НеКонец-Света• 01 февраля в 12:22
У кого ребёнок проходил диагностику ADOS
Нашла в добробуте комплексную диагностику на РАС
Кто там проходил? Насколько оно серьезно? Рекомендуете?
Посудомойка• 01 февраля в 13:04
Диагностика именно эта не дает понимания как выводить ребенка в ’норму’
НеКонец-Света
• 01 февраля в 15:19
Ответ дляПосудомойка
Мне нужно точно знать есть ли у него рас или что-то ещё
Именно диагноз нужен
Ему уже 15 и всё что только можно мы уже сделали
Он неплохо адаптировался
Именно диагноз нужен
Он неплохо адаптировался
Мона_Лиса• 01 февраля в 15:25
А почему именно адос?
Просто консультация адекватного психиатра на подойдёт? Он подберёт тестирование, если нужно будет
НеКонец-Света
• 01 февраля в 15:55
Ответ дляМона_Лиса
А почему именно адос?
Вы думаете лучше так?
Просто я читала, что вроде это тестирование самое информативное
Мона_Лиса• 01 февраля в 16:20
Ответ дляНеКонец-Света
Вы думаете лучше так?
Адос даст аудит навыков, чтобы видеть слабые стороны. Но он не подтвердит и не опровергнет диагноз, для этого нужен человек. Поэтому я бы начала с консультации психиатра. Я была с ребенком, правда, дошкольного возраста. Была беседа с нами с мужем, немного с ребенком, тестирование на месте. Получили рекомендации по поведенческой и логопедической работе, диагноз тоже (было речевое расстройство, сейчас уже скомпенсировали).
НеКонец-Света
• 01 февраля в 16:24
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо ☺️
Тогда начнем с врача