Замріяна• сегодня в 05:35

Знаете что я думаю по поводу выехавших и живущих в Европе или Америке?

Я рада за всех этих людей. Пусть порадуются, поживут, попытаются другую жизнь построить. Мне их все больше и больше попадается в инсте - улыбаются, жизнь строят, разводятся, женятся, наслаждаются. И глядя на большинство из них - я понимаю, что у них ровно ноль шансов было попытаться так свою жизнь изменить.

Господи, пусть закончится война и каждый будет по-своему счастлив там, где ему хорошо!! И те, кто остался в Украине и те, кто уехал навсегда!! ❤️
АнтиТроль• 1 час назад
Ответ дляПочтальЁнша
Буряты придут и насиловать будут даже котов.
Ждёте?
АнтиТроль• 1 час назад
Ответ дляУшла и Пришла
Питання до виїхавших. Що примушує Вас створювати подібні теми? Ну влаштувалися за кордоном - чудово, живіть, розслабтеся і радійте!
Не можете пережити, що 99% тих, хто залишився, на вас пофіг? Вам хочеться уваги і похвали?
А разве автор выехала?
Ушла и Пришла• 1 час назад
Ответ дляАнтиТроль
А разве автор выехала?
Думаю да.
АнтиТроль• 1 час назад
Ответ дляУшла и Пришла
Думаю да.
Та если и выехала, ну радуется человек за остальных.
Полтавська галушка• 1 час назад
Ответ дляУшла и Пришла
Последний месяц просто треш темы,именно от выехавших ( или троллей)
Полтавська галушка• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Я спорить не буду. Это бесполезно.

