Додекаэдр• 05 февраля в 00:25
Как думаете, какие страны оставят украинцев навсегда?
Естественно, вопрос о работающих людях. Германия, однозначно, пшеки стремные, Они сразу всех сдадут, если их что-то касаться будет(угроза), но пока раб сила дешевая побеждает. Канада оставит, по-любому. А вот Франция, Австрия, Испания, США? Мы лучше арабских беженцев, наверное, вера плюс минус одна, работящие , для шовинистов и расистов тоже есть плюсы в нас. Ваши мысли? Хотя бы, внж, в идеале, гражданство.
Додекаэдр
• вчера в 01:03
Ответ дляТримаю свічку
Після пшеки стрьомні читати цей
не цікаво
Так пиердоль им 🍑 мыть, че прибежала?🤣
Додекаэдр
• вчера в 01:04
Ответ дляБандитка Сью
Нормально все продумали: выпустить пацанчиков 18-22, подождать пару лет, а потом дружненько их вернуть и с границы сразу по посадкам рассадить.
Я не поняла, в чем смысл был их выпускания… я не верю, что 2 митинга последних делали молодые люди, и чтоб их типа убрать, это бред.
Додекаэдр
• вчера в 01:06
Ответ дляВстидаюся запитать
Так даже если есть куда возвращаться…в Киеве электричество несколько часов в день, многие не готовым с этим мириться и так жить. Не верю что после войны проблем с электричеством не будет, это на года(
Они уже сказали, что если не будет обстрелов(а это мистика), то еще 2года минимум по графикам жить отключений. Ну и сам себя свет же не продаст за границу.
Додекаэдр
• вчера в 01:07
Ответ дляЖена брата Админа
Пока его закончишь можно кони двинуть. У меня дочь уже на грани все бросить, один выходной в неделю и постоянные юберштунден, минимум 10 часов в день рабочих. В 8 утра уходит, в 12 ночи возвращается. Шеф говорит, или так, или ищи себе другой бетриб.
Я все понимаю, но вы б хоть на русском писали, мы ж немецкий не знаем…
Додекаэдр
• вчера в 01:12
Ответ дляничевока
На многолетний титр достаточно А2
На 10 лет, резиденство, В1
На гражданство В2
Кто на СЗ только ходят на 4-хдневные курсы: экзамен civique они не сдают, точно также нет требования к языку. Но смею предположить что за 4 года субсидарщикам все таки введут языковой сертификат и экзамен civique
На 10 лет, резиденство, В1
На гражданство В2
То есть, рожать в таких условиях возможности не будет, ибо финансово и физически, еще уча язык , ты сам не вывезешь
Жена брата Админа• вчера в 06:35
Ответ дляДодекаэдр
Это ж я отвечала на пост человеку, который точно знает что это такое). Юберштунден это переработки, бетриб это предприятие.
Мой_ужин• вчера в 09:11
Ответ дляДодекаэдр
Донбасс и Луганск ‘долбанные’? А вы чем лучше??? Это жесть такими быть 🤦♀️
ну извините, я не хотела никого обидеть. Но для меня - да.
КокошинЭль• вчера в 10:45
Ответ дляДодекаэдр
А что со Швецией, расскажите. Спасибо, интересно. Да уже время упущено, нужно было в 22м двигать..
Хотя, знакомые вернулись из Франции.
Это вам нужно у тех, кто в Швеции спрашивать. Я живу во Франции. На фр ТВ говорят, что скандинавы снизили выдачу сежд защиты на 85% и все эти просители поехали во Францию просить статус рефюже.
Во Франции лавочка открыта, она, пока принимает всех и раздает межд защиту, это не временная защита. Во еннуб тоже даёт.
А чего знакомые с Франции уехали? Куда они вернулись, в Украину?
ничевока• вчера в 13:12
Ответ дляДодекаэдр
А вам шашечки или ехать?
Арабы как кролики размножаются:)
Бандитка Сью• вчера в 13:22
Ответ дляДодекаэдр
Конечно, не в митингах дело. А в чем смысл был, все поймут немного позже.