БезВзяток• вчера в 17:27
Данные в Резерв не соответствуют военному билету ,посоветуйте адвоката Днепр
Добрый вечер, советчицы.
У родственника такая ситуация,что был исключен с военного учёта ещё в 2013 году.
27 декабря поставили опять на учёт, и теперь военнообязанный в Резерве
В тцк идти не вариант
Посоветуйте пожалуйста адвоката по военным делам город Днепр ,или онлайн
И ещё ,Вам удалось изменить неверные данные в Резерве ?
В тцк идти не вариант
Ms. Искренность• вчера в 17:29
Надо идти в ТЦК и проходить ВВК, а потом уже по его результатам решать, учет или снятие.
Ms. Искренность• вчера в 17:31
Ответ дляГоловнаЯ
Так. Чоловік змінив ВОС. Але ходив в тцк.
Без ТЦК в данной ситуации автора не обойтись.
Кундалина• вчера в 17:32
Нет,не удалось.Через адвоката ответили,что центральная влк отменила непригодность
Автопортрет нурофена• вчера в 17:33
Так он уже выздоровел с 13 года, может идти в тцк, хорошая попытка пан адвокат
Кундалина• вчера в 17:34
Ответ дляparele
По какой причине был исключен в 2013?
Исключают по причине непригодности.Больше никак.
БезВзяток
• вчера в 17:34
Ответ дляСветка-пипетка
Ему нужно заново проходить ВЛК
Он был исключен по судимости , и если он начнет проходить влк ,значит согласен с тем что он военнообязанный
БезВзяток
• вчера в 17:35
Ответ дляКундалина
По судимости ,статья 37 п 6 пп 6
Светка-пипетка• вчера в 17:37
Ответ дляБезВзяток
Так там же изменения были. Уже разрешили призывать с судимостями, оставив некоторые исключения. Потому и стал военнообязанным
БезВзяток
• вчера в 17:37
Ответ дляparele
По какой причине был исключен в 2013?
По судимости ,по статье 37 п 6 пп 6 , сейчас так уже не исключают ,но закон обратной силы не имеет
Кундалина• вчера в 17:37
Ответ дляparele
Нудануда.
Непригодность еще бывает купленная. Тогда никак.
Если реальная - проходить ВЛК и ждать примерно полгода.
Бывает,кто спорит?Только моих знакомых с купленной не трогают.А с реальной непригодностью опять ставят на учёт.
Перемелица• вчера в 17:37
Снятие с воинского учета согласно пп. 6 п. 6 ст. 37 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» (ранее судимые за тяжкие/особо тяжкие преступления) не освобождает от мобилизации. После изменений 18 мая 2024 года такие лица часто подлежат постановке на учет и призыву, а отметка в билете не гарантирует право пересечения границы.
Кундалина• вчера в 17:38
Ответ дляБезВзяток
Скажете это в ТЦК
Дівчина Бобула• вчера в 17:40
Ответ дляБезВзяток
Тогда никак. В ТЦК идти, они отправят на ВЛК и поставят на учет.
Дочитала, что он уже стоит на учете
Ms. Искренность• вчера в 17:38
Ответ дляКундалина
Новый приказ новые требования. Все правильно.
Кундалина• вчера в 17:39
Ответ дляMs. Искренность
Какие требования?
Ms. Искренность• вчера в 17:39
Ответ дляБезВзяток
По судимости ,статья 37 п 6 пп 6
Она у него давно погашена.
Щебетуха• вчера в 17:39
Ответ дляparele
А, так у него тяжкая.
Надо идти в ТЦК все равно.
С тяжкими тоже уже служат.
БезВзяток
• вчера в 17:40
Ответ дляКундалина
Скажете это в ТЦК
У человека ещё куча проблем со здоровьем, инсульт полтора года назад,один глаз не видит ,но инвалидность не была оформлена до войны, сейчас это нереально,всю жизнь на учёте у психиатра
Но сейчас же влк проходят за пол часа ,кто будет смотреть на это,ему почти 50 лет
Ms. Искренность• вчера в 17:40
Ответ дляЩебетуха
С тяжкими тоже уже служат.
В пехоту пойдет кровью свободу искупать.
Кундалина• вчера в 17:41
Ответ дляБезВзяток
Я вас понимаю,сами в таком положении.Кроме судимости, конечно.
БезВзяток
• вчера в 17:42
Ответ дляMs. Искренность
Она у него давно погашена.
Он был исключен по действующему на тот момент закону
Ms. Искренность• вчера в 17:42
Ответ дляБезВзяток
50 уже нормальный возраст для армии, пару лет назад конечно он был еще старпером, а теперь самый сок.