему субьективному небольшому опыту - но там по-другому..
Нашим - главное всю историю болезни рассказать от младенчиства в подробностях. При чем, не спеша, такое впечатление, что они думают, что у персонала куча времени и все должно вокруг них крутиться.
Задаешь вопрос - получаешь развернутый ответ на 5 минут. При этом, нужно просто ответить ’да’ или ’нет’.
Например, ’у Вас есть с собой лекарства?’ Ответ на 5 минут, с указаниями городов пребывания и какой доктор, какой рецепт выдал... в конце после прямого вопроса, оказывается, что нет, но есть рецепт...
заказывают еду (она типичная обычно), выбирают, перебирают, к мелочам придераются: и то им не то и то - не очень.
Такое впечатление, что все им должны. При этом, они даже не осознают, что себя так ведут. Не все, конечно.
Трусиковед• вчера в 11:20
Ответ дляБла бла бла
И с каждым годом тыкают все больше и больше ) Уже модно томно закатить глазки, показывая свою исключительность: о, какой совок. И какая разница, что его мало кто помнит
а чем плох был совок?
Неновая почта• вчера в 11:20
Ответ дляПешитеБесАшипок
Каждый привыкает к сервису, которого достоин)) Прекрасно, что есть такие люди, как Вы)
да, спасибо что вы отметили мою прекрасность для этого мира
Согласна с вами в этом.
Но сервис в немецких больницах для всех одинаковый. Привыкайте, не привыкайте, все равно получите салат из капусты с маслом и лимонной заправкой, даже если возжелали себе цезарь с креветками
Согласна с вами в этом. Но сервис в немецких больницах для всех одинаковый. Привыкайте, не привыкайте, все равно получите салат из капусты с маслом и лимонной заправкой, даже если возжелали себе цезарь с креветками
Ластовиння• вчера в 11:33
Ответ длямуха в кедах
Да, именно наши, которые приехали после начала войны.
И подчеркну: не все. Но в сравнении заметно.
А что значит заказывают еду и перебирают? Это в больнице еда?
Немцы что, едят все что им в больнице дают? Больница не учитывает предпочтений пациента в еде?
Для меня это очень странно, если так.
Я лежала 10 дней дней в больнице во Франции, после родов. Так ещё до госпитализации я заполнила информацию или ем я мясо, какое, или вегетарианка, тк есть 4 разных меню. Далее уже, в больнице, на их сайте, каждый день заходила и выбирала блюда на следующий день, там было первое, какое-то пирожное на выбор. Кормили в больнице, как в ресторане, я часто выбирала красную рыбу. В течении недели блюда вообще не повторялись. И вообще никаких ограничений в еде после родов.
Так что это вполне нормально, что пациент не свинья и перебирает что будет есть. Мы в 21 веке живём, а не 18м.
Для меня это очень странно, если так.
Ластовиння• вчера в 11:35
Ответ длямуха в кедах
Или, предлагают на обед на выбор 2 блюда (завтрак и ужин - хлеб с чем-то).
Немцы отвечают, например: ’Первое блюдо, рис с салатом из овощей’
Наши (не всегда, но чаще) : а что за салат? что за овощи? с маслом или с чем? а можно без моркови?... А я вчера просил то-то то-то, а мне принесли не такое...
Вы серьезно? В Германии а больницах нет сайта, чтоб пациент мог зайти и сам выбирать блюда и почитать состав?
А ещё, типа, развитая страна🤣 сайт больница не может сделать 🤣🤣🤣🤣
АБВГДэшница• вчера в 11:35
Это моя мама🤣. Ей, правда, 82 но она давненько такая. А сейчас еще наслушается советников с ютуба и тактока, потом от скуки начинает читать все выписки, а переводчик гугловский как переведёт... в общем, все походы по врачам я занимаюсь цензурированием и так чтобы вложиться по описанию в опущенное нам время, а то можно начать рассказывать с 60х)))
ПешитеБесАшипок• вчера в 11:36
Ответ дляНеновая почта
Согласна с вами в этом.
В итальянской больнице можно выбирать. В Украине в частных клиниках тоже. В Швейцарии- тоже есть меню и выбираешь то, что хочешь ты.
