Лінива, не каюсь• 31 января в 19:51
Хочу купить шиповник, вопрос
Добрый вечер! Хочу купить сушеный шиповник. В интернет-магазинах цены за 1 кг от 150 и выше. Заглянула на ОЛХ, там есть и смешные цены. Но стремно))) И боярышник подмешать могут и собирали бозна-де, и не факт, что собирали, когда положено... Короче, загоняюсь я, наверное)) Хотела спросить, кто-нибудь брал на ОЛХ сушку, норм? Или расскажите мне почему там может быть дешевле, пожалуйста. Ведь не может же продавец не знать цен в инете на этот товар, в чем подвох?
Пукимончиг• 31 января в 19:51
В аптеке нельзя купить? Пересылку еще оплачивать. Кто его и где собирал….
Лінива, не каюсь
• 31 января в 19:52
Ответ дляПукимончиг
В аптеке оооочень дорого получается.
Я тут с краю постою• 31 января в 19:53
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я хочу купить кг 5, например...
Тогда собирайте сами
Лінива, не каюсь
• 31 января в 19:53
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тогда собирайте сами
Сейчас точно не сезон)))
На паровозе• 31 января в 19:54
Загоняетесь. Шиповник он и в африке шиповник. Стремно-берите в аптеке да и все.
Я так сушку продавала на олх, людям, у кого есть огород как-то не интересно обманывать. Обычно просто хорошо уродило. Смотрите отзывы людей еще. А да, у меня даже подписаны люди если что что-то еще покупать))) уже некоторые сами приезжают)))
Пукимончиг• 31 января в 19:54
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я хочу купить кг 5, например...
Он не хранится, если плохо посушен, в таком большом количестве может завестись моль или плесень. Если прям так много надо, купите на пробу для начала на олх
Я тут с краю постою• 31 января в 19:54
Ответ дляЛінива, не каюсь
Сейчас точно не сезон)))
Сейчас да.
Лінива, не каюсь
• 31 января в 19:58
Ответ дляНа паровозе
Пишут, что собирают на краю леса.... Это и стремно, у людей он не растет на участке. У меня на даче он растет, но... туда я не езжу 3 года уже. Поэтому и не понимаю. А на краю леса... стремно.
Лінива, не каюсь
• 31 января в 19:59
Ответ дляЗолота орда
На рынке беру в отделе сухофруктов
Дорого, в 2 раза дороже в травяной лавке. Я тоже брала. Ищу вариант дешевле.
Можу брикнути• 31 января в 19:59
Ой я бы в принципе нигде кроме, как в аптеке не стала бы брать, там он проходит контроль чистоты в том числе и радиологический, а так не известно где собирался и как хранился
Пукимончиг• 31 января в 20:01
Ответ дляЛінива, не каюсь
А что опасного на краю леса? На вашей даче и собирают. Вы не ездите, а люди не теряют времени 😅🤣
Лінива, не каюсь
• 31 января в 20:01
Ответ дляМожу брикнути
Это да... А интернет-магазины пишут ’собственное производство’, лишь бы вот так с рук не брали, а то куплю тот же с рук, только с наценкой) Фух, короче, что-то я совсем...
Лінива, не каюсь
• 31 января в 20:02
Ответ дляПукимончиг
Лишь бы на краю леса могильников не было или вредных производств.
Лінива, не каюсь
• 31 января в 20:05
Ладно, спасибо, девочки, с рук, наверное, не буду брать. И просушен может быть плохо, да и вообще.... Это я и хотела узнать.
Вообще интересно, чего цена ниже...
Лінива, не каюсь
• 31 января в 20:59
Ответ дляРозвідка Маші
А зачем его столько вам?
Заваривать чай. Пока только дочке завариваю, хочу для всей семьи, поэтому больше нужно. Он быстро уходит.
#Пойду_кгадалке• 31 января в 21:57
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ви знаєте , що заварену шипшину треба пити через трубочку, бо вона псує зубну емаль ?
Лінива, не каюсь
• 01 февраля в 08:36
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет, не знаю. Но мы и не пьем круглый год)