Паратруперсупер• сегодня в 11:23
Ребенок возрастом 1,8 и мультфильмы
Начала включать мультфильмы дочке, до этого возраста не включала телевизор вообще. Когда выключаю у ребенка истерика. Что делать? Отказаться от телевизора? Начала включать, чтобы успеть быстро приготовить еду, когда есть свет (дом полностью на электрике, без газа).
Паратруперсупер
• сегодня в 12:03
Ответ дляЖена миллионера
Значит нужны дотации нутриентов, в первую очередь - магния.
При его дефиците возникают сложности в регуляции возбуждения и торможения нервной системы.
Спасибо большое за совет, я изучу этот вопрос.
Паратруперсупер
• сегодня в 12:06
Ответ дляГугелП@лАмался
Почему вы еще не были у психиатра?
Это повод для обращения к психиатру? А как же ритуалы для детей, например вечером, при подготовке ко сну.
Жена миллионера• сегодня в 12:07
Ответ дляПаратруперсупер
Тут даже нечего изучать.
Это самый востребованный жизненно необходимый минерал.
Разве что изучить какие формы биодоступные, чтобы не получилось что принимали-принимали, а эффекта ноль.
ГугелП@лАмался• сегодня в 12:08
Ответ дляПаратруперсупер
Так проблема не в ритуалах, а в реакції дитини, коли схема змінюється.
Нормотипові діти на це не реагують і без проблем входять в іншу схему
Жена миллионера• сегодня в 12:08
Ответ дляПаратруперсупер
Вы не описывали ритуалов, с которыми обычно обращаются к психиатру.
Т.ч. повода вероятнее всего нет
Луноликая Вика• сегодня в 12:10
Мій дивився мультики про кольори,цифри,букви,тварин, супер сімпл сонгс,істерик не було коли виключала, книжками у цьому віці не цікавився взагалі,хіба що руховими. Зараз в 3.5 просто кажу скільки він дивитиметься мультик і попереджаю коли включатиму, книжки став любити в 2.5, зараз читаємо багато,не менше години в день. Зла у мультиках не бачу ніякого. Любить дивитися дитячого блогера який ходить на пожежну станцію чи у лікарню, до стоматолога,у зоопарк,там все показує.
Поліцейський патруль• сегодня в 12:12
Ответ дляПаратруперсупер
У детского психолога есть свой список вопросов
Ест все текстуры,как реагирует на смену одежды,сезона?
Паратруперсупер
• сегодня в 12:13
Ответ дляПоліцейський патруль
Ест все текстуры, реагирует на смену одежды нормально, любит примерять новые наряды
Дама_из_рекламы• сегодня в 12:18
Ответ дляПаратруперсупер
Всё есть, и книги, и картинки, и игрушки разные, но ничего надолго не увлекает, единственным выходом когда свет включают своего на полтора часа за день стали мультики, чтобы ребенок минут 15-20 спокойно посидел и никуда не лез, а можно было за это время БЫСТРО всё поставить вариться.
Манежи придуманы, чтоб ребенок никуда не лез. В таком возрасте и не может ничего надолго увлекать, это уже отклонение будет.
ГугелП@лАмался• сегодня в 12:29
Ответ дляПоліцейський патруль
Не всі діти з рас мають вибірковість в їжі. Я б сказала, це не великий відсоток.
В основному ті, хто має проблеми з сенсорними порушеннями
ГугелП@лАмался• сегодня в 12:31
Ответ дляДама_из_рекламы
Але щоб організувати дитині дозвілля потрібно напрягтися.
Телевізор включити значно простіше :)
Дівчина Бобула• сегодня в 12:32
Ответ дляЖена миллионера
Для корректного развития мозга в раннем детстве, визуальные образы должны быть статичными, книжки-картонки со сказками, вимельбухи - идеальный вариант.
Это все понятно, только когда ты сам с ребенком, а я вдова с его 1,5 лет, то в туалет или в душ надо же хоть иногда сходить. Про развитие в разном возрасте я много могу рассказать, с сыном много занималась (учитель по образованию), и книжки у нас с 6 месяцев были, и библиотека с 4 лет, а с 4,5 читал сам, и развитие мелкой моторики, и занятия в игровой форме, и все остальное. Только вопрос автора был не об этом, и я отвечала ей на ее вопрос и написала про свой опыт
Паратруперсупер
• сегодня в 13:18
Ответ дляДівчина Бобула
Я также одна с ребенком. Мужа мобилизовали и через 2 месяца пропал безвести ((
Паратруперсупер
• сегодня в 13:19
Ответ дляГугелП@лАмался
Телевізор включити значно простіше :)
Я напрягаюсь. Но т.к. ребенка воспитываю одна (муж пропавший безвести военнослужащий), то сейчас ещё и в условиях отключения электроэнергии иногда нужно время, чтобы ребенок был занят без меня хотя бы недолго.
Паратруперсупер
• сегодня в 13:20
Ответ дляДама_из_рекламы
Использую иногда манеж, но когда сильно плачет в нём, то приходится занять чем-то другим.
