муха в кедах• Изменено 30 января в 00:29

Работаю в Германии медсестрой. Какие же наши пациенты проблемные.

Громкий заголовок, но что-то в этом есть.
Не только наши, еще итальянцы по моему субьективному небольшому опыту - но там по-другому..

Нашим - главное всю историю болезни рассказать от младенчиства в подробностях. При чем, не спеша, такое впечатление, что они думают, что у персонала куча времени и все должно вокруг них крутиться.
Задаешь вопрос - получаешь развернутый ответ на 5 минут. При этом, нужно просто ответить ’да’ или ’нет’.
Например, ’у Вас есть с собой лекарства?’ Ответ на 5 минут, с указаниями городов пребывания и какой доктор, какой рецепт выдал... в конце после прямого вопроса, оказывается, что нет, но есть рецепт...

заказывают еду (она типичная обычно), выбирают, перебирают, к мелочам придераются: и то им не то и то - не очень.

Такое впечатление, что все им должны. При этом, они даже не осознают, что себя так ведут. Не все, конечно.
sur_sur• 30 января в 04:30
Ответ длямуха в кедах
Для чого мені таке?
Я нормально відношуся до всіх людей.
Просто з нашими вибрала тактику спілкування.
Сподіваюся, ви і на італійському форумі створили тему)

sur_sur• 30 января в 04:37
Ответ дляГотова до другої
За своїми батьками слідкуйте. І за ниткою розмови теж.
Та да, такі пекельні борошна..
Підказую - слідкувпти за лінією розмови, як варіант.
sur_sur• 30 января в 04:52
Ответ длямуха в кедах
Перестаньте сваритися).
А ви хіба не для цього тему створили?) Але шкода, що в ночі, бо тема частково креативненька) можна було і в день) боялися, що знімуть аноніми, а вам хотілося трішки покоментувати? Та ні, останнім часом рідко анонімний знімають)
О, знову моя собака гавкає, мене розбудила, ще й за хазяїном скучила, мабуть)
Мурзилка• 30 января в 05:21
Я согласна, автор. Работаю в авто салоне магазине. Продажа авто в разные страны. Все иностранцы знают, что хотят. Вопросы по делу.
Наши мозг вынесут за каждую мелочь, теряешь не один день на это всё, стараюсь с нашими не работать, когда вижу фамилию- беру в работу другой заказ
Неправдиша• 30 января в 06:04
Автор, я понимаю о чем вы. У меня такая мама. Если она что-то рассказывает, расскажет кучу ненужных подробностей, ещё и о других людях. Переключается в рассказе с одного на другое. Если присылает мне аулиосообшеоие и оно длинное, я начинаю слушать и перестаю т к там обнаруживается снова ненужные подробности о людях. Переспрашиваю обычно - у меня нет времени всё слушать, какой ты конкретно задалась вопрос? Кратко?
Бойова• 30 января в 06:13
Ответ дляЗайченя
та ви що)
мені 25 років зараз і ніяких наслідків совку в мене нема
Та,ви що)Батьки,вас ’совковие’ родили, вони навчались у радянський школі, виховували вас, разом з ’радянськими’ бабами і дідами, а такі да, нічого совкового в вас немає
Ашолюдискажуть• 30 января в 06:13
Ответ дляГладиолус
Если вы для себя интересуетесь, могу подсказать , может помочь какой то информацией.
долго язык учили?
вы экзамен пересдавали?
Мюллерная• 30 января в 06:15
Ну и какая разница как заказывают себе блюда немцы? И что думает какая-то медсестра? Есть у тебя функция заказывать еду - заказывай.
Задираю носа• 30 января в 06:30
Ответ дляЗайченя
як ви вже задобали зі своїм совком, вже більше 30 років незалежності, вже люди дорослі, що не у совку народились, а їм все тицяють та пояснюють
Бо він у певної категорії -на генетичному рівні. Дякую, що наочно це продемонстрували

Задираю носа• 30 января в 06:31
Ответ дляЗайченя
та ви що)
А пости Ваші інше говорять))))
Баба на горошині• 30 января в 07:04
Ответ дляЗайченя
34,5 года
ТАЗератти• 30 января в 07:09
Ответ длямуха в кедах
Нет. Немцы отвечают четко, анкета заполняется за 5 мин.
С нашей сегодня пол часа просидела. И то я просто останавливала этот поток. Можно было бы на дольше зависнуть.
Да, они четкие, экскурсия в Освенцим тоже это подтвердила
ТАЗератти• 30 января в 07:10
Ответ длямуха в кедах
Или, предлагают на обед на выбор 2 блюда (завтрак и ужин - хлеб с чем-то).

