яночка2506• 03 февраля в 20:17

Сильная слабость в первые недели беременности

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может у кого то было похожее. Беременность только наступила, сейчас 5 неделя. Уже неделю не могу встать с кровати, слабость страшная, даже в туалет не могу пойти, в глазах плывет, в голове ощущение холода. Рвоты нет, но есть тошнота периодическая. Ощущение что чем то серьезным болею, раз не могу даже встать. Скоро пойду к гинекологу. Поделитесь пожалуйста, у кого так было? Это прошло? Спасибо большое!
Natabond76• 03 февраля в 20:24
Мені спати постійно хотілося, але щоб прям такої слабості не було

serebro16-72be• 03 февраля в 20:24
Не было ни у кого. Может ковид подцепила.
GirlSuper• 03 февраля в 20:28
Это первая беременность?
Гитта Ягг• 03 февраля в 20:36
Слабость была до 12-13 недели. Началась чуть позже наверное на 6 неделе. Я потом вот так же себя чувствовала и то временами, в посшедние пару недель перед родами.
Пройдет. Все норм.
От тошноты помогает Боржоми. И мне помогал сырой подсушенный миндаль.
И колу обычную с сахаром попробуйте немножко.
Mittens• 03 февраля в 20:58
В мене була слабкість, спати лягала о 20.30, бо ввечері вирубалася. Спробуйте висипатися гарно. Зараз ще на зігрівання багато енергії йде.
автор яночка2506 • 03 февраля в 21:11
Ответ дляNatabond76
Дякую!
автор яночка2506 • 03 февраля в 21:12
Ответ дляGirlSuper
Это первая беременность?
Не первая, но при первой я бегала как не беременная, а сейчас ощущение что как не живая, вообще нет сил

Taby• 03 февраля в 21:12
О, у меня была такая вторая беременность. Это был пипец. Ощущение было будто я не я, а как старая бабка, не в смысле что болит что-то, а в том плане, что совсем не было энергии, как всю жизнь вытянули. Спала где присела. Прошло с родами! Как на свет и я родилась, ожила, прям другое дело. А тот туман вспоминаю с ужасом. Но у меня был низкий гемоглобин, может это оно давало, хз
автор яночка2506 • 03 февраля в 21:12
Ответ дляГитта Ягг
Пройдет. Все норм.
Спасибо большое! При упадках до беременности мне тоже кола помогала
автор яночка2506 • 03 февраля в 21:14
Ответ дляMittens
Дякую дуже! Мені ще постійно холодно, уночі н можу сказати що міцно сплю, може ще це мені додає слабкості
АстроДок• 03 февраля в 21:26
Обычный ОАК сдайте - зуб даю что анемия.
КлавдіяЧерепиця• 03 февраля в 21:29
А витамины какие-то принимаете? Я тоже весь первый триместр засыпала на всех горизонтальных поверхностях, это нормально, организм перестраивается. Но вы должны понимать, что организм тратит много сил на развитие беременности и рост плода, может быть какой-то дефицит
Solnceya• 03 февраля в 21:30
У меня так было до 11 недели, я еле передвигалась и даже упала в обморок... Гинеколог мой сказал, что бывает. Витамины пила, просто само прошло
автор яночка2506 • 03 февраля в 22:55
Ответ дляTaby
Да, так и у меня, вообще ноль энергии, ощущение что это навсегда и дальше будет хуже. У меня низкий феритин, думаю может в этом причина
автор яночка2506 • 03 февраля в 22:56
Ответ дляАстроДок
Спасибо! Сдам обязательно, но раньше был низкий феритин, наверное нужно поднимать, хотя пила тотему уже
автор яночка2506 • 03 февраля в 22:56
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Витамины ещё не начала, на днях куплю витамины, только фолиевую принимаю и и витамин Д.
автор яночка2506 • 03 февраля в 22:57
Ответ дляSolnceya
Кошмар, этого всегда боюсь, упасть в обморок