АсобеннАя• 1 час назад
Какое животное менее хлопотное?
Ребенок давно просит домашнее животное. На кота или собаку я не готова, думаю над кем-то мелким, типа хомячка, морской свинки, кролика.. у кого были такие животные - это сильно хлопотно? Хомяки я себе впринципе представляю, а вот морские свинки, кролики домашние- нет. Они вообще ручные? Ну что б на ручки взять, погладить? И насколько с ними много возни?
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня живёт крыска,это уже третья. Умнейшее создание, красивая,милая и очень добрая бубочка. Хорошо пахнет, кушает все и не требует какого-то особенного ухода, кроме уборки клетки. Единственный огромный минус для меня лично-это маленькая продолжительность жизни
Да, это правда огромный минус. У друга была крыска, помню как она здохла и мы ее хоронили.
У вас беленькие?
Идууу--уууу блин• 1 час назад
Які, взагалі, проблеми з котом?)
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Звожу з розуму• 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Таракан.
Плюсую. Это то, что нужно Автору. В уходе не нуждаются, в еде тоже. Бегают себе, лапками шуршат, милота.
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляБаба Йога
Зато контактный, общительный и долго живёт, особенно если жако.
У меня личная травма от трагической смерти любимого попугая, поэтому не хочу
Добра всем!• 1 час назад
Ответ дляМаю декілька думок
Мой просил паука птициеда. Купили. Вот сейчас греем его в Киеве грелками с горячей водой. Для него ниже 6 градусов смертельно.
До речі, в цьому плані хом´як самодостатній. Якщо що, в сплячку впаде.
Я своїх бідось в дитинстві пару разів на балконі забувала, так вони впалали. Я аж плакала, але вони потім очунювали в теплі. Але тепер я так не ризикую.
Садова гойдалка• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Які, взагалі, проблеми з котом?)
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Теж плюсую за кота, поїв і спить, корму дати і горщик прибрати ото і всіх проблем. В мене двоє підібраних, стерилізовані.
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Авторе, будь-яка тваринка - то запах, якою б чистюлею ви не були. І пам´ятайте, то ви заводите клопіт собі, а не дитині.
Ну звичайно я то розумію, тому і не дуже поспішаю купувати
Нічого вдягти• 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
Родите ему братика или сестричку. И он перестанет хотеть животное.
Супер совет, действительно само мальски хлопотное.
По теме: попугая можно или пару, я бы еще смотрела что бы дичь была менее прихотлива к отсутствия света и тепла. Т.е. не черепашки, рыбки, игуаны.
Добра всем!• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Які, взагалі, проблеми з котом?)
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Морська свинка як раз денна тварина, на відміну від кота.
Идууу--уууу блин• 1 час назад
Ответ дляСадова гойдалка
В мене те саме.
Два дачника))
Чемні дуже) стерилізовані, контактні
Два дачника))
Чемні дуже) стерилізовані, контактні
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Які, взагалі, проблеми з котом?)
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Я взагалі більш за всіх люблю котів, но я закордоном, тут треба дозвіл в орендодавця брати на кота. Та проблема потім з ким його лишати коли в відпустку наприклад, а так клітку з хом´яком я можу до подруги занести
Не боюся осуду• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Які, взагалі, проблеми з котом?)
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Морская свинка тоже всю ночь спит. И если пасмурная погода, то идёт в домик и спит. И если придёшь вечером и включить свет, она выходит из домика сонная, зевает широко, смотрит сонными глазами и может за компанию попросить что то перегрызнуть, особенно если сам садишься за стол, то наша всегда составляла компанию, потом уже шла спать)
Идууу--уууу блин• 1 час назад
Ответ дляНе боюся осуду
Мій кіт приходить обніматися.
Свинка так вміє?))
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляКіна не буде
У меня из мелких животных была крыска. Такая компанейская, классная. Но блин как я ревела долго, когда ее не стало.
Це теж одна з причин, чому я досі не рішаюся купити мілку тваринку..
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мій кіт приходить обніматися.
Свинка так вміє?))
Боже, у вас кіт, такий самий як у мене був. Мій улюблений котик. Прожив 19 років. Ви знаєте як ця порода називається?
Идууу--уууу блин• 1 час назад
Ответ дляАсобеннАя
Ну це ж шпротинка))
Вони не породисті, але дуже контактні, ніжні і розумні)
Котик Шелдон Шпрот Купер)
Не боюся осуду• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мій кіт приходить обніматися.
Свинка так вміє?))
Свинка нет, но тут вопрос в другом. За котом и уход больше. Автор же просит не собаку и не кота.. А я ее понимаю, дети просили животное, а я не могла заводить кого то крупного. А морская свинка решила все проблему и они довольны и ухаживали полностью сами. По очереди чистили ее, кормили. И ещё огромный плюс, когда нужно было уехать, то родственникам отвозили на несколько дней с клеткой и кормом, кота не каждый возьмут и коту может быть стресс от этого, все таки свинка не так же привыкает к людям. По крайней мере наш в гостях чувствовал комфортно себя. Как сказали родственники с 7 утра как они на кухню заходили он пищал, просил еду, не стеснялся).