Немцы отвечают, например: ’Первое блюдо, рис с салатом из овощей’

Наши (не всегда, но чаще) : а что за салат? что за овощи? с маслом или с чем? а можно без моркови?... А я вчера просил то-то то-то, а мне принесли не такое...
Да, выеб...стые есть везде, узнаю многих своих коллег.
Пацаааааааан• 30 января в 07:16
Ответ дляЛюблю пиво
Дооо доооо, именно наши
И главное, придЕраются к тому говну, которым кормят в немецкой больнице: ломтик хлеба и пару тонюсеньких кружочков колбасы/салями + чай на завтрак или на ужин. причем не всем ту жирную или соленую-наперченную колбасу в больнице еще и можно, особенно после операций, да и здоровому мужику это на один зуб, чисто на перекус, а не как полноценный завтрак или ужин.
или какая-то непонятная жижа на обед, под названием суп. странного вкуса и консистенции соплей. томатные сопли... оооо, вкуснятина...
ишь ты, перебирают еще, соплями, видите ли... должны поклониться в ножки, что малосъедобным говном кормят, во время лечения

откуда знаю? наших бойцов в госпитале третий год проведываем, после операций такие ’вкусняхи’ прям помогают выздороветь, все раны и швы молниеносно заживают от такого ’питания’. поэтому ходим проведывать и домашнюю еду носим всегда. и часто просили показать, что на завтрак/обед/ужин было в больничке. так что не понаслышке знаю. хотя и понаслышке тоже. некоторые вообще такое есть не могут, просят картошку-пюре и домашнюю котлету или вареников/ пельменей, блинчиков домашних, голубцов, борща, да что угодно, лишь бы не ото немецкое ’диетпитание’ которым они якобы перебирают.

но был один боец, говорил если бы вы знали, чем нас на передке кормили... дадут 1 сухпаек на 3 дня, сидишь где-то в схованке, пошевелиться и то редко можешь, чтоб снайпер не грохнул, и растягиваешь удовольствие от того сухпайка, просто пососав его во рту не глотая... то он бедолага и ту больничную жижу, и каши-малаши, и колбасу ел за обе щеки и был доволен как слон. мол отлично кормят, ням-ням-ням просто.

и дополнительно про работу сучек- медсестер. подруга попала по скорой с переломом левой ноги, упала с велосипеда неудачно по пути в магазин. привезли, положили в палату, обработали левую ногу, готовят к операции. а что на правой ноге сорван ноготь на большом пальце и вокруг него кровь запеклась - та пофик, у неё же левая нога сломана, её и лечат/обрабатывают. а правую ей пришлось самой кое-как от крови/грязи протирать бинтиком, смоченным в воде. потом мама пришла, помогла ей перекисью или хлоргексидином промыть, уже не помню. так тот правый палец сам и заживал. а левую ногу да, прооперировали, и аж целого профессора из другой больнички вызвали, бо сложный случай и пластины ставили. подумаешь, какой-то там сорванный ноготь на правой, это же фигня, и сама вылечить может, лежа с поломанной ногой
и да, это медсестра должна была увидеть, смыть кровь и промыть рану, обе ноги рядом параллельно ж лежали рядом - сломанная и с запекшейся кровью на ногте.

так что на месте автора темы, чья бы корова мычала.

