АсобеннАя• 01 февраля в 16:26

Какое животное менее хлопотное?

Ребенок давно просит домашнее животное. На кота или собаку я не готова, думаю над кем-то мелким, типа хомячка, морской свинки, кролика.. у кого были такие животные - это сильно хлопотно? Хомяки я себе впринципе представляю, а вот морские свинки, кролики домашние- нет. Они вообще ручные? Ну что б на ручки взять, погладить? И насколько с ними много возни?
Идууу--уууу блин• 01 февраля в 17:06
Ответ дляНе боюся осуду
Свинка нет, но тут вопрос в другом. За котом и уход больше. Автор же просит не собаку и не кота.. А я ее понимаю, дети просили животное, а я не могла заводить кого то крупного. А морская свинка решила все проблему и они довольны и ухаживали полностью сами. По очереди чистили ее, кормили. И ещё огромный плюс, когда нужно было уехать, то родственникам отвозили на несколько дней с клеткой и кормом, кота не каждый возьмут и коту может быть стресс от этого, все таки свинка не так же привыкает к людям. По крайней мере наш в гостях чувствовал комфортно себя. Как сказали родственники с 7 утра как они на кухню заходили он пищал, просил еду, не стеснялся).
Я брала котика для себе)
Взагалі не розумію цього... Тваринка для дітей.
Все одно доглядати буду я.

І ніякого особливого догляду за котиком не потрібно.
Твоя подружайка• 01 февраля в 17:07
Папуга, менше клопоту.
Твоя подружайка• 01 февраля в 17:10
Ответ дляАсобеннАя
Думала, но ребенок хочет что то так сказать ’шерстяное’. Ну и попугай засерает все поверхности. У меня был когда-то. И жрет бумажные вещи, типа книги, тетради
Нічого не засирає, нічого не жере паперового. Немає доступу. Це легко вирішується. На столику забруднив, витерла як пил. Кіт ригає, дере стіни, штори, меблі, пісяє, какає і не обов´язково в лоток. В 4 ранку підйом.Тут як вам повезе.
Мамкиня доця• 01 февраля в 17:10
Ответ дляАсобеннАя
Ребенок хочет собаку. 6 лет
тогда надо брать собаку. Кощки и собаки отличаются по тому. что они дабт человеку. Собака дает дружбу и верность, преданность. Скорее всего инстинктивно он это хочет.

Другой аспект. Если не услышать, кого именно он хочет, то он поймет, что его желания не выполнимы, и не будет правильно получать ответ на свои желания. Это формируется в детстве.

Я не знаю, получится ли обьясгить.
Есть знакомая. Хорошая семья у нее была. НО она никогда не берет то, что хочет. Берет то , что рядом и попроще. Причем взрослая, сама решает, нормаль с финансами, но никогда себе не берет именно то, что хочет. Сформировалось в детстве , видимо.
Хотела куклу, получила мишку.
Хотела собаку - получила птичку и т.д.
Училась очень долго понимать, что хочет, и главное очень тяжело
брать именно то, что хочет.
Формируется в детсве, а потом очень тяжело переформировать.
Не боюся осуду• 01 февраля в 17:11
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я брала котика для себе)
Все одно доглядати буду я.

Так в посте написано другое животное. Зачем предлагать кота, тому кто пишет не кота и не собаку)). Когда автор для себя решит завести, она уже купит кого посчитает нужным. Если у вас дети не просили животное, то это хорошо. У меня в детстве была собака, это вообще помню огромные деньги и питание и дрессировать водили ее и выставки. Но родители оплачивали все, мое дело было ее только любить. Поэтому своим морская свинка это был супер выход. И погладить можно и не такое затратное живо Ное. А как вырастут пусть заводят хоть котов, хоть собак.
Новопоштинская• 01 февраля в 17:15
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня живёт крыска,это уже третья. Умнейшее создание, красивая,милая и очень добрая бубочка. Хорошо пахнет, кушает все и не требует какого-то особенного ухода, кроме уборки клетки. Единственный огромный минус для меня лично-это маленькая продолжительность жизни
а если укусит...
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:17
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну тогда знаете, что со всеми своя головная боль, я бы на вашем месте не заводила.
Ну вот я и не завожу, думаю.
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:18
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я брала котика для себе)
Все одно доглядати буду я.

