Паратруперсупер• вчера в 20:46
Чи лікують пневмонію у дітей вдома, без стаціонару?
В кого у дитини лікували пневмонію без стаціонару?
Жінка з перцем• вчера в 21:14
Ответ дляМамзелькіна
Я вообще думала что с такими большими не ложат, а сейчас ложат по желанию.
большие это сколько лет?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:14
Ответ дляПаратруперсупер
Двостороння бронхопневмонія
я бы не рисковала. и пусть только попробуют НЕ ПОЛЖОИТЬ. даже в коридоре можно расположить больного.
Мамзелькіна• вчера в 21:14
Ответ дляЖінка з перцем
а врачам и медсестрам?
Я ничего не даю и не ношу.
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 21:14
Ответ дляПаратруперсупер
Були. Дала направлення в стаціонар( типу якщо приймуть,то будете там, якщо ні то вдома). В стаціонарі сказали лікуйтеся адома
Краще не ризикувати і бути під наглядом лікарів.
Паратруперсупер
• вчера в 21:14
Ответ дляОце фіфа
Я с ребенком 10 лет лежала в больнице с пневмонией. У него были такие приступы ночью, что ему дексаметазон кололи несколько раз.
В моєї був нічний кашель на початку хвороби, після антибіотику на другий день прийому вже не було
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 21:15
Навіть дорослих кладуть в лікарню, а тут шестирічна дитина. Автор, шукайте лікарню, куди можна покласти дитину.
Добра всем!• вчера в 21:15
Ответ дляПаратруперсупер
Это гребаный пиздец! Как можно не принять ребенка на лечение?
Мамзелькіна• вчера в 21:15
Ответ дляЗупка_цем
Ещё подхватить вирус можно чужой,один туалет на этаж и прочие прелести
Хотя да ,если у автора дома +14,то лучше в тепле в больнице
Не знаю, я под впечатлением от больницы, красота, чистота, кормят хорошо, я дочку купала там и ванная и горячая вода.
Домашка• вчера в 21:16
Ответ дляЗупка_цем
Обычный укол можно дома,на капельницу пригласить кого-то
Это проще чем в нынешнее время быть в больнице
Так в больницах хоть тепло) есть свет и вода…а в квартирах некоторых +10
Паратруперсупер
• вчера в 21:16
Ответ дляЗупка_цем
В мене +20-21°, будинок на газу
Зупка_цем• вчера в 21:17
Ответ дляМамзелькіна
Наверно где как
Муркошечка• вчера в 21:17
Ответ дляПаспортний стіл
Щодо антибіотиків і в нас схоже було. 1 капали не допоміг температура не падала і змінили відразу на 2 інших - 1 так само капали через крапельницю,а інший в таблетках був.
Це ми рік тому лежали, лікарі всім майже по 2 антибіотика призначали. А перший по протоколу Аугментин багатьом не допоміг. Нам через катетор кололи два рази на день.
Мамзелькіна• вчера в 21:17
Ответ дляЗупка_цем
Наверно где как
Наверное, в нашей 15лет назад было гораздо хуже.
Добра всем!• вчера в 21:17
Ответ дляПаратруперсупер
Автор, у моего ребенка на второй день лечения не было кашля, темпа не поднималась выше 37,2. Ел с аппетитом, был вполне активен.
Когда через 5 дней сделали повторный рентген - оказалось, что уже ателектаз лёгкого. И поехали мы на скорой в интенсивную терапию...
Так что я бы на общее состояние не очень внимание обращала
Зупка_цем• вчера в 21:17
Ответ дляПаратруперсупер
В мене +20-21°, будинок на газу
Тогда дома,если комфортнее.Вам лечение выписали?
Оце фіфа• вчера в 21:18
Ответ дляМамзелькіна
На Богатырской разрешают родственникам оставаться обычно, но если есть место в палате. Одни сутки пришлось мне домой ехать - в палате 2 кровати, на вторую маму с малышом поместили, а я с 10-леткой точно на одну кровать не помещусь. Так он мне звонил ночью, что плохо, кашель непрекращающийся, я отправила его на пост искать дежурного врача. Ему сделали укол и ингаляцию. А потом соседей выписали и я без проблем оставалась.