Если у них все хорошо - и слава Богу.
А чо вы думаете про оставшихся?
Сито для думок• 1 час назад
Ответ дляСтефанія
Почему 0? Вот прям, все маргиналы выехали? Может, людям и не нужны были те перемены им в Украине хорошо было. Но пришлось приспосабливаться на новом месте, в чужих странах. Вас бы Автор, больше порадовало, чтобы они рыдали, голодали, носили обноски и массово возвращались в вільну країну?
Почему сразу именно маргиналы? Разные люди выехали. Но повальное большинство выехало тех, кто в Украине жил не дотягивая даже до «средней планки» уровня жизни в Украине. А в других странах эти люди себя почувствовали людьми, и что бывает и по другому. Если ты вдруг остался без работы, то государство о тебе думает и у тебя будет и на хлеб и на масло, а не только на «пей вода, ешь вода…».
Блондинка в Шоколаде• 1 час назад
Ответ дляк.Буланова
Так почему ж не получила права дома, проживая там половину всей жизни? А всё-таки в Германии, живя там максимум 4 года
Звідки я знаю. Я проживаючи в Україні на той момент отримала в 18 років. Моє оточення хтось пізніше мали, але значна більшість їх таки отримали, як і авто
Бабульція• 1 час назад
В Европе любой труд достойно оплачивается. Друзья работают курьерами в Лондоне, получают по 4 тыс. Знакомая в Украине работала в лаборатории в Киеве, с высшим биологическим образованием, получала 20 тыс грн. Как на эти деньги можно было достойно жить? Сейчас в Европе работает в лаборатории и получает 40 тыс в год.
Бабульція• 1 час назад
Очень сложно радоваться за чужих людей, когда у самих война и плохие перспективы.
Стефанія• 1 час назад
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, как оставшаяся и ей вот не пофиг. Искренне прям радуется)
Завжди з рушником• 50 минут назад
Странные рассуждения ) мы хорошо очень в Украине до войны жили, как и все наше окружение, выехали сразу потому что детям не место в войне и трешняке, и точно так же хорошо живем за границей , мы остались собой, поменялась просто страна. Как и все наше окружение ( причем, все по разным странам, но всем ок вполне) . С деньгами везде хорошо жить)
И в Украине было хорошо, и за границей ок.
Остались из наших знакомых только те, кто на потоках сидит и бронь имеет, и пока зарабатывает, ну и им пофиг на своих детей, они этим не парятся и крепкая нервная система.
ivareka• 52 минуты назад
фото такое прикрепили, автор со злорадной ноткой радуется, аж зубы скрипят
Не кую, не мелю• 49 минут назад
Господи, как достало читать эти посты по выехавших маргиналов и нищих. Я понимаю, что с такой позиции вам проще оправдать свою ущербность и неспособность что-то менять в жизни. Но из Украины как раз выехало большинство среднего класса как раз после войны. И до войны тоже! Мы уехали в 2021 имея месячный доход на семью $10 000 от удаленного бизнеса в США. За эти деньги в своем Николаеве, откуда мы родом и жили там до этого все время, мы могли позволить себе все! У ребенка лучшая школа в городе, машина, жилье в центре, отдых. НО! Мы уехали, потому что надоело смотреть на разбитые дороге по всей Украине, коррупцию, обшарпанные больницы, отсутствие безопасности на улице, бездомные животные, мусор и грязь на улицах… я могу продолжать очень долго. И мы уехали, это было лучшее решение для семьи. Сейчас мы слились с обычным средним классом в стране, где живем, здесь такой доход у многих . И как же это прекрасно, что вокруг общее благополучие.
Завжди з рушником• 47 минут назад
Ответ дляСито для думок
Абсолютно разные выехали, но все в общем-то согласны в одном, что жизнь в войне это не то, чего бы им хотелось. Качество жизни это же не только деньги, но и баланс удовлетворения потребностей. Безопасность - это базовая. В чем-то прибыло, в чем-то убыло.
Teonaa• 47 минут назад
Ответ дляСтефанія
А мене не хвилює їх сісцеперебування. Ну бо для мене переїзди внікуди/назавжди - це певна складність. Поїхали , якщо їм ок. Ну то поїхали.
Але якщо у них є якийсь контент, який потрапляє мені на очі (або комусь попав, а той росповюдив, і дійшло до мене), і цей контент кончений, то да, це формує дещо таке відразливе ставлення до мігрантів.
Кончений - це коли якісь пости куда нам гнати росіян і нічого не віддавати; оці «мій будинок в окупаціі, я хочу туди, вернуся лише туди, зсу вперед», або що українцям робити (типу «вот ми поїхали, їдьте всі, да ла ла). Чи відверте хвастливе порівняння - ось я в парижі, ось я на канарах, ось моя робота 5 год на день по зп як за місяць вдома. І тому подібне. Ну робота, ок. І що? Що це дає тій людині , яка виїхати не може. Ну ти кинула чоловіка в Луцьку, і уїбала. Ок. Я в Луцьку нормально для БЖД себе почуваю і я не розбила свою свою сім‘ю, ми разом. Кому що. Луцьк ж це не київ, не дніпро, не суми.
Злюсь до кипіння• 46 минут назад
Ответ дляк.Буланова
Потому, что там передвижение без машины ограничено. Мне в Украине за 46 лет моих права сто лет не надо. Я могу и на такси, и на маршрутке доехать куда мне надо, были бы деньги. А получить права выехав при нулевом изначально языке в -+40 лет, это для человека стоит дорогого не только в финансовом плане. Там люди начинают все с отметки -0. И радость сдать на права или языковой сертификат, это радость не от того что не мог позволить себе в Украине, это необходимость. А автор стебется. Такие темы типа о том, что прям выехало +6 млн. ничего не видевших в своей жизни людей. Прям очистились от маргиналов и лентяев 🤦🏻‍♀️
Полтавська галушка• 37 минут назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Что за бред,что тем ,кто остались, пофиг на своих детей?
Весела пiсенька• 34 минуты назад
Ответ дляСекретница
В Україні була дівчина брюнетка і возив її водій, виїхала в Німеччину - стала мужиком з правами, працює, сама тепер возить брюнеток. Всяке буває, головне, що з посмішкою
+++ плюс виглядає як мужик. реальний мужик.
Сито для думок• 33 минуты назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Конечно разные люди выехали, о чем я и написала собственно, но большинство из выехавших людей, это как раз то самое соотношение, где 20% усилий делают 80% прибыли. Так вот выехавших те самые 80% это то самое большинство, которое в Украине жило не бедно, но скромно. И это не обязательно маргиналы, как написала одна из советчиц. Это просто обычные люди.