Ну ребенок хочет, он же не может сам решить, пойти и купить, поэтому просит меня. Я сейчас не кого не хочу, поэтому отказываю, но понимаю, что при этом у меня в детстве были домашние животные.
Напланетянка• 01 февраля в 17:18
У нас кошечка,но воспитанная, умная.
Это чудо спит ,играет,сын делает уроки - она с ним всегда,я пью кофе - она ко мне.
Главное убирать вовремя лоток,я обрезаю ей колготки ещё,ну и кормить, конечно.
Все ,никаких хлопот.
А , вначале,я как глянула,слышала ,что эти кошки вытворяют- обои ,занавески, мебель.
Да,по возможности - где- то накрыла диван из кожзама.
Вообщем,это новый полноправный член семьи.
Я только с ребенком своим,переступив через себя согласилась,приняла вначале,а сейчас я , понимаю,как многого я не знала - сколько любви и эмоций дарят эти милые пушистики
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:20
Ответ дляМамкиня доця

Я не знаю, получится ли обьясгить.
Хотела куклу, получила мишку.
Хотела собаку - получила птичку и т.д.
брать именно то, что хочет.
Я это понимаю , но собака к сожалению однозначно нет. Поэтому я готова с ним обсуждать другое животное, если он захочет. Но я должна быть готова к этому животному.
Напланетянка• 01 февраля в 17:20
Ответ дляТвоя подружайка
Папуга, менше клопоту.
Не сказала бы,у нас была парочка волнистых попугаев, только с кем - то говоришь- шум ,гам,щебет. А перьев,а срача,отдали и спасибо этим людям сказала
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:21
Ответ дляТвоя подружайка
Ну у меня попугай в детстве обгрызал тетради и книги, а какашки были по всем дверям и мебели, потому как любил там сидеть наверху.
Мамкиня доця• 01 февраля в 17:24
Ответ дляАсобеннАя
Это и есть возможность получить то , что рядом и попроще. Сознательная невозможность получить то что хочешь и сознательно принять то, что мама выбрала попроще.
Шальная коклетка• 01 февраля в 17:28
Были все. Мой вариант кошка.
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:30
Ответ дляМамкиня доця
Так я не собираюсь ему навязывать свой выбор. Это вопрос на обсуждение. Захочет собаку, будет значит ждать, когда такая возможность появиться, захочет пока морскую свинку, значит рассмотрим этот вариант. Не считаю , что единичный выбор, при том обсуждаемый и ответ от него зависит, так трагично влияет. Это должна быть система, правило выборов. Такого в правилах у нас нет, на теже праздники он получает, например, всегда именно те подарки, что хочет, одежду так же выбирает, мебель в комнату и тп.
Уходя дверю не хлопать• 01 февраля в 17:31
Ответ дляМамкиня доця

