Принцепесочка• вчера в 20:17
Кто разбирается в видах гипса? Травма руки. Зайдите
Уже писала сегодня тему про замену гипса обычного на скотчкаст (полимер/пластик). Весь день обзванивала клиники, вся надежда была на частные думала 100% сделают, но фиг там. Вышла я на обычный травмпункт городской и даже попала на зав врача на дежурстве, который начал рассказывать зачем мне это нужно(замена), ведь это все китайская химия , если что производитель этого гипса далеко не Китай. И что надо ходить с обычным гипсом, а то что человек ходит почти раздетый из-за невозможности руку в рукав одеть из-за толщины гипса в -10 то фигня.
Я не понимаю, везде хорошие отзывы об этом гипсе, людям он конкретно облегчает жизнь, а тут врачи поголовно морозятся. Это поколение дистанционщиков которые не научились его делать или какое объяснение? Я ж не бесплатно прошу сделать.
Принцепесочка
• вчера в 20:19
В прошлой теме писали что в других городах делают без проблем. Хоть блин бери билет и едь
Принцепесочка
• вчера в 20:30
Ответ дляДокладальниця
Какой у вас перелом ?
Со смещением или без ?
Вы в каком городе ?
Со смещением или без ?
Вы в каком городе ?
Одесса, лучевая кость смещение 4 мм, вправили сразу же, сделали рентген идеально
Принцепесочка
• вчера в 20:31
Обычный гипс сделали так туго, что рука опухает, распирает, уже палец большой синий. Одно мучение . Не говоря уже про нормально одеться и принять душ
Докладальниця• вчера в 20:32
Ответ дляПринцепесочка
Тогда рекомендую терпеть.
В переломах без смещения ок, со смещением лучше не рисковать.
У меня сейчас тоже перелом
Принцепесочка
• вчера в 20:33
Ответ дляДокладальниця
Тогда рекомендую терпеть.
У меня сейчас тоже перелом
Да нереально терпеть. Рука болит, опухает и синеет палец. Даже до 4 мм смещение вот смотрю в заключении
Докладальниця• вчера в 20:33
Ответ дляПринцепесочка
Это отек скорее всего и он сойдет
Купите перчатки одноразовые и гибс обматывайте пакетом, сверху перчатку и можно в душ.
Принцепесочка
• вчера в 20:34
Ответ дляДокладальниця
Это отек скорее всего и он сойдет
Уже неделю не сходит, прочитала отзывы про врача который делал гипс, все жалуются на тугой гипс, многие переделывали. Нереально с таким ходить 3-4 недели
Докладальниця• вчера в 20:34
Ответ дляПринцепесочка
Она не от гибса болит и опухает.
Нимесил выпейте.
Докладальниця• вчера в 20:36
Ответ дляПринцепесочка
Когда отекает то да в гипс не влазит старайтесь ее не нагружать.
И держать повыше может платок к шее и складывать в платок.
Выздоравливайте !
Принцепесочка
• вчера в 20:37
Ответ дляДокладальниця
Выздоравливайте !
Вообще ничего не делает рукой, а опухает и распирает. Это ненормально, как так ходить месяц?
Докладальниця• вчера в 20:40
Ответ дляПринцепесочка
Привяжите говорю ее к шее, у меня опыт большой ..или в локте согнули и держите вверх или параллельно полу
Принцепесочка
• вчера в 20:41
Ответ дляДокладальниця
На подвязке рука, на ночь на возвышенность. Бесполезно, болит, спать невозможно. До гипса так не болело как в нем
Докладальниця• вчера в 20:42
Ответ дляПринцепесочка
Я в Днепре, эти суперконструкции ставят в медтехнике, но еще недельку хотябы потерпите, а лучше до конца.
Принцепесочка
• вчера в 20:43
Ответ дляДокладальниця
Да нет, нереально, это близкий человек. Не выдержит. Всякое в жизни было, но говорит это ад. Сна уже 3 день нет.
Докладальниця• вчера в 20:43
Ответ дляПринцепесочка
Пейте на ночь нимесил.
Перелом со смещением всегда сильнее болит и отекает.
Докладальниця• вчера в 20:46
Ответ дляПринцепесочка
А я думала это вы, извините.
Тогда это близкому здоровья и терпения !
А лет ему сколько ?
Встидаюся запитать• вчера в 20:46
Ответ дляПринцепесочка
А как долго ходите в гипсе?
Принцепесочка
• вчера в 20:46
Ответ дляДокладальниця
В медтехнике, в самом магазине делают? Там есть врач? Или я что-то не так поняла?
Принцепесочка
• вчера в 20:47
Ответ дляДокладальниця
А я думала это вы, извините.
А лет ему сколько ?
Принцепесочка
• вчера в 20:47
Ответ дляВстидаюся запитать
А как долго ходите в гипсе?
С прошлого вторника
Встидаюся запитать• вчера в 20:48
Ответ дляПринцепесочка
С прошлого вторника
Тогда ваше беспокойство понятно, должно наступить облегчение. Консультация вам нужна еще врача одного.
Докладальниця• вчера в 20:49
Ответ дляПринцепесочка
Врач звонит и говорит какой перелом и какой нужен ’гибс’ да в самом магазине подбирают размер и показывают как снять и одеть.
Если прошла неделя вам может снять гибс травматолог по месту жительства, но лучше терпеть именно так как есть смещение.
Принцепесочка
• вчера в 20:50
Ответ дляВстидаюся запитать
Уже записала на 4 число, там есть материалы, может все-таки переделают.
Докладальниця• вчера в 20:50
Ответ дляПринцепесочка
О еще и лет много , терпеть и сдать анализ на остеопороз желательно.
Принцепесочка
• вчера в 20:51
Ответ дляДокладальниця
В смысле снять и одеть? Его же с помощью воды накладывают врачи. Может вы про ортез?
Докладальниця• вчера в 20:53
Ответ дляПринцепесочка
Да я про ортез
Принцепесочка
• вчера в 21:00
Ответ дляДокладальниця
Да я про ортез
Нам еще рано ортез. Нужен полимерный гипс, он тонкий и дышащий, можно с ним купаться и легко носить обычную одежду
Докладальниця• вчера в 21:02
Ответ дляПринцепесочка
Пусть дома сидит, кто вам сказал что с ним будет лучше с этим полимернным ?
Купайтесть с обычным обмотайтесь только хорошенько.
А ортез реально круть !
Принцепесочка
• вчера в 21:04
Ответ дляДокладальниця
А ортез реально круть !
Все говорят и здесь в поиске есть темы. Все довольны, другое качество жизни