Додекаэдр• 05 февраля в 00:25

Как думаете, какие страны оставят украинцев навсегда?

Естественно, вопрос о работающих людях. Германия, однозначно, пшеки стремные, Они сразу всех сдадут, если их что-то касаться будет(угроза), но пока раб сила дешевая побеждает. Канада оставит, по-любому. А вот Франция, Австрия, Испания, США? Мы лучше арабских беженцев, наверное, вера плюс минус одна, работящие , для шовинистов и расистов тоже есть плюсы в нас. Ваши мысли? Хотя бы, внж, в идеале, гражданство.
Я-ваш шанс• 05 февраля в 10:14
Ответ дляМой_ужин
Это кошмар такое писать и так думать((( я тоже за границей, но вчера материлась почему Зеленский не хочет отдавать долбаный Донбас и Луганск. Сколько еще людей должно погибнуть???
Кацапня ничего не может захватить, поэтому на форуме выпрашивает территории? Одина и та же чушь при чем в разных темах ✌️
КинДза• 05 февраля в 10:44
Ответ длянеДоЖиру
Залишать тих, хто буде потрібний, в кому будуть зацікавлені. Таким створять сприятливі умови. І це ніяким чином не залежить від національності.
Весь непотріб на соціалі, не спроможний вивчити мову за чотири роки, виштовхнуть під зад коліном
а Вы думаете, что знание языка - это гарантия ’потрібності’ і ’зацікавленості’? не все знающие язык - ценные сотрудники, можно и с С1 вообще не найти работу по своей специальности и квалификации, и не все ценные сотрудники - очень хорошо выучили язык, могут тех бабок в альтерхаймах очень профессионально переворачивать и обрабатывать, еле говоря по минимуму и не имея времени учить его, так как смены через сутки/двое повторяются, причем ночные в том числе.
я понятно объяснила?
KriskaA• 05 февраля в 11:08
Ответ дляМэри Попкинс
Все оставят, тут бойня ещё на несколько лет, Зеленский подтвердил.
Хуйло зуб дає.
КокошинЭль• 05 февраля в 11:08
Ответ дляЯниЯ
Живу у Франції 4 роки, перспективи стати француженкою, син у Канаді, наречена його Аманда, звісно що теж планує залишатися там, а дочка працює у Чехії, де її приймають за свою а потім дивуються що вона з України.
А чего вы во Франции, если ваши дети в других странах? Из-за того что только Франция даёт суб защиту? Вы работаете?
КокошинЭль• 05 февраля в 11:09
Ответ дляничевока
Приняла и транзит - разные вещи
Но субсидарку получают и те, кто имел защиту в других странах. Сейчас на это частот закрывают глаза.

