Прокачую сідниці• 31 января в 16:39

Как часто вы говорите латинские фразы?

Например в разговоре или даже в переписки вы выдаете фразу на латыни. Бывает такое?
Зробіть вибір:
вже голосів: 33
Никогда
Бывает, но редко
Часто
Обращеница• 31 января в 17:19
Нажала часто😁😎🧐
Кукарикуууууу• 31 января в 17:23
Alea iacta est

a posteriori
a priori в основном короткое, иногда
автор Прокачую сідниці • 31 января в 17:28
Ответ дляНе зацілована
Вообще, невероятно интересно быть свидетелем мудрости человечества, сохранённой сквозь века.
Люди тогда имели те же самые проблемы, те же ценности и переживания, что и мы сегодня, 700 лет спустя.
Недавно я слушала Carmina Burana, и меня поразила мысль, что эти тексты, созданные столетия назад, легко можно привязать к современности.
Глубина чувств, точность наблюдений за жизнью, описание радостей и страданий — всё это напоминает, что человеческая природа неизменна, и мудрость прошлого живёт среди нас.
💯
Не зацілована• 31 января в 17:34
Ответ дляАнонимарик
Може тому, що ви не правильно її зрозуміли?? Наявність вищої освіти , 2 во, 10во не робить людину мудрою. Наприклад, Дала Лама-не впевнена що у нього є академічна освіта ( поправте, якщо помиляюся) ви назвете цю людину з поверхневим мисленням??
Хоча, звісно , можете й не погоджуватися, це ваше право.
у Далай Ламы степень Геше Лха-ма (эквивалент докторской степени в западной системе), которую он получил в 24 года
Анонимарик• 31 января в 17:37
Ответ дляНе зацілована
Так, але освіта монастирська, а це трохи не академічна, як ви писали вище. Я б сказала зовсім не академічна.
Млинці зі смайликом• 31 января в 17:37
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я когда пишу список чегото, то внизу листа ’verte’ ))
Чоловіку в супермаркет :))
Злюка-закусюка• 31 января в 17:38
Ответ дляМлинці зі смайликом
Чоловіку в супермаркет :))
И туда тоже ))
Злюка-закусюка• 31 января в 17:40
Ответ дляНе зацілована
в корне не согласна с вашей мыслью
человек без академических знаний имеет пустую голову, нет основы для глубины размышлений, нет базы, мышление поверхностное
Многие успешные люди достигли вершин без высшего образования, полагаясь на талант, упорство и нестандартное мышление. В их числе основатели крупнейших корпораций: Билл Гейтс (Microsoft), Стив Джобс (Apple), Марк Цукерберг (Meta), Амансио Ортега (Zara), а также такие знаменитости, как Коко Шанель, Квентин Тарантино и Киану Ривз. Они бросили учебу, чтобы сосредоточиться на собственных проектах.
А у нас макарошки• 31 января в 17:49
Кроме Nota bene, и то часто в аббревиатуре, ничего не использую