АБВГДэшница• вчера в 11:37
Ответ длямуха в кедах
Ну а если аллергия? Я имею большую проблему и эта ошибка может стоит мне если не мучительной смерти то как минимум огромного стресса и я задаю 100 вопросов о том какой соус, есть ли там горчица, морковь, капуста, ростки все эти свежие и т.д. зачем потом проблемы мне и другим?
АБВГДэшница• вчера в 11:39
Ответ дляТектологиня 80lv
В хто виховував тих ’дорослих людей’))) нам історію викладала вчителька, яку ще в комсомол приймали. Прикиньте, вона вчить ще наших дітей. Чи вже всі вимерли?
Мене в піонери приймали, мого чоловіка в комсомол. Ніхто з нас не любить совок і не вважаю, що 46 та 51 такі вже старі щоб вимерти. Ви в адекваті???
АБВГДэшница• вчера в 11:42
Ответ дляБегущаяпо
Так погодите, моя семья платит ежемесячно за страховку 850 евро. Медицина в Германии, не бесплатная. Меню на выбор дают в больнице. А у вас видимо счастливые пациенты, которые 5 минут подробно на немецком могут отвечать на простой вопрос. Мой уровень немецкого пока не позволяет все усложнять ))
Какой у вас доход на семью и сколько у вас человек в семье что такая сумма за страховку? У меня приве на 3их (1 взрослый и 2 ребенка), все включено 767 за 3 месяца. Но я в Германии а в соседней стране
АБВГДэшница• вчера в 11:46
Ответ дляПотринділиця
Ні ,це не строгість, це иґморальне знущання, маніпуляції і відношення , наче діти не люди.
Яй досі пам´ятаю свою першу ´заслкжену’ вчительку, яка в першому класі в мої 7 років поставила діагноз, що я невиразно читаю. Щоб ви розуміли,читати я навчилась в 4 роки і на той момент дуже бігло читала.
І все життя до моїх 35:років я була впевнена, що я не вмію читати вголос, поки моя дитина не сказала,що обожнює ,як я читаю книжки.
Я просто уявляю, скільки травм було ще через отакі тупі вислови
Я со своей сражалась с 1 по 3 класс. Она меня терпеть не могла потому что я все время отвечала ей или молча делала как я хотела. Моя мама уже старалась загладить конфликты как могла и потому была в родкомитете, а я все не сдавалась. Меня и в угол ставили, и из класса выгоняли и раз сказала что я визжу как ´сучка’ (на прогулке кто-то из мальчиков нас напугал). Короче было весело. А ведь заслуженная учительница ссср.
ПП-шница• вчера в 11:50
Ответ дляПотринділиця
Не знаю, где они преподают, но одна переводила на танцах. Давала конфеты тем, кто хорошо себя ведёт и чиврила морально ,как в моем советском детстве. Думаю, что галстук у нее висит на стене дома
Слушайте, я уже насмотрелась разного в Германии: и врачей, и учителей, и тренеров. Как можно судить по национальности, если человек или херовый, Или нет. Хоть украинцы, хоть русские.
Неновая почта• вчера в 11:51
Ответ дляПешитеБесАшипок
Меня по скорой привезли, без сознания. Не получилось водителю заказать маршрут
И автор вроде не про Швейцарию с Италией.
В Германии нет больниц а ля карт :)
Но никто не запрещает пациентам с высокими запросами по еде договориться с клиникой в Италии или Швейцарии, платить 2500 евро в день и ни в чем себе не отказывать выбирая салат)
В Германии нет больниц а ля карт :)
Заліковий троль• вчера в 11:52
Авторе, а чим ви краща за інших українців? Я розумію, що є нюанси, які удостоїлися аж цілої теми. Вкотре переконуюся, що українцю обіс*ати українця - миле діло. Чого не спостерігала якраз серед іноземців. А євреї, так ті взагалі одне за одного горою.
Неновая почта• вчера в 11:57
Ответ дляАБВГДэшница
Вы это в больнице у медсестры спрашиваете?Обычно в больничных меню есть картинки с аллергенами. А внизу подписано что сия картинка означает, какой аллерген.
От медсестры вы большего и не добьётесь.
Ответственность за вашу жизнь в итоге все равно на вас и вполне может получиться что из всего обеда безопасно будет съесть только картошку.
