Шукаю стакан• вчера в 19:33
Знаете кого мы должны больше всего благодарить сейчас?
Поставщиков и предпринимателей. Тех людей, которые смогли договориться с иностранными брендами и наладить поставки в Украину. Именно благодаря им мы можем покупать одежду от Zara, Stradivarius, Bershka, Pull&Bear, H&M, Massimo Dutti, Reserved, Cropp, Mango, пользоваться техникой Apple, Samsung, Xiaomi, заказывать товары на Amazon, iHerb и AliExpress.
Благодаря этим же людям в магазинах есть привычные продукты — Nestlé, Danone, Coca-Cola, Mondelez, Mars, Procter & Gamble, Unilever. Это огромная работа с логистикой, документами, рисками и ответственностью.
И именно поставщики делают так, чтобы полки не были пустыми, мы могли нормально одеваться, есть, пользоваться сервисами вроде Netflix, YouTube, Spotify и жить в более-менее привычном ритме…
Анонимус Я• вчера в 19:33
Ага, да-да, чисто из соображений благостных и духовных они так корячатся..
Тумба-юмба• вчера в 19:34
Они ж это делают из благих побуждений, а не чтоб заработать, да?😂😂😂
БеллаДонна• вчера в 19:34
А які ризики несуть постачальники, якщо все це везуть наші далекобійники.
Слава Українi• вчера в 19:35
Міняю все на світло і тепло і русні щоб не було біля нашого кордону
Шукаю стакан
• вчера в 19:35
Ответ дляАнонимус Я
А никто и не говорит про духовные цели. Из практичных. Зато результат - одежда, еда и сервисы есть, а не воспоминания о них.
ИМХОля• вчера в 19:36
Они делают свою работу и зарабатывают деньги. Всех, кто работает, благодарить?
БеллаДонна• вчера в 19:36
Ответ дляШукаю стакан
Ви сплутали логістику з санкціямм
Шукаю стакан
• вчера в 19:36
Ответ дляТумба-юмба
Они работают ради прибыли - и в этом нет ничего плохого. Но именно из-за этой прибыли они берут на себя риски, вкладывают деньги, налаживают логистику и делают так, чтобы товары вообще были в стране. Альтернатива простая: нет бизнеса - нет поставок, нет выбора и пустые полки
Губи до вух• вчера в 19:36
А нас за еду не хотите поблагодарить? За то что поддерживаем производство? 🗿🗿🗿
БеллаДонна• вчера в 19:37
Ответ дляШукаю стакан
амінь
Шукаю стакан
• вчера в 19:38
Ответ дляИМХОля
Формально - да, все работают. Но почему-то не от любой работы появляются полные магазины и выбор, а от конкретной
Тумба-юмба• вчера в 19:38
Ответ дляШукаю стакан
Так за что их благодарить? Они ж не бесплатно всё раздают.
А нет поставок - у них нет прибыли. Так что они думают не о нас, а исключительно о себе))))
Самоучка• вчера в 19:38
Не енергетиків, не сантехніків, ні пожежників, ні військових на нулі, не лікарів? Ви серйозно?
ЦібаФу• вчера в 19:38
Це їх робота і спосіб заробітку, а не благодійність. Так, наші інтереси співпадають - вони привозять, ми купуємо, всі вдячні всім, всі молодці.
ИМХОля• вчера в 19:39
Ответ дляШукаю стакан
От другой работы появляются вылеченные люди и животные, выученные дети, свет и вода в домах и т.д. Их не благодарить?
Шукаю стакан
• вчера в 19:39
Ответ дляСамоучка
А где я сказала, что не благодарить энергетиков, врачей, военных, пожарных или сантехников? Речь вообще не о том, чтобы сравнивать или исключать. Каждый делает свою критически важную работу. Я говорю лишь о том, что бизнес и поставщики - это тоже важная часть системы, о которой часто забывают, потому что их работа менее заметна
Тумба-юмба• вчера в 19:39
Ответ дляШукаю стакан
Вы не Марина?
А я женатая• вчера в 19:40
Они нам это бесплатно дают? Мои деньги и есть моя благодарность, хватит с них.
Самоучка• вчера в 19:41
Ответ дляШукаю стакан
Важлива але зараз геть не головна. Тим більше що це не виробництво, лише продаж. Дякую виробникам.
Шукаю стакан
• вчера в 19:41
Ответ дляА я женатая
Вы платите за продукт, а не за отсутствие дефицита. Если бы всё было так автоматически, полки наполнялись бы сами
ИМХОля• вчера в 19:41
Ответ дляШукаю стакан
Ок, огласите тогда список неважной и ненужной работы
Забобонний фрукт• вчера в 19:41
Ответ дляШукаю стакан
А ’мы’ - это кто?
Пасти Ла• вчера в 19:43
Ответ дляШукаю стакан
Дякувати треба комунальникам,які в умовах морозу намагають налагодити теплопостачання і електрику, дякувати маєте українським підприємствам яки попри все працюють під обстрілами і за відсутності тепла та електрики, дякувати маєте мчс, поліції і військовим,які розбирають завали, рятують людей і стримують ворога. А от без зар і епл якось прожити можна
Шукаю стакан
• вчера в 19:44
Ответ дляПасти Ла
Никто не отнимает благодарность у тех, кто спасает жизни. Речь о том, что экономика и поставки - это не прихоть, а основа тыла. И это не спор о ценностях, а о системе: фронт держится на тыле, а тыл .на экономике
Забобонний фрукт• вчера в 19:44
За що мені їм дякувати? Нічого з вашого списку я не купую, бо не маю таких коштів
Все возможно• вчера в 19:45
Ответ дляШукаю стакан
Вы хоть понимаете как работает франшиза?
Шукаю стакан
• вчера в 19:46
Ответ дляЗабобонний фрукт
Благодарность не равна личной покупке. Даже если вы не покупаете эти бренды, они создают рабочие места, платят налоги и поддерживают экономику, из которой финансируются пенсии, выплаты, медицина и оборона. Вы пользуетесь результатом этой системы, даже если не покупаете конкретный товар
Пасти Ла• вчера в 19:46
Ответ дляШукаю стакан
Але чомусь ви не звалите їх усіх, не звалите нашу економіку а прийшли похвалити закордонні бренди,які на нас заробляють