Бавовнятко• 06 февраля в 16:01
Подруга это та, которая должна говорить правду!Комментарий про имя моего ребенка
Я забеременела и решила поделиться с ней тем, как мы хотим назвать дочь. Она кинула шутку, которая подразумевала, что чем дальше от города родились люди, тем необычнее и редкостнее имя для ребенка выбирают. Это правда - мы с мужем родились в селе, но сказать это с таким обесцениванием - это нормально? Что бы вы ответили, если на вашу негативную реакцию за фразу, вам прилетело от нее: «Подруга должна говорить правду»?
Міряю від одиниці• 06 февраля в 16:45
Ответ дляБавовнятко
Ну а какая разница как, это позволяет так обесценить подруге?
Это не подруга.. ’правду нужно подавать мягко и деликатно как дорогое пальто, а не швырять в лицо как мокрое полотенце’
те свой примитивный уровень она подала как ’я же подруга’
А чаво тогда от общения с тобой становится омерзительно? ПОдруга = позитив и поддержка. Где тут позитив? Где поддержка? Где тут разум?
С чего ВЫ взяли ШО это подруга? ВОт с чего?
Не важно как ВЫ называете свое дитя, так хоть Олимпиада, Ленина, Эстафета, Юморина.. Варвара.. - можно просто позитивно (!!!) сказать.. а если ВАм в лицо ляпают и еще и прикрываются ’ашо я же подруга могу ляпать шо хАчу мне все можно’ - это недоразумение.. ВЫ где-то что-то упустили.. в ее статусе
Луноходик_Ик• 06 февраля в 16:46
Ответ дляБавовнятко
Она должна обесценить?
Ні, ні в якому разі. Важлива форма висловлювання, кожну думку можна висловити по різному. Не ображаючи, не знецінюючи, це якщо вона справді подруга. Можна просто промовчати...за язик ніхто не тягне.
Міряю від одиниці• 06 февраля в 16:46
Ответ дляТа прям багіня
Моего сына зовут Степан. Бывшая подруга , смеялась со своим взрослым сыном с имени, называя его колхозным, это дословно, но еще много разных эпитетов приплела
Считаю, что это наше с мужем дело как назвать своего ребенка
Хорошее имя..
Луноходик_Ик• 06 февраля в 16:48
Ответ дляТа прям багіня
Який зв´язок в колгоспів, з іменами дітей, взагалі незрозуміло.
подружка дивна
Міряю від одиниці• 06 февраля в 16:50
Ответ дляДуняша
Наверное, люди думают, что в селе должны быть только Параска, Орыся и Иванка)
Иванка чем не угодила? В Америке есть это имя.. не село!
Дуняша• 06 февраля в 16:51
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну и что что в Америке?
вы тз тех, кто покупает вещь исходя из актуальности, а не потому что нравится?))
Міряю від одиниці• 06 февраля в 16:52
Ответ дляДуняша
Ну и что что в Америке?
еще раз перечитайте пост..
Говорю-балакаю• 06 февраля в 16:59
Ответ дляПоліпривіт всім
Орися це Арина чи друге? Просто цікаво.
Саме Орися. Орися Дмитрівна:)
Говорю-балакаю• 06 февраля в 17:02
Ответ дляНі грама
Гордій рідкісне ім´я? Дивно. У Києві їх чимало.
У нас і Гордик був, і Корник.
Дуняша• 06 февраля в 17:05
Ответ дляМіряю від одиниці
еще раз перечитайте пост..
Какая разница что в Америке есть Иванки? Там нет деревень?)) Илииаак там оно у них называется
Дівчина Бобула• 06 февраля в 17:20
Ответ дляБавовнятко
Не важно. Редкое
А зачем ? Все ж и так знают, что вы не из графьев, а селюки обычные
Голена блондинка• 06 февраля в 17:24
Автор, може там таке ім´я, що вас треба привезти в чувства, щоб ви не наломали дров, поки у вас гормони
маминаБубочка• 06 февраля в 18:07
Над именем дочки только ленивый не поржал. Мне пофиг, в дебаты не вступала.
Бавовнятко
• 06 февраля в 18:17
Ответ дляГолена блондинка
Как он дело другим?
