Запароленое одеяло• вчера в 15:40
Кто-нибудь лечил зубы в Германии?
Срочно нужно выезжать, но проблемы с зубами и в ближайшее время пролечить их возможности нет. Но боюсь, что в Германии это сделать вообще не выйдет. Наслышана, что все наши ездят лечить в Украину.
Видящие_помогите• вчера в 17:02
Ответ дляпАлАвинкА
200 евро. 4 зуба с кариесом. Нормально полікували. Как в Украине. Не мелите бред. 🙄
И ждала термин не два года, как многие пишут, а 2 недели.
С очень сильной болью меня вообще за полчаса приняли, сделали рентген и дали направление в хирургию, в хирургии тоже без очереди приняли и прооперировали.
пАлАвинкА• вчера в 17:04
Ответ дляБроніки для Моніки
Їй оформили страхову картку до оформлення посвідки на проживання? Чи їй дали соціальну страховку, оту що папірець з печаткою? По тій страховці лише зуб можна вирвати при гострому болю. У вас може й подруга, а я тут майже 4 роки живу, дитину народила, зуби лікувала, операції робила і трохи знаю як воно
Про те, що зараз є в уряді пропозиція повністю виключити стоматологію з державної мед. Страховки не розповідала подруга?
Я почти 3 года здесь. С Вами бесполезно спорить и говорить. Хорошего дня!
Броніки для Моніки• вчера в 17:05
Ответ дляпАлАвинкА
За 2,5 года зубы у меня не отвалились. И пломбы все на месте. Пломбу ставили точно так же по времени, как в Украине!
Слухайте, у мене в роті 4 живих зуби, я знаю про стоматологію все. Немає в Німеччині нормальної стоматології по державній страховці. Якщо у вас гарні зуби і ви раз в рік ставите маленьку пломбу, це одне, а якщо у вас зуби де зразу пульпіт, де постійно розвивається вторинний карієс як не лікуй, де лікування каналів має бути ідеальним інакше кіста буде або запалення через кілька років, і т.д., то тут ви за 2,5 роки залишетесь беззубою. Ну і хто до чого звик, якщо ви попівнюєте якість з кабінетом десь в пгт, то може й ок, а я порівнюю зі стоматологією дахно в Києві, і це небо і земля. Один момент - тут в отих праусісах ’по страховці’ ніхто кафедрам в очі не бачив
Броніки для Моніки• вчера в 17:07
Ответ дляпАлАвинкА
Ви якась притрушена! Людина пише що у неї проблеми з зубами. А ви про свої 4 карієса как в Українє. Не хворацте і магнію помийте. Хамло
Залізна пані• вчера в 17:08
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Тобто в Україні вищий рівень медицини?
Его нет. Но по дешёвке всё замутят...
Броніки для Моніки• вчера в 17:08
Коротше автор, я не знаю яка саме у вас проблема, але якщо мова про лікування каналів, парадонтозу, імплантацію, проблеми з щелепно-лицьовим суглобом, то тут ви це не полікуєте. Гнатологи тут відсутні як явище в принципі, навіть за гроші
Залізна пані• вчера в 17:10
Ответ дляША! я прийшла!
Передні пломби білі безкоштовно.
Далі доплата десь 70 євро. Якщо дірка велика, то й 100 або 120 - ну це прям два сусідніх жувальних
Видалити - безкоштовно.
Вставна челюсть 2000+
Видалити - безкоштовно.
Вставна челюсть 2000+
Скромно и норм... Где-то так везде...
Залізна пані• вчера в 17:10
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо за единственный ответ по теме. А как само качество материалов и компетентность врачей? И попасть к стоматологу в срочном порядке можно?
Нет
Мааарковная• вчера в 17:15
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ответ как раз вызывает много вопросов и сомнений
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
За фотополимер всегда доплата, ни разу не слышала , чтоб их ставили бесплатно.
Минимум доплата 50 евро, если микропломба.
Сложное лечение, всегда идёт после запроса в страховую и с вами согласовывают после ответа, готовы ли вы гасить сумму самостоятельно, а именно разницу, которую не погасит страховая
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
Видящие_помогите• вчера в 17:18
Ответ дляМааарковная
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
Все это решает дополнительная страховка за 20 евро в месяц.
Видящие_помогите• вчера в 17:30
Ответ дляМааарковная
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
Если меньше 40 лет, то даже 15 евро в месяц. Пару пломб можно поставить в первый же месяц. В первые 4-5 лет можно лечить зубы только на 4-5 тысяч, потом без ограничений. Я точно, как в другой реальности живу. За интернет, мобильный, электричество многие тоже кучу денег платят, как будто никто не умеет пользоваться приложентем CHECK 24.
ША! я прийшла!• вчера в 17:38
Ответ дляМааарковная
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
Что значит белые пломбы бесплатно?
Цемент что-ли?
То спитайте.
Цемент хіба буває білий? Хіба його гріють для затвердіння жовтою лампою? Отже, то був полімер. Безкоштовний, бо зуб з передніх. Може, в деяких праксісах і по іншому, треба питати на місці. Я от читала, що є лікарі, які з цементом не працюють і у них всі пломби білі й безкоштовні. Щоправда, з 5 праксисів, де я чи дитина були пацієнтами, не бачила таких ні разу.