Невловимий Джо• 1 час назад
Я за хом´яка, можна в руки взяти погратись, колись в мене були хом´яки. Свинки, кролі більші і більше простору треба.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляАсобеннАя
Люди, на к чему приколы, я реально спрашиваю совет
электрическая кошка или собачка.
Никто вам не поможет советом.))
Когда дети подросли и я тоже.) решила взять им животное.
Я перебирала так же как вы
Птички летают и гадят
Рыбки - аквариум много мороки
Морские свинки воняют
Кошки - туалет убирать постоянно
Собаки - прогулки и болеют как люди.
И так сначала. Потом опять сначала и сначала.)
Потом подобрала белого грудного слепого щенка - и проблема закрылась.)
Болел до 5 лет он так, что у меня дети вдвоем столько не болели. Любимая собака.
У нас его даже как то украли.(( Со всем справились.
Прожил 14 лет, я стала опытной собачницей))
Потом , гораздо позже. взяли котенка, тоже брошенного, не смогла не взять.) Муж 5 дней в себя придти не мог .
Из за котенка, щенку он был рад и счастлив.))
Я думаю, что Бог управил. И страхи тут не главное.)
Никто вам не поможет советом.))
Я перебирала так же как вы
Птички летают и гадят
Рыбки - аквариум много мороки
Морские свинки воняют
Кошки - туалет убирать постоянно
Собаки - прогулки и болеют как люди.
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляАсобеннАя
Вже є. Хоче саме тваринку, при чому дуже давно, з самого малечку
а кого ребенок хочет и сколько ему лет?
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
а кого ребенок хочет и сколько ему лет?
Ребенок хочет собаку. 6 лет
ЛюбимаЯНЬ• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Які, взагалі, проблеми з котом?)
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Він взагалі не проблема
І спить ночами, на те що морська свинка
Тільки хотіла написати.
Я не бачу проблем, окрім фінансів, але вони на все потрібні.
Наповнювач сучасний гарно тримає запахи і змивається в унітаз (у нас соєвий). Корм теж без проблем - головне підібрати підходящий. З чистотою проблем немає. Іграшок зараз море щоб не сумував.
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тільки хотіла написати.
Не, коты собаки точно нет. Только в своем жилье , если оно когда то будет
Уходя дверю не хлопать• 1 час назад
Никакое. Животное не игрушка для ребенка, все животные требуют ухода, заботы, внимания, питания, медицины. Ребенок должен понимать, что животное не живая игрушка, что у него свои потребности, что животное не будет с ним играть, когда он захочет и нельзя его принуждать, что это большая ответственность, объясните это, может уже и не захочет. А если захочет, то вы все равно должны понимать, что уход и забота ляжут на вас, даже если будете ребенка заставлять. Животное можно заводить, только если взрослый готов любить, заботиться и приучать к тому же ребенка. Поговорите с ребенком об ответственности и объясните, что вы к этому не готовы, не надо идти на поводу, а потом будете мучиться и вы, и животное.
АсобеннАя
• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я это всё знаю, у меня были и рыбки и хомяки и кот и собака. И с ребенком все 💯 раз обговорено и именно исходя из ответственности животное ему не покупается уже много лет его просьб.
Дюймовочка• 1 час назад
Мне с котом меньше возни, чем с хомяком и мышами. Мы хомяку клетку еще купили такую большую, с коридорчиками. И он там естественно срал, надо было их разбирать-мыть-сушить, иначе воняло, я задолбалась это делать. Плюс еще грыз прутья клетки ночами, хоть в самой клетке была масса штук для стачивания зубов. Ну и радости от него не было особо - ну хомяк, ну милый, и все, никакой отдачи эмоциональной от него
Сама вумна тутички• 1 час назад
Були(кицька є й зараз),:
- хом´як(живе мало, нічна тваринка, комунікація є, але не прям прийти пообійматися)
- шиншила, мінуси схожі на хом´яка, але живе довше
- акваріум з рибками, зараз при відключеннях складно підтримувати
- кішка - ідеальна тварина, і на ручки прийде і гуляти не потрібно)))
АсобеннАя
• 1 час назад
Кошки и собаки не вариант совсем - мы живём на съемном жилье и требуется разрешение арендодателя и потом сложно менять жилье если что и не с кем оставить , если куда поехать. Клетку с тем же хомяком могу подруге оставить, но не кота или собаку
Уходя дверю не хлопать• 1 час назад
Ответ дляАсобеннАя
Ну тогда знаете, что со всеми своя головная боль, я бы на вашем месте не заводила.