Айпишница• сегодня в 13:40
Ну-ну. Вам уже и диагноз поставили и к психиатру отправили.
Есть такой канал на ютуб (или Ютуб Кидс, там без рекламы) Пані Калина.
Тетка в доступной и развлекательной для детей форме учит их. Включите это и не морочьте голову.
ГугелП@лАмался• сегодня в 13:55
Ответ дляПаратруперсупер
Найміть няню, купіть іграшки дитині, навчіться бути мамою, а не прислугою
Паратруперсупер
• сегодня в 14:10
Ответ дляАйпишница
Спасибо
Паратруперсупер
• сегодня в 14:13
Ответ дляГугелП@лАмался
Игрушки есть, няня не будет бегать по графику включения света, тем более он не соблюдается
ГугелП@лАмался• сегодня в 14:14
Ответ дляПаратруперсупер
Ну то які питання, включайте мультики.
Дівчина Бобула• сегодня в 14:38
Ответ дляПаратруперсупер
Я вас обнимаю. У вас есть помощь? Бабушки, сестра, подруга? Самой сложно это все. Может няню на пару часов пару раз в неделю. Мне мама и свекровь помогали, сама бы я свихнулась наверно, и я на работу вышла в 2,2 сына на 0,5 ставки, жить за что-то надо было. Но все-таки старайтесь поменьше использовать гаджеты, потом появляется очень много проблем, начиная от того что дети психуют, истеричат, зрение падает, и заканчивая тем, что они не способны концентрировать внимание, их ничего не интересует, только дофамин от просмотра видео и игр. Если хоть немного сидит в манеже, туда какие-то обычные ложки, поварешки, коробки, пакеты, старые пульты, моему это было интереснее, чем игрушки. Про аудиосказки вам написали уже, у нас еще сборники детских песен были, слушали и пели вместе. Так чтоб сам сидел и играл это только музыкальные игрушки типа пианино, щенок говорящий, трактор и ковчег киддиленд, бизи борд или кубики и то это недолго, они же не могут внимание долго концентрировать. Мультики у нас были на крайний случай, например я сына садила в велосипед в коридоре, пристегивала и давала планшет, а сама в ванной в душе.
Поліцейський патруль• 2 часа назад
Ответ дляПаратруперсупер
Автор,у меня тоже с младшим была как бы безвыходная ситуация и сунула мультики,в итоге выгребаю позже,сложно и дорого
Паратруперсупер
• 1 час назад
Ответ дляДівчина Бобула
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы. Иногда есть помощь свекрови, примерно один раз в полторы недели. За няню уже думала, но пока с этими отключениями света частыми не могу подстроить график для няни. Она мне по сути нужна в основном только тогда когда включили свет и нужно быстро всё сделать. Щенок говорящий есть, очень нравится дочке, а на каком устройстве Вы прослушивали аудиосказки и сборники детских песен?
Паратруперсупер
• 1 час назад
Ответ дляПоліцейський патруль
Поняла, спасибо
Дівчина Бобула• 52 минуты назад
Ответ дляПаратруперсупер
У меня была портативная колонка, заряжалась от розетки, в нее вставлялась карта памяти. Я на нее закачала все песни и аудио спектакли, которые нашла в интернете, как в моем детстве на пластинках были. Может сейчас более современные устройства есть. Насчет няни, может есть соседка рядом, чтобы на подхвате была. Может свекровь просите, чтобы чаще приезжала, помогала, так и говорите, что сложно, что нужна помощь. Насчет готовки, я сейчас много чего в кулинарии покупаю. Гарнир булгур, кускус, даже гречку запариваю кипятком в термосе. Суп после варки заливаю тоже в термос пищевой, несколько часов тепло держит хорошо. У меня несколько термосов, чередую. Ну и газовая горелка спасает, картошки сварить, суп подогреть. Еще посоветую знакомиться с мамами с детками по соседству. У нас был новый район, мы сдружились 3-4 семьи, друг к другу в гости, игрушками, книжками обменивались. Когда тепло выходили вместе на улицу, покрывало стелили, игрушки туда бросали и дети сидели играли. А когда чуточку подрастут, они уже сами будут играть, мы тогда договаривались и отводили на часок детей друг к дружке. Вам и самой будет хорошо картинку менять, с другими людьми общаться. А там и в сад пойдут, в одну группу, тоже можно меняться и отводить- забирать по очереди. У нас уже взрослые дети сейчас, и мы разъехались в связи с войной по разным странам, но поддерживаем связь. Вы знаете, я когда сын был маленький, мечтала, чтобы он побыстрее вырос и стал самостоятельным. Он еще болел все время, постоянные больничные, врачи, стационары. Но время так быстро летит, сейчас он взрослый, и иногда скучаю по тем временам, когда он был маленький. Это такой период тяжелый, лет с 4 до 10 самый лучший возраст , как по мне. Пусть у вас все будет хорошо, чтобы ребенок рос здоровым, и вам здоровья, сил, энергии и всего самого наилучшего