Двоюродная сестра в 14-ом году подавалась; у неё был отказ как раз по дублину и рекомендация вернуться в Нидерланды, куда она прилетела и пробыла там почти месяц, и там подаваться на Азиль. Оспаривала решение и получила 4 года СЗ
А что дальше случилось с вашей сестрой? Это во Франции? После карты на 4 года она получила карту на 10? Гражданство уже получила?
ничевока• 05 февраля в 12:13
Ответ дляКокошинЭль
Потом она вышла замуж:))
Гражданство в прошлом году получила
Звезда в шоке• 05 февраля в 12:51
Ответ дляГубка Боб
Жалко, что бойня, конечно, но я аж выдохнула когда он сказал. Ехать в Украину некуда. А за несколько лет успеем окончательно закрепиться за границей.
Ви для конфлікту тему створили?
Звезда в шоке• 05 февраля в 12:52
Ответ дляГубка Боб
Потому что многим некуда возвращаться. А приехать и бомжевать - радости мало.
А как полно переселенцев снимают жилье?
КокошинЭль• 05 февраля в 12:59
Ответ дляничевока
Потом она вышла замуж:))
Гражданство в прошлом году получила
Гражданство по браку с французом получила? Это во сколько лет она замуж там вышла?
Чучало яблуні• 05 февраля в 13:03
Ответ дляСиренькая
Полностью согласны. Только вчера в 14к обошелся выход из тцк знакомым.
Война это бизнес, где ты не платишь налоги, нет отчетности и тд. От такого добровольно не отказываются. Представляете насколько прочно они уже за 7 лет укоринились? Я про власти. Что то не один сраный мер не сказал-я устал-ухожу. Все ноют какие они герои и как сложно, но сидят в своих креслах. От сельского главы до губернатора.
По закону почему нельзя быть у власти более 4лет? Потому как чердак сносит. И такие правила во всем мире цивилизованном. Так это в обычное время. А когда конституция на паузе..
Губернаторы - это у вас, на рашке. В Украине таких нет. Не палитесь.
Тримаю свічку• 05 февраля в 13:11
Після пшеки стрьомні читати цей не цікаво
Бандитка Сью• 05 февраля в 13:17
Ответ дляДодекаэдр
Видела, не факт. Людей все меньше. Что они еще следующее могут сделать, так это перекрыть выезд женщинам, их призывать. И попросить другие гос-ва вернуть людей. А они это сделают, ибо мы для них будем менее важны, есно, чем свои.
Нормально все продумали: выпустить пацанчиков 18-22, подождать пару лет, а потом дружненько их вернуть и с границы сразу по посадкам рассадить.
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля в 13:25
Никакие не оставят
ничевока• 05 февраля в 13:38
Ответ дляКокошинЭль
В 42 года
Йосип_молодий• 05 февраля в 13:42
Ответ дляГубка Боб
Вы просто гнида
Встидаюся запитать• 05 февраля в 13:54
Ответ дляГубка Боб
Честные мысли, не осуждаю, каждый за себя)
Встидаюся запитать• 05 февраля в 13:57
Ответ дляГубка Боб
Так даже если есть куда возвращаться…в Киеве электричество несколько часов в день, многие не готовым с этим мириться и так жить. Не верю что после войны проблем с электричеством не будет, это на года(
Реалістка• 05 февраля в 14:29
Ответ длянеДоЖиру
Ага, ну як же ж....Арабські біженці он вже скільки років на соціалі живуть і розмножуються....Не те що мову не вивчили, а й взагалі свою релігію й культуру активно нав´язують. І щось не бачу, щоб їх хтось вигнав. В Іспанію он човни з нелегалами один за одним пливуть. Звісно, то все - інженери, лікарі і айтішніки:))
Жена брата Админа• 05 февраля в 15:42
Ответ дляГубка Боб
Тогда вы наверное пропустили перед этим он сказал: что до конца весны война закончится.
Жена брата Админа• 05 февраля в 15:50
Ответ дляГубка Боб
Нам нужно аусбильдунги закончить. У нас вся семья на аусбильдунгах. А потом уже не страшно.
Пока его закончишь можно кони двинуть. У меня дочь уже на грани все бросить, один выходной в неделю и постоянные юберштунден, минимум 10 часов в день рабочих. В 8 утра уходит, в 12 ночи возвращается. Шеф говорит, или так, или ищи себе другой бетриб.
Замороженная селедка• 05 февраля в 16:12
Все оставят ! Это было сделано специально
Хропочка з гривкою• 05 февраля в 16:50
Ответ дляЯниЯ
Таки прям за свою сприймають? Я у Скандинавії і наших і через 10 років життя тут видно здалеку. Все одно і мова з акцентом, і конституція обличчя інша. Видно же завжди іноземців.
Все будет, но потом• 05 февраля в 17:19
Ответ дляРеалістка
И чтото никто не гавкает, а их там миллионы, но свои же украинцы готовы загрызть украинцев, кто уехал и кто остался
Кредитная• 05 февраля в 17:19
Ответ дляГубка Боб
потому пусть стирают с лица земли города и села, пусть гибнут люди, а то ж некоторым некуда в украину ехать
Просто звязда• 05 февраля в 17:39
Франция уже оставляет. Они выдают рабочие титры на год без привязки какой именно труд и зарплата. Главное не ниже минималки и полный день. Потом сдаёшь тест на знание языка на В1 и гражданский тест и получаешь ВНЖ на 4 года. Потом продлеваешь на 10 лет. Увольняться после получения ВНЖ на 4 года можно. Также Франция дает субсидиарную защиту на 4 года. После этого я не знаю надо ли сдавать гражданский тест или языковый но прдлеваешь на 10 лет. Лично у меня тест на знание языка сдан давно и ВНЖ на 4 года есть + стабильный контракт на работу. Поэтому я пока на чиле и мне важно чтобы война закончилась потому что все мои родные и близкие уже устали мучаться в этих адский условиях.
Просто звязда• 05 февраля в 17:40
Ответ дляЕдинорог_помог
´Весь непотріб на соціалі, не спроможний вивчити мову за чотири роки, виштовхнуть під зад коліном.´ А мову за 4 роки легко вивчити? Чому тоді в Україні за 30+ років мову не спроможні вивчити, ще й волають про утиски? І ніхто цей ´непотріб´ не відправляє на рашу
Мову за 4 роки вивчити можна. Але якщо її вчити і прстійно спілкуватись з місцевими. Але постійна праця
Заместитель Анонима• 05 февраля в 18:30
Ответ дляГубка Боб
Вы серьезно со своим комментарием? Или издеваетесь?
Заместитель Анонима• 05 февраля в 18:32
Ответ дляМэри Попкинс
Да уж, потому и по опросам 65% готовы терпеть сколько угодно, что многие с облегчением выдохнули.
Да то какое-то нездоровое существо ответило
Заместитель Анонима• 05 февраля в 18:34
Ответ дляГубка Боб
А вариант в Украине как можно скорее заканчивается война и вы приезжаете обратно, снимаете квартиру и работаете? То есть, чтобы вы закрепились заграницей в Украине должны продолжить погибать люди?
Заместитель Анонима• 05 февраля в 18:39
Ответ дляМуркошечка
Надеюсь, не вернешься никогда в Украину. Выдохнула она. А потом говорят почему не любят выехавших. Я в шоке
Удалено администрацией...