БезВзяток• 05 февраля в 17:27

Данные в Резерв не соответствуют военному билету ,посоветуйте адвоката Днепр

Добрый вечер, советчицы.
У родственника такая ситуация,что был исключен с военного учёта ещё в 2013 году.
27 декабря поставили опять на учёт, и теперь военнообязанный в Резерве
В тцк идти не вариант
Посоветуйте пожалуйста адвоката по военным делам город Днепр ,или онлайн
И ещё ,Вам удалось изменить неверные данные в Резерве ?
автор БезВзяток • 05 февраля в 18:06
Ответ дляМама Никитки-2
Тролите?
Вот смотрите
Кундалина• 05 февраля в 18:07
Ответ дляparele
Это просто бюрократическая ошибка, не подтянулись данные.
Ему нужно отправить в ТЦК письменное заявление об уточнении данных, с копией постановления ВЛК и документа об инвалидности.
Господи,да писали уже запрос через адвоката.Ответили,что отменили его непригодность, потому что нашли ошибки в его деле.Где чьей то подписи нет,запятая не там стоит и печати какой то нет.
Мама Никитки-2• 05 февраля в 18:08
Ответ дляБезВзяток
Вот смотрите
Тогда в суд. З позовом до ТЦК про примус щодо вчинення дій.
автор БезВзяток • 05 февраля в 18:08
Ответ дляКундалина
Скажите пожалуйста, сколько этот запрос через адвоката в тцк стоит ?
Кундалина• 05 февраля в 18:09
Ответ дляБезВзяток
Полторы тысячи
автор БезВзяток • 05 февраля в 18:09
Ответ дляКундалина
Полторы тысячи
Спасибо большое.
автор БезВзяток • 05 февраля в 18:14
Ответ дляparele
Так а в чем проблема оформить инвалидность, если есть показания? Что Ваш врач говорит?
Психиатр ? У него не тяжёлая форма болезни , наверное по психиатрии не получится оформить.
Вот со зрением один глаз слепой и с очками тоже , возможно попробовать
Дівчина Бобула• 05 февраля в 18:51
Ответ дляБезВзяток
Да ,новый военный билет от 2023 года ,со статусом исключен
В резерве был исключен,не военнообязанный до декабря 2025
27 декабря стал военнообязанный
Тогда в суд лучше сразу. Про адвоката не подскажу, я не из Днепра
Мама Никитки-2• 05 февраля в 19:05
Интересно, что за альтернативно одаренные мне тёток налепили?
Герлы, Вы в курсе, что любой госорган можно обязать принудительно выполнить действие? В случае автора, это внести изменения в реестр+
Идууу--уууу блин• 05 февраля в 20:15
Ответ дляБезВзяток
Он был исключен по судимости , и если он начнет проходить влк ,значит согласен с тем что он военнообязанный
А, ну так это раньше исключали за тяжкие преступления, сейчас уже нет, ничего не сможете сделать
Точу ляси• 05 февраля в 20:28
Ответ дляparele
Нудануда.
Непригодность еще бывает купленная. Тогда никак.
Если реальная - проходить ВЛК и ждать примерно полгода.
та не всегда. у нашего родственника тоже был ’белый билет’, не купленный, по здоровью, был снят с учета.
кажись в 2020 году они придумали, что старая форма недействительна и надо пройти перекомиссию. пришел, сказали, нууу, то ж ты давно был негоден, сейчас будем считать условно годным - и поставили обратно на учет. выдали новые документы.
ну а с началом войны все ’условно годные’ резко автоматически стали годными. хотя по здоровью кардинально ничего не произошло в сторону улучшения или выздоровления.
Точу ляси• 05 февраля в 20:31
Ответ дляКундалина
Бывает,кто спорит?Только моих знакомых с купленной не трогают.А с реальной непригодностью опять ставят на учёт.
у наших знакомых инвалида детства с УО забрали в учебку.
выполнили план называется. все в шоке, там человек реально слегка с приветом. а под обстрелами и взрывами может и крышу сорвать.
Идууу--уууу блин• 05 февраля в 20:32
Автор, беру свои слова обратно, Вы все верно говорите.
Ключові аспекти виключення з обліку за злочин:
До 18 травня 2024 року: Особи, засуджені до позбавлення волі за тяжкі/особливо тяжкі злочини, підлягали виключенню (ст. 37 Закону №2232). Якщо особа була виключена до цієї дати, вона залишається невійськовозобов´язаною.
Після 18 травня 2024 року: Зміни у законодавстві (Закон №3633-IX) скасували підставу для виключення через судимість, тому зараз таких осіб не виключають, і вони можуть бути мобілізовані.

Вам в суд.