АсобеннАя• вчера в 16:26

Какое животное менее хлопотное?

Ребенок давно просит домашнее животное. На кота или собаку я не готова, думаю над кем-то мелким, типа хомячка, морской свинки, кролика.. у кого были такие животные - это сильно хлопотно? Хомяки я себе впринципе представляю, а вот морские свинки, кролики домашние- нет. Они вообще ручные? Ну что б на ручки взять, погладить? И насколько с ними много возни?
Полонянка SexShop-а!• вчера в 16:27
Таракан.
СпайдерВумен• вчера в 16:27
Таракани
Весело буде :)
Багиня• вчера в 16:27
У подруги кролики, 2 штуки. Вонь, шерсть, бардак, все погрызано, мрак просто. За остальных не знаю
Svitlo_• вчера в 16:27
В нас колись була морська свинка. Відкликалась на ім´я. Але весь час втікала з клітки.
автор АсобеннАя • вчера в 16:27
Люди, на к чему приколы, я реально спрашиваю совет
Атятя_тётя• вчера в 16:28
Родите ему братика или сестричку. И он перестанет хотеть животное.
автор АсобеннАя • вчера в 16:28
Ответ дляБагиня
Ой не, фу. Выглядят мило они, но вот как раз реальные отзывы хочу, потому как погрызано мне не подходит
Атятя_тётя• вчера в 16:28
Ответ дляБагиня
Дайте Алине ссылку на эту тему
автор АсобеннАя • вчера в 16:29
Ответ дляSvitlo_
Сама відкривала та тікала?
Кіна не буде• вчера в 16:29
За всеми нужно убирать и следить. И за хомячками-крысками тоже. Клетку чистить, периодически по квартире выгуливать немного и следить, чтобы под шкафом не застряло. Так что все относительно. Меньше усилий, чем с собакой, но они тоже нужны. Плюс живут не так долго(
Баба Йога• вчера в 16:29
Попугая заведите
автор АсобеннАя • вчера в 16:29
Ответ дляАтятя_тётя
Вже є. Хоче саме тваринку, при чому дуже давно, з самого малечку
Добра всем!• вчера в 16:29
Хом´як легкий у догляді, але неконтактний. Він для споглядання.
Свиня складніша в утриманні, лікуванні, ще й утримується одностатевою парою, але контактна і розумніша.
Дело было давно• вчера в 16:30
Ответ дляАсобеннАя
Сколько ребенку? Если дошкольник, то морская свинка идеально. Можно кормить, гладить, выгуливать на травке. Если постарше, то крыска. Они умные, не глупее собак.
автор АсобеннАя • вчера в 16:30
Ответ дляКіна не буде
Ну я это понимаю, у меня был кот и собака, в детстве были хомяки. За хомяком понимаю примерно как следить. Из минусов помню реально, что могут забиться под шкаф /диван и тп
Оч@ров@Шк@• вчера в 16:31
Рыбки. Когда они сдохли мы их просто в унитаз смыли и всё
Svitlo_• вчера в 16:31
Ответ дляАсобеннАя
Сама відкривала та тікала?
Це були 90. Тоді не клітка була саморобне. Якось вилазила. Але як собака, позви Мотька - зразу бігла.
Аноним НаВсеГда• вчера в 16:31
У меня живёт крыска,это уже третья. Умнейшее создание, красивая,милая и очень добрая бубочка. Хорошо пахнет, кушает все и не требует какого-то особенного ухода, кроме уборки клетки. Единственный огромный минус для меня лично-это маленькая продолжительность жизни
So_so• вчера в 16:31
Любое животное, если за ним хорошо смотреть, это куча забот. У нас был хомяк, аквариум и коты. Хомяк это хорошая клетка (стоит немало), наполнение, следить, чтобы не было сквозняков, не падала температура (они легко болеют, сейчас это проблема), уборка регулярная, выпускать бегать.
Если купить тесную клетку, потом садить его в шар, чтобы он ’катался’ по квартире, то да, выглядит легко и весело.
автор АсобеннАя • вчера в 16:32
Ответ дляБаба Йога
Попугая заведите
Думала, но ребенок хочет что то так сказать ’шерстяное’. Ну и попугай засерает все поверхности. У меня был когда-то. И жрет бумажные вещи, типа книги, тетради
Багиня• вчера в 16:32
Ответ дляАтятя_тётя
Дайте Алине ссылку на эту тему
Я как буду у нее дома сфоткаю это безобразие, запах конечно не передать, но то что кроли дома видно. Она купила одного дочке, думала, беспроблемное животное, второе дочке парень подарил. Они красивые , ручные, но блин творят чудеса.
Баба Йога• вчера в 16:32
Ответ дляАсобеннАя
Зато контактный, общительный и долго живёт, особенно если жако.
автор АсобеннАя • вчера в 16:33
Ответ дляДобра всем!
От дякую, як раз це цікавить, що б тваринка була також контактна
автор АсобеннАя • вчера в 16:33
Ответ дляДело было давно
6 років
Маю декілька думок• вчера в 16:33
Мой просил паука птициеда. Купили. Вот сейчас греем его в Киеве грелками с горячей водой. Для него ниже 6 градусов смертельно.
Полонянка SexShop-а!• вчера в 16:33
Авторе, будь-яка тваринка - то запах, якою б чистюлею ви не були. І пам´ятайте, то ви заводите клопіт собі, а не дитині.
Перша на селі• вчера в 16:34
Папуга - трохи шуму ( співає і кричить, особливо зранку). Є сміття від корму та пр’я.
Шиншила - ще я називаю ’ криса-білка’. Треба велика клітка, сміття, нічна тваринка, тож вночі гучніше себе поводить, а вдень більше спть. Можна брати на руки і гладити. Можна приручити.Коли випускаєш по кімнаті побігати - то йде на руки.
Не боюся осуду• вчера в 16:34
У нас была морская свинка, как раз тоже просили дети, одному было 5, второму 7, ухаживали полностью сами. Не хлопотное животное, но денег на него тоже нужно, чтоб и на подстилки и правильно кормить. У нас из клетки не убегал, клетка всегда была открыта, выходить не хотел сам. Добрый. Не кусался. Запаха не было. Прожил долго.
Барабан для дорослих• вчера в 16:35
Все какают, мусорят, болеют, хорошо если с возрастом, а не с самого начала.

У нас корелла девочка, очень контактный социальный, ручной. Ласковая потому, что девочка, но в то же время па логическая несушка, отсюда проблемы по здоровью. Перья по квартире- фигня, робот справляется. А вот помет на свободном выгуле- на такая цена эт х эмоций, которые они нам дарят. Когда дочка болеет- сидит на подушке у нее тихо- тихо, убрать нельзя, даже не ест полдня, боится ,то мы не позаботимся о ребенке. Оставить одну на пару дней нельзя- заболеет от тоски. Уехать нельзя.
Кіна не буде• вчера в 16:35
Ответ дляАсобеннАя
У меня из мелких животных была крыска. Такая компанейская, классная. Но блин как я ревела долго, когда ее не стало.