Я не знаю, получится ли обьясгить.
Хотела куклу, получила мишку.
Хотела собаку - получила птичку и т.д.
брать именно то, что хочет.
Думаю что тут у каждого по разному, у вашей подруги так, а кто наоборот, будет стараться максимально получать что хочет, потому что в детстве получал не то, что хотел.
Губки-уточкой• 01 февраля в 17:34
Ответ дляАсобеннАя
От дякую, як раз це цікавить, що б тваринка була також контактна
Похорони кожні 3 роки.
Зараз багато хомяків з онко, тоді ще частіше. Доведеться присипляти. Може бути кровотеча. Ви готові до такого?
Губки-уточкой• 01 февраля в 17:35
Ответ дляАсобеннАя
6 років
Догляд буде на вас.
Напланетянка• 01 февраля в 17:37
Сын хотел собаку,но был непротив и кошечки,он вообще любит животных,но сейчас живя с кошечкой - говорит ,что она лучше всех,за ее кормежку отвечает именно он.
Ещё момент, мне кажется,мы настолько с нашей любимицей понимаем друг друга,и.е это именно наша кошка
Хотя лет 15 назад был неудачный опыт с котёнком,я и не рада была,что взяла,то ли котенок такой,то ли я другая была
Мамкиня доця• 01 февраля в 17:38
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это оба случая неправильно сформированного ответа на потребности.
Но ваш случай - это обычно в случае эгоцентризма.
Т.е чаще все таки когда все потребности удовлетворяли по максимуму. А ущерб другим( он маленький, отдай. уступи)
Уходя дверю не хлопать• 01 февраля в 17:39
Ответ дляАсобеннАя
Он у вас маленький ещё. Скорее всего вариант ждать возможность завести собаку, лучший и ребенок подрастет, может и не захочет потом, а захочет, то лет в 14 сможет сам полноценно за ней ухаживать.
Аноним НаВсеГда• 01 февраля в 17:41
Ответ дляАсобеннАя
Да, это правда огромный минус. У друга была крыска, помню как она здохла и мы ее хоронили.
У вас беленькие?
У меня сейчас серая дамбо, Джиджи ее зовут. Уже довольно пожилая девочка, 2 года и 7 месяцев, самое доброе создание на планете, в последние полгода болеет простудами и героически стойко переносит лекарства. Но я люблю ее очень и она меня и мы стараемся поддерживать друг друга)
Аноним НаВсеГда• 01 февраля в 17:44
Ответ дляНовопоштинская
а если укусит...
Она вообще никогда никого не укусила бы, слишком добрая и ласковая. В отличии от меня)
Уходя дверю не хлопать• 01 февраля в 17:52
Ответ дляМамкиня доця
Я просто говорю о том, что все по разному реагируют на одну и ту же ситуацию. Например, если все лучшее отдавать ребенку, вырастет жадным эгоистом. Мои родители отдавали мне все лучшее, если папа тянулся за конфетой, бабушка могла сказать, зачем берешь, это ребенку. Но я не выросла жадной, я понимала, что мне отдают лучше, потому что я ребенок и что когда вырасту так не будет, что если в гости пришел ребенок младше меня, то самую вкусную конфету надо отдать ему, что с двоюродным братом моего возраста, надо делиться пополам. Выросла, поняла, что и это не совсем правильно, но жадной не стала, всегда понимала, что то, что мне отдают лучшее, временная привилегия. А есть знакомый, которого воспитывали как меня, он считает, что если купили торт, жена и ребенок съели по куску, то остальное он может съесть сам, они же ели. Жене пришлось его перевоспитать. Так что все разные. То что вы описали по поводу подарков и то что описала я, это две крайности. Но в целом согласна, что если ребенок всегда получает не то что хочет, это не правильно, но думаю такое как у вашей подруги не часто бывает, чтобы всегда не то что ребенок хочет.
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:58
Ответ дляГубки-уточкой
Похорони кожні 3 роки.
Не дуже
автор АсобеннАя • 01 февраля в 17:58
Ответ дляГубки-уточкой
Догляд буде на вас.
Та це понятно
120-120-120 (не худею)• 01 февраля в 20:39
От і мене дивують коментарі... автор чітко написала - не собаку, і не кішку. І кожний другий почав писати саме про це. Дивні...

Авторе, по темі, я + за криску. Вони не воняють, розумні і контактні.
автор АсобеннАя • 01 февраля в 21:02
Ответ для120-120-120 (не худею)

Дякую. Я люблю крисок, але мені здавалось, що вони царапаються
120-120-120 (не худею)• 01 февраля в 21:09
Ответ дляАсобеннАя
Та тут як з будь-якою тваринкою не вгадаєш(( від характеру залежить. Може бути більш агресивна, некомунікабельна, а може бути ніжна і ручна-ручна. Ви за кордоном, я так зрозуміла. В Україні є розвідники, то можна декілька разів приїхати, поспостерігати, потім обрати
автор АсобеннАя • 01 февраля в 21:57
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так, закордоном. Не знаю ще як тут таких малих тварин купують. Чула тільки що на хом´яків черга і треба чекати