И на Подвысоцкого в инфекционке в отдельный бокс каждую семью старались класть, если есть места.
Паспортний стіл• вчера в 21:22
Ответ дляМамзелькіна
Вы что я прям в ужасе, дочка как раз сейчас лежит в больнице, должны выписать в понедельник т.е в общей сложности будет 10суток, в бесплатной, только лекарства и катереты покупать нужно, часть лекарств у них есть.
Я в добробуті літом цікавилася видаленням поліпа в матці, вони надіслали кошторис на вайбер для ознайомлення - там все окремо було розраховано і сумма була орієнтовно 38 тисяч. Це вибачте, я там навіть добу не мала лежати, а три години. Вони потім взяли і швидко видалили діалог у вайбері, побачили, що я прочитала повідомлення і видалили. Я в іншій приватній клініці це саме зробила за 17 тисяч
МУСЯкомарова• вчера в 21:19
Пневмония бывает разная , у меня у младшего операцией закончилось гной из легкого откачивали , а у старшего за неделю дома справились но с уколами , тут только врач должен смотреть , а не советчицы на глаз лечить
Оце фіфа• вчера в 21:20
Ответ дляМамзелькіна
На Подвысоцкого в том году так же было: отдельный туалет и ванная с горячей водой в палате.
Оябунчик• вчера в 21:21
Ми лікували вдома мікоплазмову пневмонію, вона в´яла, температура не висока, дитина почувалася нормально, тільки кашляла. Ту пневмонію і визначили з третього разу. З високою температурою і поганим самопочуттям я б не ризикнула.
Мамзелькіна• вчера в 21:24
Ответ дляДобра всем!
Так 37, 2 это и есть температура воспаления, выше поднималась просто вы пропустили.
Классическая картина воспаления легких это поднятие температуры до 38.5, а потом снижение и 37.0- 37.5
А кладут обычно когда высокая температура, и не снижается низкая сатурация, сильный кашель, общее состояние критическое.
Добра всем!• вчера в 21:23
Ответ дляМуркошечка
Моему 2 антибиотика не помогли... уже в интенсивной назначили третий - и он помог... а если б и с этим не угадали?
Бутерброд и я• вчера в 21:23
Ответ дляПаспортний стіл
а в нашому випадку обійшлось двома. спочатку лікували в дома таблетками (ше не знали, шо пневмонія), тоді в лікарні іншим у крапельниці. І на цьому все
ротцвеники• вчера в 21:26
Так, ми лікували донці пневмонію вдома, але сусідка медсестра колола і слухалися у лікаря кожні 2 дні і це була наша ініціатива, бо лікар наполягала на стаціонарі
Яжбоматусяблін• вчера в 21:24
Ответ дляПаратруперсупер
В моєї температури не було,тільки кашель, який вже 2 тижні не проходить. Вже тиждень на антибіотику, стало може трішечки краще.
Ну а чего вы так бестолково подходите к лечению? Ребенка за это время переслушали? Рентген сделали? Чуточку лучше это что значит? Температура? Сатурация? Такое бывает что один не подходит, заменяют другим. Но обычно достаточно 2-3 дня динамики на аб.
Добра всем!• вчера в 21:24
Ответ дляМамзелькіна
Я не ничего не пропустила. Мой ребенок лежал в стационаре
Муркошечка• вчера в 21:25
Ответ дляОце фіфа
А я с дочкой 11 лет так на одной кровати 10 дней и проспала. Не удобно, конечно, но я была спокойна. Тем более сейчас, когда обстрел может быть в любой момент, ребенка одного нельзя оставлять.
Яжбоматусяблін• вчера в 21:25
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Большинство пневмоний не госпитальные. И хорошо лечатся дома.
Мамзелькіна• вчера в 21:25
Ответ дляДобра всем!
При чем тут лечение в стационаре ?
Я говорю что вы пропустили поднятие температуры.