Ненька наша• 30 января в 17:12

Хто їхав до Будапешта самостійно пересадками?

Дівчата поділіться практичними порадами.
Дивлюсь маршрут до Чопа. Потім Чоп-Захонь (на сайті МАВ 2 євро). Потім Захонь-Будапешт (взагалі смішна ціна виходить біля 100грн)

Можливо є якісь нюанси? Якщо купувати на сайті то як з роздруковкою? Чи не потрібна? Чи дійсно такі малі ціни?
Чи складно там зорієнтуватись в Захоні, куди сідати і де що знайти?
Прибираю щодня• 30 января в 17:20
Їхали просто Київ-Чоп і Чоп-Будапешт.
Марафетчица• 30 января в 17:21
Ответ дляПрибираю щодня
Їхали просто Київ-Чоп і Чоп-Будапешт.
Це складно, автору простіше треба
Байрактара• 30 января в 17:26
Ответ дляМарафетчица
Це складно, автору простіше треба
Той маршрут, що описує автор, дешевше, наскільки я знаю
Прибираю щодня• 30 января в 17:29
Ответ дляБайрактара
Сумнівна економія, як на мене...
автор Ненька наша • 30 января в 17:29
Ответ дляМарафетчица
Це складно, автору простіше треба
рада, що дала вам можливість виплеснути трошки яду...сподіваюсь у вас піднявся настрій
Малая еще та• 30 января в 17:30
Нет там никаких хитростей. Купили билет на электричку Чоп - Захонь. Билеты в Будапешт лучше покупать прямо в Захони.
автор Ненька наша • 30 января в 17:30
Ответ дляПрибираю щодня
Сумнівна економія, як на мене...
ну таке..вже порахувала на 3 чол виходить в одну сторону економія не менше ніж 1500...
автор Ненька наша • 30 января в 17:32
Ответ дляМалая еще та
то есть на сайте лучше не брать?
Малая еще та• 30 января в 17:33
Ответ дляНенька наша
то есть на сайте лучше не брать?
Из Захони до Будапешта смысла нет. А по Венгрии дальше можно и на сайте заказывать.
автор Ненька наша • 30 января в 17:35
Ответ дляМалая еще та
где то читала, что нужны бумажные билеты именно в Венгрии...
Королева краси• 30 января в 17:35
З Чопа до Захоні не 2 євро,десь 180 грн
З Захоні до Будапешта є білет солідарності платите лише за місце
Кидаю курити• 30 января в 17:39
Ответ дляМалая еще та
Надо учитывать время,а то можно протирать 4-5 часов до поезда
автор Ненька наша • 30 января в 17:48
Ответ дляКидаю курити
до будапешта почти каждый час с Захони
Давно без алко• 30 января в 18:03
Автор, это вы ради экономии готовы сутки с поезда на поезд скакать? Венгрия не такая уж дешёвая страна. Вы к этому готовы?
Кроме того, венгерские ЖД очень не пунктуальны, а электрички из и в Украину вообще ходят вне расписания с неожиданными остановками посреди поля.
Очень важно на всех отрезках по Венгрии иметь распечатанные билеты. Иначе рискуете заплатить за них ещё раз, прямо в вагоне во время проверки.
Второй класс в этих электричках всегда забит цыганами.
автор Ненька наша • 30 января в 18:07
Ответ дляДавно без алко
я не готова, я рассматриваю разные сценарии, именно поэтому создала тему. Чтобы взвесить все ЗА и против. По моим подстчетам зависимо от класса вагона экономия на 3 чел выходит от 1500 до 3000 в одну сторону. Что в 2 стороны очень даже прилично.

Именно потому что еще не ездила так, хочу услышать нюансы, в том числе те, которые вы озвучили
СережкинаЯ• 30 января в 18:08
Ответ дляМалая еще та
А якщо в застосунку угорських залізниць?
Іще читала про якийсь квиток солідарності для українців.
Давно без алко• 30 января в 18:13
Ответ дляНенька наша

Ваш вариант с тремя поездами я бы рассматривала:
Не зимой
Без детей
С ручной кладью
Без необходимости быть в Будапеште в строго определенное время для пересадки, например, на самолёт.

