Паратруперсупер• 1 час назад

Чи лікують пневмонію у дітей вдома, без стаціонару?

В кого у дитини лікували пневмонію без стаціонару?
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляВыФсеВрете
Нет, конечно
Мой сын подросток с пневмонией был на стационаре на капельницах с антибиотиками и дексаметазоном. Я на дневном стационаре была с пневмонией под капельницами.
Ваше нет конечно звучит странно
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
зависит от сложности случая.
Антибиотики обычно помогают.
Какая разницу, где таблетки пить, если уколы не надо.
Не всегда антибиотик тот что назначили помагает.
При сложных случаях капают сразу несколько , добавляют еще кроветворящие, физ.раствор и глюкозу и даже противогрибковые.
ВыФсеВрете• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Ваше нет конечно звучит странно
Стационар у вас дома был?
Морковна• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
Может ответственность с себя сняла? .
Лечение в этом случае кто назначает?
Вот я тоже думаю, не в больнице не назначают лечение если говорят дома лечится
Жінка з перцем• 1 час назад
Ответ дляМамзелькіна
так и пишут же, что все зависит от тяжести случая
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
сколько там сутки в стационаре?
Смотря в каком отделении. Детское около 9500
ЛЮБА• 1 час назад
Лечила дома , под контролем врача( приходила слушать раз в пару дней ) , на 5 сутки обычно становится лучше , строго выполняя всех назначения . Через 14 дней все ок и еще 5-7 дней на восстановление
Жінка з перцем• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
ого!
Хотя если деньги есть, то тожно и полежать неделю.
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляВыФсеВрете
Стационар у вас дома был?
Дома это как? В больнице города нашего
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
В сутки 9500 ?
Домашка• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
если вы врач, то конечно.
Мама была врачем и все лечила нас дома. У брата было воспаление ленких, она сама поставила диагноз и сама лечила.
Моих детей, , кстати, тоже лечила. Уже на пенсии была. Сказала, что у дочери воспаление легких, отправила нас в поликлинику, а врач там не слышит.)
Я настояла, что есть, нас отправили на рентген, и таки Да! есть воспаление.
Лечили дома.).
И как лечила? Капельницы ставила?
ВыФсеВрете• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Дома это как? В больнице города нашего
И? Что вам тогда странно в моем ответе, что пневмонию дома без стационара не лечат?
Жінка з перцем• 1 час назад
Ответ дляДомашка
И как лечила? Капельницы ставила?
нет, уколы делала. У брата была тяжела пневмония.
А девченкам моим таблеток хватило.)
Муркошечка• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
В моєї температури не було,тільки кашель, який вже 2 тижні не проходить. Вже тиждень на антибіотику, стало може трішечки краще.
Наша лікарка сказала, що по протоколу не може нам лікувати вдома пневмонію і направила на стаціонар. Але ми на той час пропили один антібіотік і він не допоміг. У лікарні кололи інший антібіотік, а ще додатково пили антібіотік в таблетках. Вийшло всього 3 антібіотіка за хворобу.
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
А скільки часу минуло до одужання? Скільки днів приймали антибіотик?
15 днів з моменту діагностики пневмонії (до цього 5 днів хворіла ще) до дня, коли лікар вже дозволив йти до школи.
Антибіотика було 2. 7 днів один, 5 днів інший. Але другий назначили десь на 4-5 день прийому першого.
Оце фіфа• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
зависит от сложности случая.
Антибиотики обычно помогают.
Я с ребенком 10 лет лежала в больнице с пневмонией. У него были такие приступы ночью, что ему дексаметазон кололи несколько раз.
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
ого!
Ага. И подозреваю без лечения
https://dobrobut.com/ua/prices
Я_з_Франека• 1 час назад
Ответ дляМамзелькіна
В сутки 9500 ?
Ага 😅 и подозреваю, что лечение стоит отдельно. Я бы выбрала охматдит 😅
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
зависит от сложности случая.
Антибиотики обычно помогают.
Обычный укол можно дома,на капельницу пригласить кого-то
Это проще чем в нынешнее время быть в больнице
Инста_Богиня• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Це тринда.
Є значить бажаючі
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы что я прям в ужасе, дочка как раз сейчас лежит в больнице, должны выписать в понедельник т.е в общей сложности будет 10суток, в бесплатной, только лекарства и катереты покупать нужно, часть лекарств у них есть.
Жінка з перцем• 1 час назад
Ответ дляОце фіфа
я привыкла что мама нас в стационар не ложила, даже когда надо было приводила к себе , анализы медсестра брала.

Конечно, если состояние тяжелое, то надо.
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
В нынешнее время в больнице красота, тепло и свет не отключают !
Инста_Богиня• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
А туди можна приїхати і лягти всім бажаючим?
Паспортний стіл• 1 час назад
Ответ дляМуркошечка
Щодо антибіотиків і в нас схоже було. 1 капали не допоміг температура не падала і змінили відразу на 2 інших - 1 так само капали через крапельницю,а інший в таблетках був.
Мамзелькіна• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем

Я вообще думала что с такими большими не ложат, а сейчас ложат по желанию.
Жінка з перцем• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Ага. И подозреваю без лечения
https://dobrobut.com/ua/prices
ужас - цены!
Добра всем!• 1 час назад
Автор лечат и дома. Сейчас время такое, что врачам абсолютно все равно что будет в итоге с вашим ребёнком.
Мой ребенок лежал в стационаре и то все равно попал в интенсивную терапию...
Боюсь даже представить, что было бы если бы мы лечились дома...
Жінка з перцем• 1 час назад
Ответ дляМамзелькіна
а врачам и медсестрам?
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляМамзелькіна
Ещё подхватить вирус можно чужой,один туалет на этаж и прочие прелести
Хотя да ,если у автора дома +14,то лучше в тепле в больнице