Бешене сарі• вчера в 21:55
Видели уже? Держитесь, чтобы не упасть!
На военный учёт продолжают ставить украинских женщин без военного и медицинского образования. Украинки всё чаще к своему удивлению обнаруживают у себя постановку на военный учёт, повестки и зачисление в солдаты, в частности в пехоту. А ТЦК разыскивает их.
В частности, об этом в соцсети Threads написала обычная психолог Агата Захарян.
"Уже больше года я военнообязанная не по своему желанию. У меня нет медицинского образования, военной кафедры у меня не было. Я добровольно не становилась на учет, но в "Резерв+" я солдат. Была в розыске, о чем случайно узнала. Я думала это ошибка, но нашла еще 20+ девушек на учете в ТЦК Шевченковского р-на в г. Харькове с такой же ситуацией", – сообщила Захарян.
Минобороны отметило, что некоторые девушки попадают туда по ошибке. Однако, как отмечают сами женщины, их не снимают с воинского учёта, даже если они туда попадают по ошибке и требуют прийти в мобилизационные пункты, выписывая за неявки штрафы и продолжая их розыск.
Что сказать, вот так и начинается потихоньку женская мобилизация...
Ответ дляDeepwaterAstronaut
Вначале автоматом всех на учет, неспеша и втихаря, чтобы не поднять волну недовольства.
Наверное, могут и не заморачиваться с внесением изменений в законодательство. Попала чудесным образом на учет, сняться нельзя, а дальше применяется все, что прописано в законодательстве по отношению к военнообязанным.
Все доки в утиль и становиться дивергентом ’я не я и хата не моя’
The best offer• вчера в 23:01
Ответ дляPrervana
Ну да) а дальше ну давай, поори, попсихуй. В учебке быстро успокоишься
Баб желающих быть тцкашницами будет валом, судя по тому, что здесь пишут
DeepwaterAstronaut• вчера в 23:03
Ответ дляФляшунька
У психОлуха сторінка закрита.
Боїться невдобних питань,курка.
Автор, то як можна случайно узнать?
Боїться невдобних питань,курка.
Автор, то як можна случайно узнать?
Від поліції через ʼрозшук тцкʼ, наприклад. Вище наводила посилання на подібну історію.
Ответ дляThe best offer
Баб вначале по частям распихают на должности, сняв с них мужиков в пользу пехоты. А потом и баб в окопы, когда мужики закончатся. Года полтора пожить осталось. Кто хотел с карешечки отрастить косу до пояса - уже не успеет
The best offer• вчера в 23:11
И что характерно ни одна не обратись в суд, лэвэл покорности и пофигизма зашкаливает. Люди реально как в анабиозе
промокашка• вчера в 23:21
У нас знакомый , ему за 60 так любил рассказать какие все ухилянты здоровые лбы правильно тцкашники все делают , и т д Потом где то услышал слух что будут призывать после 60 , уволился сидит дома и на улицу не выходит, зато пацаны по 20 лет его возмущают что не на фронте. ,
Love_Love_Love_• вчера в 23:25
Ответ дляФляшка на трьох
Ще раз питання навіщо жінці перевіряти свій статус в резерв + , якщо вона не військовозобов´язана туди ж старі люди і діти, це схоже на черговий вкид
Може і вкид, але ж ви бачите вище багато зацікавлених як можна це перевірити?
DeepwaterAstronaut• вчера в 23:54
Ответ дляkuskus
Кого з них вже відправили на фронт?
А дізнатись від поліції про розшук та штрафи людям, яких фактично в обхід чинного законодавства або через чиїсь помилки система поставила на облік, а знятись з нього не є можливим, то це норма?
Ответ дляDeepwaterAstronaut
Це відповідь на моє питання? На бачу в ній логіки
виктория7аас• 38 минут назад
Ответ дляPrervana
Война ведётся дронаии а для обозначения лбс для мяса в окопах чтоб стрелять из стрелковки и кидать гранаты женщины и мужики 65+ сгодятся вполне