Если все пункты совпадают, тогда можно экономить.
Если что-то не совпадает, я бы ехала до Чопа поездом, который прибывает около 6 утра с минутами. Тогда, есть шанс уехать электричкой в 8-40 сразу до Будапешта. Без выхода в Захони.
автор Ненька наша • 30 января в 18:14
Ответ дляДавно без алко
Не зимой
Без детей
С ручной кладью

планируется не зимой. С детьми, но взрослыми, без чемоданов, с рюкзачками. Поездка именно в будапешт на пару дней
автор Ненька наша • 30 января в 18:16
Ответ дляДавно без алко
Не зимой
Без детей
С ручной кладью

да, как раз наш поезд прибывает в 6-15 утра. Что за электричка? Если та, что едет из Ужгорода, то там экономии нет, это как раз вариант дороже
Давно без алко• 30 января в 18:19
Ответ дляНенька наша
Этот вариант дороже, но сэкономит вам нервы и время. Вы к 12 будете уже в Будапеште и все процедуры таможенные пройдете в Захони, не выходя из поезда.
Но если сверхцель именно сэкономить, то вам и посоветовать нечего. Самый дешёвый вариант вы и так знаете.
Марафетчица• 30 января в 18:30
Ответ дляНенька наша
І де ви яд побачили?
Чи по собі відчуваєте?
автор Ненька наша • 30 января в 19:00
Ответ дляДавно без алко
я думала про поезд из Ужгорода, он в будапеште в 14-20. А это что за электричка? где смотреть расписание?
Застряла• 02 февраля в 12:12
Автор, я їздила декілька разів вашим маршрутом, нічого складного немає. Потяг в Чоп прибуває раненько, встигаєте на електричку до Захоні, купуєте в касі квиток Чоп-Захонь, вам правильно написали, він не 2 євро коштує, а близько 200 грн. Виходите в Захоні і в касі купуєте квиток солідарності, теж орієнтовно до 150 грн/квиток.
Останній раз як їхали в жовтні, то Чоп-Захонь і Захонь-Будапешт це все був один потяг/вагони електрички. Хто купляв квитки одразу до Будапешта, в Захоні не виходили. Але ті хто вийшов і пішов до каси, все одно встигають на цей самий потяг.
Суттєва економія грошей цим маршрутом
автор Ненька наша • 03 февраля в 09:42
Ответ дляЗастряла
Суттєва економія грошей цим маршрутом
читала що проблеми є з електричками з Чопа. за розкладом всього 3 на день і їх чатсо відміняють.

А можливо ви знаєте, якщо купувати з Чопа на Будапешт - це той самий потяг, який з України їде?
Застряла• 03 февраля в 11:24
Ответ дляНенька наша

В Чопі є частники, які за 300-500 грн перевозять до Захоні
А щодо потягу, то коли ми їхали, то здається був потяг Київ-Відень, зараз дивлюся на Укрзаліниці то розклад змінився
автор Ненька наша • 03 февраля в 15:35
Ответ дляЗастряла
якщо орієнтуватись на часників, то економія нівелюється.
Застряла• 04 февраля в 09:31
Ответ дляНенька наша
Електричка Чоп-Захонь коштує близько 250 грн, частники є і по 300
автор Ненька наша • 04 февраля в 15:53
Ответ дляЗастряла
їх на місці шукають, вони там десь стоять як таксі? Бо наприклад питала в фейсбуці ціну на трансфер з Ужгорода до Кошице...мені озвучили 50 євро ...при тому що потяг чи автобус в межах 600грн
Застряла• 04 февраля в 16:27
Ответ дляНенька наша
Вони там можуть самі підходити, пропонувати
також бачила тут ділилися контактами звичайних дядь Вась, останній раз якраз такий дядя Вася нас віз за 300 грн/особа