Додекаэдр• 05 февраля в 00:25
Как думаете, какие страны оставят украинцев навсегда?
Естественно, вопрос о работающих людях. Германия, однозначно, пшеки стремные, Они сразу всех сдадут, если их что-то касаться будет(угроза), но пока раб сила дешевая побеждает. Канада оставит, по-любому. А вот Франция, Австрия, Испания, США? Мы лучше арабских беженцев, наверное, вера плюс минус одна, работящие , для шовинистов и расистов тоже есть плюсы в нас. Ваши мысли? Хотя бы, внж, в идеале, гражданство.
Голубец• 05 февраля в 07:16
Всі лишуться , навіть якщо війна закінчиться .
Так було і в колишні війни. Хто втік, виїхав , переселили, або в засланні - всі так там і лишилися і потомки вже всі німці, поляки і т. д, навіть мови не знають предків
Единорог_помог• 05 февраля в 07:16
Ответ длянеДоЖиру
Залишать тих, хто буде потрібний, в кому будуть зацікавлені. Таким створять сприятливі умови. І це ніяким чином не залежить від національності.
Весь непотріб на соціалі, не спроможний вивчити мову за чотири роки, виштовхнуть під зад коліном
´Весь непотріб на соціалі, не спроможний вивчити мову за чотири роки, виштовхнуть під зад коліном.´ А мову за 4 роки легко вивчити? Чому тоді в Україні за 30+ років мову не спроможні вивчити, ще й волають про утиски? І ніхто цей ´непотріб´ не відправляє на рашу
Пік Антна• 05 февраля в 07:17
Ну Океания уже всех оставила, следующая Канада, США врядли пока там рыжий, Европа думаю тоже оставит. Только вот вы ничем не лучше беженцев других национальностей хватит уже свое невежество разносить по миру.
Курочка-чубаточка• 05 февраля в 07:24
Да всех уже оставят тех кто выехал, 5й год войны скоро пойдет, это не «2-3 недели»
Заела_пластинка• 05 февраля в 07:48
Ответ дляКурочка-чубаточка
Для чего оставят? Оставят тех, кто выгоден экономически. Ну и страны, которые нужно заселять, типа Канады. Добродетелей нет, такая большая, а верите в сказки.
Перша леді колгоспу• 05 февраля в 07:48
Ответ дляГубка Боб
Жалко, что бойня, конечно, но я аж выдохнула когда он сказал. Ехать в Украину некуда. А за несколько лет успеем окончательно закрепиться за границей.
что вы мелете? бот во...чий
Зроблено у 80-х• 05 февраля в 07:49
Ответ дляГубка Боб
Не успеете. Вашу говнистость там разглядят.
Курочка-чубаточка• 05 февраля в 08:03
Ответ дляЗаела_пластинка
А вы такая мудрая и пожившая, но все другим что-то доказать пытаетесь
Перша леді колгоспу• 05 февраля в 08:06
Ответ дляКопирайторша
Какого черта вы сюда лезете? Ну закрепляйся там, вздыхай с облегчением и идите на *уй с украинских ресурсов. На сколько нужно быть тупой, что бы писать, что она облегченно вздохнула, когда поняла что бойня продолжится еще пару лет. Почему не банят этих дур?
Откровенно радуется человек, что гибнут 10000 украинцев в месяц, сука!
Специально делают такое
Мишка-шалунишка• 05 февраля в 08:27
Ответ дляГолубец
+++++
ДолькиКабана• 05 февраля в 08:33
Ответ дляЕдинорог_помог
Між ’не знають’ і ’не використовують у побуті’ дві великі різниці. Ви самі ж собі спочатку це вбили у свою голову і потім транслюєте далі.
Сиренькая• 05 февраля в 08:35
Ответ дляМэри Попкинс
Да уж, потому и по опросам 65% готовы терпеть сколько угодно, что многие с облегчением выдохнули.
У меня давно подозрение что эти ’опросы’ проводятся среди беженцев ну или на ЗУ
Мишка-шалунишка• 05 февраля в 08:36
Да, очередь украинцев, великое пересеоение, помню в 1917 году из России бежали кто куда, богатые люди, в Турцию, Европу, потом война тоже многие остались заграницей, 1945 имею ввиду, у меня родственники в плену были, больше в Украину не вернулись, потом италийцы бежали в Америку, словаки, когда война была, так там и остались. Сирийцы ещё, уже 10 лет сидят в Европе, поэтому и украинцев оставят, люди интегрировались, все мои знаакомые , родственники работают. Америка под вопросом, но один женился на американке, другие получили в 25 году рабочие визы на 5 лет.
Мишка-шалунишка• 05 февраля в 08:44
Ответ дляСиренькая
Реально многие не хотят окончания, это их зароботок и шанс, в том числе более 10 млн мигрантов, тцкуны, волонтёров армия, решалы по 10 тыщ баксов, гуманитарка тоннами едет, и где она? В продаже, если 22-23 где-то что-то давали, сильпо, они кстати были получателями, другие супермаркеты, то сейчас баста..А тыловые крысы, влк золотое дно, их семьи, а это миллионы граждан Им пофиг свет, тепло, главное бабки есть, и всё остальное будет, страдают очень обычные граждане, живущие от зарплаты до зарплаты или малоимущие, пенсионеры
Сиренькая• 05 февраля в 08:49
Ответ дляМишка-шалунишка
Полностью согласны. Только вчера в 14к обошелся выход из тцк знакомым.
