муха в кедах• Изменено сегодня в 00:29

Работаю в Германии медсестрой. Какие же наши пациенты проблемные.

Громкий заголовок, но что-то в этом есть.
Не только наши, еще итальянцы по моему субьективному небольшому опыту - но там по-другому..

Нашим - главное всю историю болезни рассказать от младенчиства в подробностях. При чем, не спеша, такое впечатление, что они думают, что у персонала куча времени и все должно вокруг них крутиться.
Задаешь вопрос - получаешь развернутый ответ на 5 минут. При этом, нужно просто ответить ’да’ или ’нет’.
Например, ’у Вас есть с собой лекарства?’ Ответ на 5 минут, с указаниями городов пребывания и какой доктор, какой рецепт выдал... в конце после прямого вопроса, оказывается, что нет, но есть рецепт...

заказывают еду (она типичная обычно), выбирают, перебирают, к мелочам придераются: и то им не то и то - не очень.

Такое впечатление, что все им должны. При этом, они даже не осознают, что себя так ведут. Не все, конечно.
Неновая почта• сегодня в 16:55
Ответ дляСкорая помощь
Ну,не знаю, я коли в черзі за поляками у аптеці або магазині стою,то крім історії хвороби ще можу дізнатися історію їх життя і їх дітей)) А німці просто аскетичні люди без емпатії, у них все практіш квадратіш і якщо вони бачать щось нове,що не по правилам,то для них це шок. Ну і европейська медицтна не враховує бажання пацієнта, бо це наші люди і полікувати себе звикли і ремонт вдома зробити і город посадити і ще кучу всього,німці зазвичай спеціалісти в чомусь одному. Ну,це тільки моє враження.
дело не в этом. А в том что в остальных странах принимающих беженцев им предлагают либо очень базовое лечение, либо за свои, а неимпатичные немцы сразу нате пожалуйста миллионам беженцев, которые и копейку в мед систему не вложили полный спектр медицинских услуг. Как для граждан страны да еще и бесплатно. Медицина не была рассчитана на такие нагрузки при таком недофинансировании. Поэтому экономят где могут и на количестве персонала и на еде. Большого выбора и правда нет.
Немцы очень эмпатичные, но они тонут от количества желающих этой эмпатичностью воспользоваться)
Скорая помощь• сегодня в 16:59
Ответ дляНеновая почта
Ви,мабуть,не були мігранткою чи біженкою у країні мову якої погано знаєте. Я була в двох країнах і реально намагалася використати увесь свій словниковий запас і все що знаеш про своє здоров´я щоб не піти від лікаря тільки з парацетамолом. А податки ми платили в обох країнах.
Скорая помощь• сегодня в 17:03
Ответ дляТётушка Лошадь
Працюю лікарем в Польщі - це ппц
На щастя , було декілька пацієнтів наших у відділені але їх запамʼятав весь колектив
Ну,вони ж мабуть не вільно володіли мовою? Я так на 2й день після кесарева вночі пішла до медсестри щоб вона поміряла мені тиск,бо мені погано, вона прийшла хвилин через 20 дуже незадоволена,дала мені парацетамол і пішла)))
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:10
Ответ дляСкорая помощь
Мова до виховання і претензій не має жодного відношення
Викликаю на дебати• сегодня в 17:11
Ответ длямуха в кедах
Нет. Немцы отвечают четко, анкета заполняется за 5 мин.
С нашей сегодня пол часа просидела. И то я просто останавливала этот поток. Можно было бы на дольше зависнуть.
А зачем они медсесре свой анамнез рассказывают? Вы же не врач
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:12
Ответ дляВикликаю на дебати
Медсестри ведуть свої карти теж і уточнюють багато деталей
І о жах - інколи це люди з пʼятирічною освітою
Скорая помощь• сегодня в 17:13
Ответ дляТётушка Лошадь
І які ж там були претензії,цікаво)
Викликаю на дебати• сегодня в 17:13
Ответ дляТётушка Лошадь
Медсестра с образованием 5 лет ? Это где столько учатся на медсестру?
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:15
Ответ дляВикликаю на дебати
В Польщі і магістри медсестринства . Заробляють відповідно
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:15
Ответ дляСкорая помощь
І які ж там були претензії,цікаво)
Консультування в прямому ефірі з лікарями з України з вказівками на обході , які обстеження ми маємо виконати
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:19
Ответ дляВикликаю на дебати
Але лікар спеціаліст навчається мінімум 11 років ( сімейний лікар ) або 13 років - хірурги наприклад ( з університетом включно )
Тому історії про тупих європейських лікарів казки від тих хто не в стані оцінити
Тому медсестра і недовго навчається у порівняні
Скорая помощь• сегодня в 17:19
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну так,може ви нічого не робили і крім парацетамолу нічого не виписували. Европейські лікарі не люблять поради) Ну і люди думали що ви не вивчили їх історії хвороби,це взагалі стандартна ситуація. У мене збоїла щитовидка,а мені продовжували виписувати мазі від грибка)
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 17:24
Ответ дляМелочунь
Именно наши. Терпеть их не могу. Автор права
Фу блин... Вы давно себя не нашей почувствовали? Вас все терпеть могут?
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:21
Ответ дляСкорая помощь
Ну от і підтвердили думку про українського пацієнта - як можна нічого не робити в стаціонарі ? Ви важкість стаціонарного пацієнта уявляєте ?
Так , всі тупі після 13 років освіти ,а лікар у вайбері і пацієнт розумний
Скорая помощь• сегодня в 17:29
Ответ дляТётушка Лошадь
А чим лікар у вайбері відрізняється від того що у кабінеті?) Не тупі,але неуважні і не емпатичні. Стаціонарний пацієнт може бути в рази активніший і хотіти більше до себе уваги,бо йому страшно у чужому середовищі. Я знаю,бо була сама і народжувала,а допомагала мені і все пояснювала сусідка по палаті, персонал навіть не показав де душ чи чайник.
Скорая помощь• сегодня в 17:30
Ответ дляТётушка Лошадь
При переїзді за кордон чомусь автоматично з´являється корона і неповага до своїх.
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:41
Ответ дляСкорая помощь
Нічим
Взагалі більшість відповідальних лікарів не бачачи пацієнта не коментують дії лікарів які біля пацієнта
Ви далі знов накидаєте на цілу спільноту лікарів від великого розуму ?
Скорая помощь• сегодня в 17:44
Ответ дляТётушка Лошадь
Нічим
Так це ви накидаєте на лікарів у вайбері,це може бути лікар пацієнта,за собою не помічаєте гівна. Виїхали за кордон і стали розумнішою за інших? Ви тут увесь час сидите, я з вами вже не раз переписувалась. Це ж ви писали що багато пройшли щоб стати лікарем у Польщі. Ви така гидка людина,що словами важко описати. Краще займіиься пацієнтами,вони вас чекають,доки ви тут сидите. Фу.
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:49
Ответ дляСкорая помощь
Чудові висновки
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:51
Ответ дляСкорая помощь
І знов підтвердження
А гидка ви , але чим вам то усвідомити
Скорая помощь• сегодня в 17:54
Ответ дляТётушка Лошадь
І знов підтвердження
А гидка ви , але чим вам то усвідомити
Ніні і ще раз ні і запам´ятайте це. Кращою виїхавши ви не стали і не станете. І нічого носа дерти від наших людей. Фу.
Тётушка Лошадь• сегодня в 18:01
Ответ дляСкорая помощь
Хай Бог милує віт таких як ви в оточенні і на лікуванні
Тектологиня 80lv• сегодня в 18:01
Ответ дляАБВГДэшница
Мене в піонери приймали, мого чоловіка в комсомол. Ніхто з нас не любить совок і не вважаю, що 46 та 51 такі вже старі щоб вимерти. Ви в адекваті???
Ну і що я не так написала? Ви ж прямо мої слова і підтвердили.
Директор Пляжу• сегодня в 18:09
Ответ дляБла бла бла
И с каждым годом тыкают все больше и больше ) Уже модно томно закатить глазки, показывая свою исключительность: о, какой совок. И какая разница, что его мало кто помнит
всмысле мало кто ? все старше 40 лет поздыхали по вашему ???
Скорая помощь• сегодня в 18:10
Ответ дляТётушка Лошадь
Та ви б хотіли просто сидіти у кабінеті без пацієнтів і отримувати гроші. Такі як ви не мають бути лікарями.
Argesha• сегодня в 18:11
Ответ дляВикликаю на дебати
В медичних університетах.
Доброго ранку. Не знали, що медсестра буває і з вищою освітою?
Тётушка Лошадь• сегодня в 18:18
Ответ дляСкорая помощь

