Барвіночка• 1 час назад

Женщина и автомобиль генетически несовместимы

И все-таки большинство женщин априори водят машину хуже мужчин – из-за недостатка тестостерона. Интересная подробность: главное в даме, сжимающей руль транспортного средства, – длина ее пальцев

Последние лет сто женщинам нравится думать, что они могут делать все не хуже мужчин, в том числе, разумеется, и водить автомобиль. Однако новейшее исследование, проведенное немецкими учеными, наверняка разочарует и даже взбесит отдельных представительниц женского племени.
Оказывается, способность ориентироваться в пространстве, как и большинство талантов, закладывается еще в утробе матери. Эмбрионы-девочки, как правило, получают меньше тестостерона, чем мальчики. Между тем этот гормон определяет не только формирование половых признаков, но и такие неожиданные вещи, как умение находить дорогу.

Изучив 40 специально отобранных добровольцев обоих полов, группа ученых из университета Гессена утверждает, что у женщин в целом пространственное мышление развито куда хуже, чем у сильного пола. Это показали соответствующие тесты: в одном нужно было выбрать из пяти рисунков тот, который нельзя совместить с одним из оставшихся при помощи поворота, другой оценивал способность к трехмерному мышлению. А в обыденной жизни эти же навыки проявляются в искусстве находить дорогу (по карте или без нее) или, например, аккуратно парковать автомобиль на ограниченном пространстве.

Но из всякого правила бывают исключения. Некоторые женщины – видимо, они по каким-то причинам получали в утробе матери тестостерона – выполнили задания не хуже мужчин. Исследователи заметили, что у таких дам безымянный палец, как правило, почти такой же длины, как указательный. И, напротив, у тех, кто проявлял признаки "топографического идиотизма", в соотношении пальцев лидировал указательный. Таким образом, узнать, насколько женщина способна ориентироваться, можно не только по количеству гормона, которое она получала в материнской утробе (интересно, что оно никак не связано с его содержанием в организме взрослых).
Ms. Откровенность• 1 час назад
Лох мужик писал свой бред
автор Барвіночка • 1 час назад
Ответ дляMs. Откровенность
Лох мужик писал свой бред
Германцы фуфло не гонють! Это не британские ученые.
автор Барвіночка • 1 час назад
Топографический идиотизм (дезориентация) у женщин — это нарушение способности ориентироваться на местности, запоминать маршруты и использовать карты, часто связанное с особенностями работы гиппокампа, правого полушария мозга или недостатком пространственного мышления. Это не болезнь, а физиологическая или психологическая особенность, поддающаяся тренировке, часто сопровождающаяся чувством страха заблудиться.
автор Барвіночка • 1 час назад
Немецкие исследователи выяснили, что топографический кретинизм является уделом исключительно женской половины
Кудряшка Сью• 1 час назад
Топографический кретинизм это ерунда в сравнении с кретинизмом головного мозга .
Kittaa• 1 час назад
Так і хочеться сказать
Та іди ти на х..
Куплю орехи• 1 час назад
Я так и думала!
бибизяна• 1 час назад
Что за бред? У меня одинаковые пальцы указательный и безымянный - но если меня три раза обвести вокруг дерева - я не буду знать где я нахожусь...
viter33• 1 час назад
Жінки водять безпечніше та безаварійніше, через той самий ’недостаток тестостерону’)))
Хоча, можливо, швидкість реакції в чоловіків і вища - але це вже для проф.гонщиків
Сиджу тихенько• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Вченні давно довели, що повними ідіотами бувають тільки чоловіки, а жінки ніколи, завдяки Х хромосомам
Вкаблучках• 1 час назад
40 добровольцев это, конечно, офигенная выборка!
Будем все равно ездить и давить ученых короткими пальцами. Мухаха!
Доль Чекомбана• 1 час назад
’Це ж було вже’ (С)

Нищеброд-дрочер в который раз пытается придать себе хоть каплю значение хотя бы таким текстом, хотя бы перед виртуальными женщинами на форуме. Привлечь хоть немножечко внимания.
Життє Бентежне• 1 час назад
вообще-то большинство аварий как раз благодаря мужикам, женщины намного аккуратнее водят. и так во всем
Сонечко• 1 час назад
Источник этого бреда какой-то пьяный дятел без мозгов.
По статистике женщины являются лучшими водителями чем мужчины, потому что в большинстве своем женщины более осторожны, больше заботятся о безопасности, реже превышают скорость и не устраивают тупых петушиных конфликтов с другими водителями на дороге.
А мужчины наоборот склонны выделываться на дороге и быть безответственными.
Длину пальца прилетать к этому это просто дичайший бред. Ага, ещё длину писюна померяй.
Ловлю капці• 1 час назад
Текст від чувака, якому навіть резинова лялька відмовляє, а хочеться хоч якось себе похвалити. Нє чувак, це так не працює. Вона тобі не дасть.
Мудрецыха мира• 1 час назад
якась фигня
у меня безымянный больше(длиннее), а машину я не могу водить(пыталась) и на местности плохо ориентируюсь, карту оворачиваю 100 раз итд
Доль Чекомбана• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Топографический кретинизм выглядит милой изюминкой на фоне твоего глобального кретинизма и ущербности.
Элька-Карамелька• 1 час назад
У нас в родині чоловік не водить авто, а я вожу. Нормально орієнтуюсь в просторі, швидко запам´ятовую маршрути, якщо раз проїхала - запам´ятаю. Чоловік не відчуває габаритів автомобіля, панікує за кермом, тому вожу завжди я.
-Ань-• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Спеціально відібраних.
Як міряти?• 1 час назад
Генетично несумісні з авто тільки довбо*оби, незалежно від статі. Ті, хто пишуть подібну херню, такі ж
КАПСЛОЧНИЦА• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Это те что-ли мужики-ученые, которые испытывают трудности с поиском носков и трусов в собственном шкафу и зовут жену на помощь? Ну, ну...
Леді Душка• 1 час назад
Всегда держу тестостерон в бардачке. Ширнулась и вперед.
Гарні диньки• 1 час назад
Ответ дляБарвіночка
Все женщины разные. Как и мужчины.
Вапщета• 58 минут назад
Ви(ну або цей користувач АІ) під генетичною несумісністю мали на увазі що жінка від автомобіля не народить?
ТигрЛьвович• 42 минуты назад
Пальцы одинаковые, ориентируюсь отлично. И по карте, и на местности, и дорогу в лесу запоминаю. И машину вожу 20 лет ежедневно, ни одной аварии. Муж у меня замечательный, но права так и не получил и способен заблудиться в трех соснах.
Яичница с беконом• 13 минут назад
Брєд пишете. Я наприклад краще орієнтуюся ніж мій чоловік, його брат і мій син.