Панна Кота• 04 февраля в 02:41
Девочки! Кто покупает свиную голень (рульку)? Какая цена и какое блюдо готовите?
Лялькодзьоб• 04 февраля в 06:43
Ответ длядамаБезСобачки
Томлена в пиві.
Спочатку варити, потім томити
Потом медовую глазурь и в духовку)
РокерША• 04 февраля в 07:37
50грн за кг в шкуре, на ярмарке. Запекаю в фольге в духовке 2 часа на 180°
Вумна вутка• 04 февраля в 08:37
Я не чарівниця вам• 04 февраля в 08:47
Обмазываю смесью горчицы, майонеза и мёда и запекаю в фольге, по желанию шпигую чесноком, потом в конце приготовления фольгу открываю.
Стоимость в магазине сегодняпривезенной сырой голяшки 100 грн/кг, если сегодня не купили - то завтра она уже по 90 грн/кг.
Домашка• 04 февраля в 10:51
Ответ дляМerida
Рульку в пиве мужу делаю. Сырая 150 за 1кг. Копченая 290 за 1кг
Ого, у нас по 59 грн за кг
SnowMaiden• 04 февраля в 11:11
Покупаю целую на рынке по случаю, только если распродаётся. Обычно 50-70 грн/кг в зависимости от размера, задняя или передняя. Готовлю по мере желания.
Но люблю больше ту часть, которая на оссобуко от крупной свиньи, она дороже, но мяса намного больше и вкуснее. Просто мариную ночь и в жаровне в духовку на подольше
Я варю, загортаю в рулет з часником і приправами до сала і в холодильник на ніч. На ранок воно застигає і класно на бутерброди, особливо коли рулька не дуже жирна, у мене малий любить. Ціна біля 100 грн, але буває по акції, я останній раз взяла по 55 кілька акційних рульок.