про медсестру-рашистку, которая с свое ночное дежурство специально над молодой прооперированной девочкой-укр. военной издевалась и обезбол не давала, про который ей оперирующий доктор говорил, мол после операции будет очень болеть, вызывай дежурную медсестру, пусть капают обезбаливающие тебе, такую боль терпеть нельзя. как только почувствуешь боль - зови медсестру. ага, сучка пришла, послушала, да-да, щас-щас, и всё, больше на вызов в палату не откликалась и не шла до утра. пришлось на одной ноге аж на другой этаж скакать и лекарство просить самой, у чужой медсестры.
Argesha• 30 января в 07:17
Це не ви маєте закидати, що пацієнт вам забагато розповідає, а самі, як медпрацівник якраз і маєте опросити його повністю. Терапія, друга лекція - ’Огляд пацієнта. Об´єктивні й суб´єктивні дані’. На Сестринській справі теж проходять. Ще дублюється на ’Догляді за пацієнтом’. І не тільки ’ усе життя з дитинства ’, ви маєте також спитати, як тривали вагітність й пологи у матері, поцікавитися про хвороби близьких родичів і усіма факторами, які, на думку пацієнта, мають відношення до хвороби. Це ж стандарт. Ви де вчилися, що вас це дивує, чи не в Україні взагалі?
Пацаааааааан• 30 января в 07:17
Ответ дляМелочунь
Именно наши. Терпеть их не могу. Автор права
а уж как они вас, курв, без чувства эмпатии к больным, любят
Пацаааааааан• 30 января в 07:19
Ответ длямуха в кедах
кто Вас вообще к пациентам допустил?
Вас бы в гестапо, Вы б там быстро на допросе анкету заполнили.
Пацаааааааан• 30 января в 07:21
Ответ длямуха в кедах
Для чого мені таке?
Я нормально відношуся до всіх людей.
оно и заметно. крысам не место в палате с больными.
Пацаааааааан• 30 января в 07:23
Ответ длямуха в кедах
Я спостерігаю це зі сторони - про вибір блюд.
А інше - кажуть при прийомі.
в какой больнице и отделении говорите работаете? уволить немедленно за профнепригодность и длинный варварин нос, сующийся куда не просят!

Пацаааааааан• 30 января в 07:25
Ответ дляпалка-копалка
Оно и видно, судя по той ерунде, что Вы тут понаписывали, в том числе и про проблемных пациентов украинцев. Вряд ли итальянская медсестра додумалась бы сравнивать поведение пациентов в зависимости от их национальности. Еще и подчеркнуть, что это украинские беженцы.
я ж говорю, редкая сучильда. кто её вообще к пациентам допустил.
Гладиолус• 30 января в 07:26
Ответ дляАшолюдискажуть
долго язык учили?
вы экзамен пересдавали?
Язык ещё учить и учить., хотя все сдала с первого раза, но для работы это всё равно не о чём. Кентнис для подтверждения тоже и теорию и практику с первого раза, казалось это страшнее на самом деле, но всё прошло норм. Но с языком в любом случае тяжело.
Пацаааааааан• 30 января в 07:26
Ответ длямуха в кедах
Я знаю, чому я йшла в цю професію, не переживайте.
обсирать больных людей, страдающих и немощных, еще и своих же украинцев? тогда далеко пойдёте!
Пацаааааааан• 30 января в 07:28
Ответ длямуха в кедах
Про те, що я пишу тут, німці з інших сфер послуг часто скаржаться.
І у данній сфері це не тільки моє спостереження.
любопытной Варваре с длинным носом....
кем Вы себя возомнили вообще? бАгиня медицины не иначе
Argesha• 30 января в 07:29
Ответ длямуха в кедах
У нас коли директорка вітає першокурсників в актовому залі, завжди наголошує, що поки ще не пізно, якщо не маєте доброти в серці і прагнення допомагати людям - зазорного в тому ніц нема, це абсолютно нормально, але краще заберіть документи, не втрачайте свій час і час викладачів, і не займайте місця інших людей. Не ваше це, не треба вам, тільки роздратування і втрачені роки отримаєте і від навчання, і від роботи. І, так, дехто дослухався і користувався цієї дуже слушною порадою.
Пацаааааааан• 30 января в 07:30
Ответ длямуха в кедах
Іноді (рідко) пацієнти - бездомні люди з педикульозом, неідентифікованими хворобами і тд. Усяке трапляється. Пацієнт є пацієнт.
и тоже конечно же украинцы привередливые, не немецкие бомжи с помойки
Фиктивная• 30 января в 07:31
Ответ дляЗайченя
та ви що)
Ну-ну )))
Argesha• 30 января в 07:33
Ответ длямуха в кедах
І? Я фігєю, дорога редакція. На цей випадок є чіткі інструкції. Знову, курс ’Догляд за пацієнтом’. Цю лекцію теж прогуляли? Нагадую: миєте, обробляєте, ставите позначку на медичній карті стаціонарного хворого. Ще раз: ви де взагалі вчилися?
Пацаааааааан• 30 января в 07:39
Ответ дляArgesha
по ходу на заочных курсах медсестер в подворотне.
ПП-шница• 30 января в 07:53
Ответ дляГотова до другої
Наслідки совку ще нікуди не зникли. Те що пройшло кілька десятків років, то це ще нічого не означає.
Знаете выражение - сидит в человеке гамно, а он его гордо называет характер. Вот так и на совок можно все списать. Удобно, да?
ПП-шница• 30 января в 07:57
Ответ дляArgesha
А чего вы решили, что она в Украине училась?)))