Паратруперсупер• 1 час назад

Ребенок возрастом 1,8 и мультфильмы

Начала включать мультфильмы дочке, до этого возраста не включала телевизор вообще. Когда выключаю у ребенка истерика. Что делать? Отказаться от телевизора? Начала включать, чтобы успеть быстро приготовить еду, когда есть свет (дом полностью на электрике, без газа).
автор Паратруперсупер • 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Что за бред, мои на мультиках и рекламе постоянно. Никаких срывов, агрессии , проблем со зрением. Зато я спокойная и счастливая
А как у них с речью, развитием?
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Да, некоторые действия любит повторять по определенной схеме.
Почему вы еще не были у психиатра?
Жена сантехника• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
А как у них с речью, развитием?
Никаких проблем не было
автор Паратруперсупер • 1 час назад
Ответ дляГугелП@лАмался
Это миф, что вторые/третьи дети в семье говорить начинают раньше
Статистика из нашего круга общения
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Ребёнок автора б тоже не истерил, если б был 24/7 в экране
Хлопаю ресницами• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Может посоветуете что включаете детям в этом возрасте и потом без истерики можете выключить.
автор, только хитрить дети все понимают и не могут сдержать истерику, если вы забираете мультики. Отключайте тихонько вай фай и делаете удивленное лицо. Я говорила сыну - Ой, дядя на вышке интернет отключил. не будет пока мультиков. и все. Только там справились с истериками и сын спокойно реагировал.
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Статистика из нашего круга общения
Это просто совпадение
Хлопаю ресницами• 1 час назад
Ответ дляЩас ухожу
И не ожидайте что дитя будет сидеть пол часа и слушать.. + игрушки нужны. Частая смена занятости крошкам необходима - потому как психика еще не может удерживать долго внимание на чем-то одном.. Но, эти аудио сказки очень помогают и очень полезны. Они есть с текстом с музыкой с песенками, простенькие и увлекательные..
поддержу. аудиосказки мы тоже включали. сначала фоном, чтобы ребенок привык. а потом и он заинтересовался. Но иногда и мультики спасают. просто надо с умом все делать
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Невролог сказала да, но я вижу, что есть дети её возраста, которые лучше разговаривают. И кстати эти дети не растут в тишине и вакууме, они в основном вторые в семье, растут в шуме, гаме. Обратила на это внимание.
Вам и не нужна тишина в доме.
Вы же можете и должны бы, разговаривать с ребенком, петь, рассказывать сказки, читать стишки, просить что-то сделать - контактировать всячески пока его внимание не занято игрой.
Поліцейський патруль• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Мультики исключить
Поліцейський патруль• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Статистика из нашего круга общения
У меня первый самый болтливый)
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляГугелП@лАмался
Точнее будет сказать - что нет зависимости от того какой ребенок по счету.
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Документальные фильмы.
Семенівни сусідка• 1 час назад
Ответ дляГугелП@лАмался
В чому проблема посадити дитину на кухні, дати їй іграшки і готувати?
Ну реально
Ще книжку можна з твердими сторінками і яскравими картинками. Якщо це віршики, мама їх за 5 хвилин вивчить і буде декламувати, готуючи їжу. Чи ту ж казку можна розповідати, змінюючи голоси)
Щас ухожу• 1 час назад
Ответ дляХлопаю ресницами
Ребенку автора 1.8 лет. ЧТо такое интернет дитя не знает и не должно знать... ему нужны большие понятные картинки, большие игрушки.. (автору пишу!)
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Ещё что меня настораживает, невозможно поговорить по телефону и между собой, ребенок начинает кричать, чтобы перекричать всех.
Абьюзер какой.
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Ответ дляСеменівни сусідка
Та шо завгодно, є книжки інтерактивні з ручками, наводиш на частини книжки в дитина чує розповідь чи віршик
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Ответ дляПоліцейський патруль
У меня первый самый болтливый)
В мене теж.
ГугелП@лАмался• 1 час назад
Ответ дляЖена миллионера
Саме так
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляСеменівни сусідка
Я знала и спустя 14 лет помню, всего Чуковского и тонну разных других стишков
культУра• 1 час назад
Я включала канал baby tv на англ. Там коротенькие сюжеты, спокойная музыка. Вечером сюжет для засыпания.
автор Паратруперсупер • 1 час назад
Ответ дляЖена миллионера
Вам и не нужна тишина в доме.
Постоянно разговариваю, пою песни, контактирую. Ребенок начинает пытаться перекричать, если разговаривают не с ним, а между собой взрослые или по телефону.
Семенівни сусідка• 1 час назад
Ответ дляЖена миллионера
Моїй доньці 20, я іноді починаю цитувати якийсь віршик, кажу їй- пам´ятаєш? Вона- ні)
А в дитинстві аж від зубів відскакували)
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Он у вас вообще ничем не занимается сам?
Например 15-20 минут пособирать конструктор, куколкой поиграть, полистать книжку-картонку...
Залізна пані• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Посоветую ничего не включать. Офтальмологи бют в колокола. Таким детям єто противопоказано!
автор Паратруперсупер • 1 час назад
Ответ дляЩас ухожу
Всё есть, и книги, и картинки, и игрушки разные, но ничего надолго не увлекает, единственным выходом когда свет включают своего на полтора часа за день стали мультики, чтобы ребенок минут 15-20 спокойно посидел и никуда не лез, а можно было за это время БЫСТРО всё поставить вариться.
автор Паратруперсупер • 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
Абьюзер какой.
Я тоже в шутку так называю
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляСеменівни сусідка
Да, моя в 2,5 наизусть знала все что я ей рассказывала.
Запоминала тексты книжек дословно. В 3 года читали с ней Незнайку и его друзей. Со второго прочтения если я где-то пропущу слово или кусочек - исправляла меня...
автор Паратруперсупер • 1 час назад
Ответ дляЗалізна пані
Я поняла, значит нужно исключить полностью. Я возможно и дольше бы не включала, если бы не возникли проблемы со светом. До этого хоть на 3 часа давали, а сейчас 1,5 часа, за которые нужно всё успеть.
Жена миллионера• 1 час назад
Ответ дляПаратруперсупер
Значит нужны дотации нутриентов, в первую очередь - магния.
При его дефиците возникают сложности в регуляции возбуждения и торможения нервной системы.