Чому чим нижчий інтелектуальний розвиток тим більше порад і висновків
В Польщі лікар майже Бог - чудово себе почуваю у всіх планах і польський пацієнт вдячний на відміну від таких як ви
Тепер ясно чому вам парацетамол ледь видали
Телепузик• сегодня в 18:33
А лучше, чтобы пациент что-то упустил, что может оказаться важным? Вообще, тщательный сбор анамнеза, — первоочередная задача доктора. Как минимум, чтобы не назначить что-то, от чего пациент получит серьезные побочки или отправится на тот свет.
А, как я могла забыть: у вас же есть «универсальные» протоколы, которые вы привыкли лепить сходу к каждому пациенту, и которыми вы защищены, в случае чего.
автор муха в кедах • сегодня в 18:52
Ответ дляКинДза
Притворяйтесь немкой и они не смогут вам ничего сказать. А немцы вам ничего не рассказывают, потому что вы в немецком ни бум-бум
Немцы отвечают конкретно и кратко на вопросы. Зачастую.
автор муха в кедах • сегодня в 18:57
Ответ дляНеправдиша
Автор, я понимаю о чем вы. У меня такая мама. Если она что-то рассказывает, расскажет кучу ненужных подробностей, ещё и о других людях. Переключается в рассказе с одного на другое. Если присылает мне аулиосообшеоие и оно длинное, я начинаю слушать и перестаю т к там обнаруживается снова ненужные подробности о людях. Переспрашиваю обычно - у меня нет времени всё слушать, какой ты конкретно задалась вопрос? Кратко?
Вот на простой вопрос: ’Если у Вас с собой медикаменты и какие? я выслушиваю истории хождения по разных врачах в разных городах и кто какие препараты когда выписывал...