Мстящий за Зайца• вчера в 13:28

Я плутаюся, куди в рутині ставити всі ці штуки

Тонік, есенцію, сироватку, крем, SPF. Часто щось пропускаю або міняю місцями.
Наскільки критично дотримуватися чіткого порядку нанесення, і який базовий алгоритм, щоб не забивати собі голову?
Донька подруги• вчера в 13:29
Та не забивайте. СПФ можно перед сном, а тоник на пляж.
Горня капучіно• вчера в 13:31
Ответ дляДонька подруги
Не , на пляж лучше ретинол )
Гидроусилитель руля• вчера в 13:32
Это дополнитнльные маркетинговые инструмнты. Особотгни не нужны
Умывалка (желательно с оксидом Zn) , крем с СПФ летом- утром, ночной вечером.
Донька подруги• вчера в 13:32
Ответ дляГорня капучіно
Не , на пляж лучше ретинол )
Прекрасно!
Тримбулька• вчера в 13:35
Автор, а откуда вы узнали о существовании всех этих штук? Может там и про порядок их нанесения узнаете?
Кофр для ноги• вчера в 13:47
Ответ дляГорня капучіно
Не , на пляж лучше ретинол )
Зачем париться? Надо брать 2в1!
Кофр для ноги• вчера в 13:48
По теме. По необходимости. У всего есть свое предназначение, типа как у спф от солнца.
А Я Самая Самая• вчера в 13:49
А зачем это все наносить?
Мороженная курица• вчера в 13:53
Ви впевнені що вам потрібно всі шари нанести одночасно? Для зняття макіяжу, зверху нічний крем. Прокинулись умились, денний крем із захистом від сонця.
Я-ваш шанс• вчера в 14:08
Тоник - сразу после умывания, первые секунды
Ессенция это либо тоник, либо сыворотка, зависит от концепции бренда. Ее можно чередовать с чем она по текстуре ближе, это прочитайте на своей.
После тоника/эссенции - сыворотка/эссенция. День или ночь смотря по продукту.
Крем
На солнечный день крем с СПФ

Вроде ничего сложного, минимальный набор.