Пищалка• 06 февраля в 19:17
Я тоже считаю, что чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь)). Но подруге бы этого не сказала и на имя для ребенка не фукала бы. Моя любимая подруга и кума когда родила вторую дочку придумала имя, которое на тот момент да и сейчас на каждой второй, а в сочетании с фамилией просто капец. Я просто мягко спросила уверена ли она и не хочет ли еще подумать. Она не передумала. Прошло много лет и она говорит: где были мои мозги? Гормоны наверно)). Ну что уже сделаешь
Пищалка• 06 февраля в 19:26
Ответ дляПоліпривіт всім
Я вам больше скажу, мне степан больше нравится новомодных. Мне нравится так же и Гриша и миша. Не имя краст человека. Но тогда да, такое имя уже было редким очень, устаревшим. Сейчас никого не удивить не старыми именами ни новомодными. У моей знакомой сын 15 лет Леонид, у другой Сергей, ещё знаю Валентина. Сейчас согласитесь, реально очень редкие имена. Ещё мишка есть один 8 лет.
Мишек сейчас много разного возраста, моему 14. Тогда меньше было. В компании сына простые имена у всех, Киев. Пошли они компанией в боулинг, так там все удивились, так много обычных имен, ни тебе Даниэля, ни Теодора)): Аня, Ксения, Миша, Богдан, Семен, Юра, Андрей, Ваня, Вова, Катя
Та прям багіня• 06 февраля в 19:44
Ответ дляЛуноходик_Ик
подружка дивна
Ну, по простонародному - устаревшее, несовременное
Вот Она Я• 06 февраля в 19:47
Ответ дляБавовнятко
Пока ребенок не родился на всеобщее не хочется. Думала скажу близкой подруге. А что бы вы ответили
Не знаю, но человек перешел бы из статуса подруги в статус знакомой, с которой я не очень близко общаюсь. И тем более ничем не делюсь.
Вот Она Я• 06 февраля в 19:48
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну можливо вона думала, що ви дуже близькі і вона може собі дозволити таку відвертість, але звучить грубовато як для подруги
Интересно, что бы ответила эта ’подруга’ если бы автор так прокомментировала имя, которым ’подруга’ хочет назвать ребенка.
Вот Она Я• 06 февраля в 19:49
Ответ дляДуняша
Я бы не сказала подруге: чем матрёнестее мама тем анжелестее дочь.
Но если бы подруге хотела назвать какой-то Софьей-Фредерикой, Антуанеттой или Августиной, мягко высказалась бы что наше общество может не понять и забулить ребёнка
Что не так с Софьей?
Вот Она Я• 06 февраля в 19:52
Ответ дляЭт вернячОк
А когда имя такое что ребенок пятый или десятый в классе с таким именем, ему в любом случае дадут какую-то кличку чтобы отличать от других, и не всегда эти клички приятные. Просто редкое имя не значит что плохое и повод для буллинга. И вообще с буллингом должны разбираться взрослые, а не имя. Может ещё фамилию изменить если над ней смеются?
Ой, извините, перечитала ваш комментарий и поняла что я вас неправильно поняла)
Поліпривіт всім• 06 февраля в 19:57
Ответ дляПищалка
И это классно. Люблю простые имена.
Вот Она Я• 06 февраля в 19:59
Ответ дляДуняша
Похоже из деревни как раз вы, раз считаете свое мнение единственно верным. Особенно мнение об именах других людей.
Дуняша• 06 февраля в 20:06
Ответ дляВот Она Я
Что не так с Софьей?
Там написано Софья-Фредерика)
Дуняша• 06 февраля в 20:07
Ответ дляГолена блондинка
Какая-нибудь Гормона, думаете
Дуняша• 06 февраля в 20:08
Ответ дляВот Она Я
У вас явно проблемы с головой, пардон)
Дуняша• 06 февраля в 20:09
Ответ дляНі грама
Зараз і у Києві кожна третя дівчинка або Емілія, або Олівія.
Амалій менше.
Знаю Амалию)
Луноликая Вика• 06 февраля в 20:55
Ответ дляПоліпривіт всім
У сына в классе Толик( Анатолий) . Тоже на сегодняшний день редко можно встретить.
Поліпривіт всім• 06 февраля в 21:05
Ответ дляЛуноликая Вика
Необычно, хотя не люблю это имя. Но реально один на школу такой будет сейчас.