И да, безопасность это базовая потребность, с этим трудно не согласиться. Но можно ли назвать жизнь безопасной сидя в безопасности и без денег? То есть голодая? Тут же другая опасность, не война, так голод добьет. Так что на счет вашего утверждения, что качество жизни это не только деньги, я с вами не очень согласна. В нашем материальном мире, к большому сожалению, это только деньги, особенно когда речь заходит о простых базовых потребностей в еде, воде, тепле…
Весела пiсенька• 32 минуты назад
Ответ дляВилосипедниця
Я гарно жила в Україні і гарно живу в Польщі.
Моє життя стало безпечним і дай Бог буде щасливим.
рано радієте. не буде в Польщі безпечно. Згадаєте. Ще так тікати будете.....
Примарочка• 22 минуты назад
По поводу фотки - до войны я была юлондинкой без прав и машины, а теперь я брюнетка с постоянными правами и собственным авто. И это пребывая в Украине, за свой счет.

По поводу, ’что я думаю про выехавших...’, думаю, каждый уже сделал свой выбор - оставаться или сваливать. Полезет хуйло дальше, будем думать, что делать.
АнтиТроль• 22 минуты назад
Ответ дляБабульція
Честно
Ласунка• 20 минут назад
Ответ дляСито для думок
Послушайте, если у в Украине не дотягивали до средней планки,то за границей не дотянуть´ тем более. Причём здесь остаться без работы, если они выехали на чужие шеи сидеть? Заберут пособия, и вся забота государства закончится.
Ласунка• 19 минут назад
Ответ дляЧавонадо
Я счи аю что смелые люди уехавшие. И оставшиеся еще не раз пожалеют
В чём смелость уехать собирать подачки? Герои)
Не рахую, а вважаю• 19 минут назад
И к чему этот высер? Люди от войны бежали, от разрухи, от мобилизации. Мне со взрослым сыном и мужем пришлось границу с Беларусью переходить поздно ночью, чтобы спасти обоих. И сейчас рада, что живём в мирной стране и оба живы.
Ласунка• 16 минут назад
Ответ дляЧавонадо
П.2 - откуда?
Такое можно построить только пожив там.
Дети ссср могут строить только аналог
Удалено администрацией...
АнтиТроль• 16 минут назад
Ответ дляЛасунка
Та прям все на пособиях )) Как раз за границей работающие дотягивают
Сито для думок• 14 минут назад
Ответ дляЛасунка
Чтобы у вас забрали пособия, это нужно еще очень постараться. Это в Украине мы привыкли, что у нас не то что забирают, нам собственно и не дают нам положенное в принципе. Чтобы у вас здесь забрали пособие или ребенка из семьи, это вот прям нужно быть реально маргиналом.

Да и вам какая разница кто на чьих шеях сидит? Так работают социальная система. В Украине у вас на шее сидят власть имущие и вас это не очень смущает.
Ананомчикус• 13 минут назад
Ответ дляЗамріяна
Это не намек. Я в этом уверена, потому что знаю кто и как уезжал раньше именно на ПМЖ. Знаю сколько было денег у этих людей, какая профессия, как тяжело было оформить документы и ехать в хорошие условия (не на заработки, а жить). И почему мне не радоваться за людей, которые поехали по упрощенной программе? И слава Богу! Пусть у них все сложится!

P.S. Я говорила о некоторых, которые радуются мелочам. Как дети. И я за них рада даже больше чем за тех, кто и «до войны мог».
Упрощенная программа- это временная защита? Её отменят в 2027 и все вернётся, как и было. Те кто сможет соответствовать требованиям, те останутся. Остальные (а это очень много людей) вернутся домой