Война это бизнес, где ты не платишь налоги, нет отчетности и тд. От такого добровольно не отказываются. Представляете насколько прочно они уже за 7 лет укоринились? Я про власти. Что то не один сраный мер не сказал-я устал-ухожу. Все ноют какие они герои и как сложно, но сидят в своих креслах. От сельского главы до губернатора.
По закону почему нельзя быть у власти более 4лет? Потому как чердак сносит. И такие правила во всем мире цивилизованном. Так это в обычное время. А когда конституция на паузе..
ДолькиКабана• 05 февраля в 08:50
Ответ дляМишка-шалунишка
Я з зими 2022-2023 хочу закінчення війни. Я з окупованої території, тоді вже багато було ясно. Хоча перший дзвоник був - 600 вагонів гуманітарної допомоги зникли. У березні 2022.
Але у той час на порадниці ні слова не можна було написати про закінчення війни.
’русявий агент, агент кремля, зрадники, 5 рублів відпрацьовуєте, боягуз.’ і так далі. Стільки було образ.. Але пам´ять коротка.. мало хто пам´ятає це.
Виїхали закордон. Тепер знову винуваті ті, хто виїхав. Тепер приписують, що ми хочемо війни.
Ні, нормальні та адекватні вже давно ЗА закінчення.
Полонянка SexShop-а!• 05 февраля в 08:54
Аж до слез стало жалко несчастную Украину, одни ее убивают, другие смотрят и хотят что бы убийство продлилось подольше, что бы мучений побольше, так их в загарницах пожалеют, пособий подкинут и других плюшек. Третьи с полуметрвого тела кожу срывают, последние капли крови допивают, никак не накушаются баблом. Это ж как надо было нагрешить, что бы в такие жернова целая страна попала. И чужие ненавидят, и свои не любят. Безысходность какая-то
Теща дочки• 05 февраля в 08:56
Ответ дляГубка Боб
С такими «украинками» и врагов не надо
Міряю від одиниці• 05 февраля в 08:57
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Практически не выполнимые. Я бы сказала у 10% из100 будет возможность это сделать.
Скорее у 1% из 100
Бритоножка• 05 февраля в 08:59
Автор, на месте поляков я бы вас за ’пшеков’ выперла нафиг, работящую такую. К шовинистам и расистам.
Мишка-шалунишка• 05 февраля в 08:59
Ответ дляДолькиКабана
Помню за гуманитарку, чиновница из Запорожья украла и убежала заграницу. А теперь даже не пишут уже. Помню, помню баны практически не за что, за правду, и ещё обсмеивали, всем весело было, а люди правду писали. А буква Z , у меня ник был с двойной этой буквой в 22 году, меня достали просто, типа я зраднык, пришлось ник поменять, до чего люди тупые и внушаемы
ДолькиКабана• 05 февраля в 09:03
Ответ дляМишка-шалунишка
Так, все так, як ви пишете.
Злата, здається, звали ту чиновницю, але можу помилятися. І це ж не одна така ситуація, а перша гучна, котра відкрила золоті жили збагачення для можновладців. ’Після війни розберемося’, казали вони
Чарівне зіллячко• 05 февраля в 09:05
Если люди работают и платят налоги, оставят все. Мы во Франции близки к легализации
КокошинЭль• 05 февраля в 09:27
Ответ дляДодекаэдр
Ну я изначально и написала, вопрос только о тех, кто работают, учит язык и тп
Франция оставляет даже тех, кто сидит на социале, язык не выучил. Она ещё с 22 года принимала запросы на статус беженца от украинцев. Беженца ее дают, но даёт субсидиарную защиту. Это карта сразу на 4 года, а потом нее уже карта на 10 лет. Доступ к соц пенсии тем, кому 65+, RSA соц помощь тем, кто младше, соц жилье, длстукуп к языковым курсам, проф обучениям....
Реальная возможность остаться, тем более что статус бессрочный. Снимается только в индивидуальном порядке. Суб защиту дают не только украинцам, но и афганцам и многим другим. Франция сейчас вообще единственная страна, которая больше всего выдает таких статусов. Когда Швеция лавочку закрыла, поток хлынул во Францию.
Так что если работать не хотите и учить язык особо, там достаточно А1 - приезжайте во Францию, она всех принимает, даже после ВЗ в других странах.
Астановитесь• 05 февраля в 09:30
Ответ дляГубка Боб
ну вы и ….гамно , чтобы хуже не сказать
Мой_ужин• 05 февраля в 09:39
Ответ дляГубка Боб
Это кошмар такое писать и так думать((( я тоже за границей, но вчера материлась почему Зеленский не хочет отдавать долбаный Донбас и Луганск. Сколько еще людей должно погибнуть???
Пешеходик• 05 февраля в 09:50
Ответ дляГубка Боб
Как только совести хватает такое писать, уже б молчали….. а то да, жалко, конечно, что где-то там ещё погибнут сотни тысяч каких-то людишек,но главное, что ваша жопа в тепле ещё побудет
Золота орда• 05 февраля в 10:10
Працюючих залишать всі. Ну може США не залишить, поки там Трамп.