Бегущаяпо• вчера в 12:05
Ответ дляАБВГДэшница
это предельная сумма обязательного страхования. Дальше она не меняется, независимо от того, получает семья доход 100 или 200 тыс в год. Меньше она может быть, если уровень дохода меньше. Например, при доходе 4000 на семью, она будет около 620-650 евро в месяц.
Глубоководная селедка• вчера в 12:20
Ответ дляПешитеБесАшипок
А с итальянцами что не так?
они шумные сами по себе
Глубоководная селедка• вчера в 12:22
Ответ дляЗайченя
та ви що)
мені 25 років зараз і ніяких наслідків совку в мене нема
та вы с молоком матери впитали
Пушап Мі мі• вчера в 12:22
Ответ длямуха в кедах
Нет. Немцы отвечают четко, анкета заполняется за 5 мин.
С нашей сегодня пол часа просидела. И то я просто останавливала этот поток. Можно было бы на дольше зависнуть.
Как роботы немцы ваши. Но как в бар попадают и припивают, то хуже всех стран снг вместе взятых
Капитанша• вчера в 12:27
Ответ дляПП-шница
А чего вы решили, что она в Украине училась?)))
И действительно ли училась? А не просто срач решила развести
неДоПриличий• вчера в 12:51
Ответ дляПотринділиця
Интересная у вас логика.
Я всю жизнь не имею ни голоса ни слуха, но мой ребенок обожает, когда пою ему перед сном.
Получается, я хорошо пою?))
ДаЗдраПерма• вчера в 13:24
Ответ дляПотринділиця
Ну я більш про німців і іх виховання, от ця дівчина вона білявка з голубими очима то ій неоднократно казали вчителі що вона німкеня бо в украінців інші гени і біле волосся і голубі очі можуть бути тільки в німців , 👀, мати в неі украінка а батько з білорусі ну от ці « великі» арійці все ніяк не вспокояться , і це було десь років 20 тому як вона в школу ходила , А зараз каже всі більш делікатні особливо з темношкірими мігрантами бо вони іх ще й бояться
Протру пилюку• вчера в 13:35
Ответ длямуха в кедах
Громкие, эмоциональные, зацыклены на себе.
Они специфические, по-своему, при этом интересны.
Но если бы все пациенты были иьальянцы - мне кажется, это могло бы быстро утомить.
Цыган подошел на цыпочках к цыпленку и цыкнул ’цыц!’
Протру пилюку• вчера в 13:37
А я наслышана про европейскую медицину, где лечат поверхностно, особо не вникая в анамнез пациента. На от...цепись
А выгребает в итоге пациент, т.е. наша жанщина, которая с ребенком вьіехала от войньі.
Як міряти?• вчера в 14:01
Ответ длямуха в кедах
у людей мало общения, и если вы говорите на понятном им языке, то многие хотят пообщаться.. Я согласна, что у нас другой менталитет по поводу скорых и лечения, но поговорить, в които веки, когда тебя понимают и ты можешь легко отвечать, думаю, людям очень хочется)
Скорая помощь• вчера в 14:44
Ну,не знаю, я коли в черзі за поляками у аптеці або магазині стою,то крім історії хвороби ще можу дізнатися історію їх життя і їх дітей)) А німці просто аскетичні люди без емпатії, у них все практіш квадратіш і якщо вони бачать щось нове,що не по правилам,то для них це шок. Ну і европейська медицтна не враховує бажання пацієнта, бо це наші люди і полікувати себе звикли і ремонт вдома зробити і город посадити і ще кучу всього,німці зазвичай спеціалісти в чомусь одному. Ну,це тільки моє враження.
Хвець-тець• вчера в 15:24
Ответ длямуха в кедах
А вы считаете пациенты должны есть, что дали?
Пліснявілий сир• вчера в 15:49
Спорный вопрос..
Я считаю, что наши люди более подкованы в вопросах медицины.
Причина у нас одна: недоверие к врачам из-за системы здравоохранения в нашей стране. Мы назначенный антибиотик пить не будем, пока не убедимся, что у нас бак. инфекция.
За границей принято доверять врачам: назначили врач- сомнений нет..
Тётушка Лошадь• вчера в 16:36
Працюю лікарем в Польщі - це ппц
На щастя , було декілька пацієнтів наших у відділені але їх запамʼятав весь колектив