Ms. Iphone• 03 февраля в 12:04
Вопрос к тем, кто начисляет больничные
С таким впервые столкнулись ..... Обычно когда человек болеет ему врач открывает больничный, который либо закрывает, либо продлевает пока человек не выздоровел. Первые 5 дней оплачивает предприятие, остальное за счёт соц страха. Наш работник ушёл на больничный(с его слов побили сильно тцкшники). больничный открыл хирург. закрыл через 5 дней и открыл новый больничный. опять закрыл через 5 дней. Открыл 3й........ то есть смысл в том чтобы все больничные дни платило только предприятие......
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:06
Ответ для#Пойду_кгадалке
А хирург что говорит?
откуда язнаю.... я ж с ним не знакома
#Пойду_кгадалке• 03 февраля в 12:07
Ответ дляMs. Iphone
откуда язнаю.... я ж с ним не знакома
Вот пускай сотрудник и спросит.
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:08
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот пускай сотрудник и спросит.
какой знакомый? если вы про работника, от1-е я не всех знаю на предприятии 2-е нафига оно ему надо он что разбирается. есму открыли ьбольничные основание для ’не ходить’ на работу есть
#Пойду_кгадалке• 03 февраля в 12:09
Ответ дляMs. Iphone
А вам оно нафига надо? Больничный есть-оформляйте.
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:09
Ответ для#Пойду_кгадалке
это мои деньги..... я власник
#Пойду_кгадалке• 03 февраля в 12:10
Ответ дляMs. Iphone
это мои деньги..... я власник
Тогда повторяю вышесказанное -что хирург говорит?
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:10
Ответ для#Пойду_кгадалке
не знакома с хирургом...
#Пойду_кгадалке• 03 февраля в 12:11
Ответ дляMs. Iphone
не знакома с хирургом...
Сотрудник знаком.
Пуки-куки• 03 февраля в 12:11
Ответ дляMs. Iphone
это мои деньги..... я власник
треба телефонувати хірургу і питати. можливо він некомпетентний саме у виписці лікарняного
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:11
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сотрудник знаком.
сотруднику всё равно с чьего кармана бдет выплата
ОдинРазНадетое• 03 февраля в 12:13
Ответ дляMs. Iphone
не знакома с хирургом...
Вы и платить не хотите, и выяснять не хотите, чего хотите вообще? Ну в департамент здравоохранения обратитесь, или к заведующей поликлиники, спросите по какой инструкции работает доктор, может там разные врачи, кто их знает, или ошибка.
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:13
Ответ дляПуки-куки
там телефон горячей линии только. больничные из ПФ вытащили
Ms. Iphone
• 03 февраля в 12:13
Ответ дляОдинРазНадетое
я хочу платить свои 5 дней напоркуа тогда я взносы за людей плачу
ОдинРазНадетое• 03 февраля в 12:14
Ответ дляMs. Iphone
Здесь кто вам скажет?
#Пойду_кгадалке• 03 февраля в 12:19
Ответ дляMs. Iphone
Так вам же не все равно. Я не могу понять, вы хотите выяснить или нет?
Если хотите-напрягайте своего сотрудника и выясняйте.Если ему плевать на ваши деньги и вы не можете его заставить поинтересоваться,то что ж поделаешь.
Есть как некомпетентность при выписке больничных,так и нюансы при переведении из одного лечебного заведения в другое.Открыть могут например в травмпункте,или ещё где,затем перевести по месту жительства или в другое лечебное заведение после уточнения диагноза
Могут просто чтоб не вникать ни во что закрывать и заново открывать.
Нужно у хирурга спросить-почему так
Пуки-куки• 03 февраля в 12:15
Ответ дляMs. Iphone
ну то телефонуйте на гарячу лінію, можливо тий хірург дупля не відбиваю по виписці лікарняних
Сусідка зверху• 03 февраля в 12:18
Коли лікарняні йдуть один за одним як ви описали, то перший 5 днів буде за рахунок підприємства, усі інші за рахунок ФСС
Заместитель Анонима• 03 февраля в 12:19
Ну во первых соцстрах давно ликвидирован, а во вторых вы уверены что это не один страховой случай, проверьте номер випадка непрацездатности, если он один и тот же у всех больничных, то далее идут продолжения, а не новые больничные.
Заместитель Анонима• 03 февраля в 12:28
Ответ дляСусідка зверху
ФСС уже давно ликвидирован, более трёх лет назад, сейчас уже за счёт пенсионного фонда.
База_птеродактилей• 03 февраля в 12:29
Хворіла, подовжували лікарняний в пфу виглядає як 2 окремі.
Як має виглядати подовжений?
Розвідка Маші• 03 февраля в 12:37
Ответ дляБаза_птеродактилей
Як має виглядати подовжений?
в них первая часть номера одинаковая до дефиса, это номер випадка непрацездатности и если он одинаковый то это первинний ликарняний и його продовження.
База_птеродактилей• 03 февраля в 12:37
Подививаль номер випадку непрацездатності один й той самий, а номери лікарняного різні
маска Ілона• 03 февраля в 12:40
Для избежания человеку проблем с законом и работодателем необходимо иметь реальные медицинские основания для каждого случая нетрудоспособности.
Розвідка Маші• 03 февраля в 12:40
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну вот именно одинаковый номер випадку непрацездатности и есть основной признак того что это как бы единый больничный, а не все новые.
Пишу з калідору• 03 февраля в 13:16
Звоните на гапячую линию пенсионнрго фонда. Они больше видят. Можете, разные страховые случаи. Но, как показывает практика, вы ничего не сделаете. Или спрашивайте у врача, почему так сделал. Ищите контакты врача
Ганцю в кєдах• 03 февраля в 13:18
смотрите первые цифры в длинном номере больничного, если одинаковые - это один страховой случай и платит ПФУ