Так що не варто думати, що є один стандарт всюди. Нюансів купа.
Видящие_помогите• вчера в 17:44
Ответ дляША! я прийшла!
То спитайте.
Ну какой цемент. Сейчас ставят белые бесплатные пломбы, они просто не под цвет зуба, это точно не фотополимер, но и не цемент. Я когда-то поставила бесплатные, потом поменяла на фотополимер, как только заключила дополнительную страховку на зубы. Ребенку, кстати, ставили фотополимер бесплатно, не на передние зубы.
Мааарковная• вчера в 18:31
Ответ дляВидящие_помогите
Выше вон доказывает, что фотополимер)
Мааарковная• вчера в 18:35
Ответ дляША! я прийшла!
То спитайте.
Вы пишете неправду, одни работают бесплатно, другие нет с фотополимером,первые со своего кармана платят что-ли? Страховка не возмущает на 100%
Насчёт того, что только полимерные пло бы сушат лампой, есть инфо:
Исключения: Иногда лампой могут подсушить (активировать) современные стеклоиономерные цементы, если они светоотверждаемые, но это тоже относится к категории «световых» материалов.
Видящие_помогите• вчера в 18:34
Ответ дляМааарковная
Выше вон доказывает, что фотополимер)
Есть праксисы, которые работают только с фотополимером и ставят его бесплатно, по госстраховке. Прлсто это бывает очень редко.
Мааарковная• вчера в 18:37
Ответ дляВидящие_помогите
Вряд-ли у людей,по параграфу 24, их покрывает гос.страховка.У украинцев самая дешёвая страховка, даже уже у работающих, не говоря о тех кто на параграфе
Видящие_помогите• вчера в 18:39
Ответ дляМааарковная
Не говорите глупости, гос стаховка у всех абсолютно одинаковая. Я слышала от девочек на 24 параграфе, что они нашли такой праксис.
Видящие_помогите• вчера в 18:56
Ответ дляМааарковная
Это не очень справедливо, но количество услуг, от размера взноса не меняется, когда вы работаете, вы платите взнос за неработющих. Единственное, из-за чего вам будут лучше лечить зубы -это дополнительная страховка на зубы за 15-20 евро в месяц.
Мааарковная• вчера в 18:58
Ответ дляВидящие_помогите
Ну я не удивлена, что девочки, сидя на шее у немцев , на пособиях, и не такое найдут.Чем им еще заниматься.Я наслышана, как украинки уже все перелечили и прооперировали, что только можно в Германии.А страховка у получателей пособия все - таки самая дешевая.
Видящие_помогите• вчера в 19:00
Ответ дляМааарковная
Нет, обычная, точно такая же, как и у работающих. Просто, когда вы идете работать, ваш взнос становится 400 евро, например, тогда 200 идет на вас, а 200 на неработающего. Если 600, то 400 на двух неработающих. Социализм.
Видящие_помогите• вчера в 19:05
Ответ дляМааарковная
Другая страховка только у тех, кто зарабатывает больше 5 тыс евро, у них частная. Только они получают лучшее лечение, термины быстрее и т.д. А всех, у кого доход до 5 тыс, хоть 500 евро, хоть 4500, лечат одинаково.
ША! я прийшла!• вчера в 19:33
Ответ дляВидящие_помогите
Ну, назвіть це інакше. Вам ваші безкоштовні лампою світили?
Бо мені так, і технологія ця була 1 в 1 як в Україні. Ставиться як фотополімер, виглядає як фотополімер. То що це?)
ША! я прийшла!• вчера в 19:35
Ответ дляМааарковная
Про праксиси я пишу, що читала.
Мені поставили безкоштовно. На жувальні зуби сказали доведеться доплачувати. Я доплачувала. Що саме неправда?
ША! я прийшла!• вчера в 19:41
Ответ дляВидящие_помогите
Про страховку може бути й правда.
Бо моєму батькові відмовили в МРТ, хоч аналізи говорили за ризик онко. І він їздив в Україну. МРТ підтвердило пухлину, і далі лікували, оперували безкоштовно. Сцинтіграфія (чи як воно) і інші дослідження до операції теж безкоштовні були. А от МРТ ні.
У нього 24 параграф і АОК.
У мене інший і ТК, і мені МРТ робили вже кілька разів, в не в термінових випадках типу болить плече.
У нього 24 параграф і АОК.
Видящие_помогите• вчера в 19:43
Ответ дляША! я прийшла!
Про страховку може бути й правда.
У нього 24 параграф і АОК.
Ему отказало именно АОК или врач не дал?
ША! я прийшла!• вчера в 21:04
Ответ дляВидящие_помогите
Лікар. Сказав щось типу що страхова не оплатить.
Видящие_помогите• вчера в 21:06
Ответ дляША! я прийшла!
Тогда это вранье, просто не захотел дать. АОК дает, если врач обоснует необходимость. Нужно было идти к другом врачу.
Мааарковная• вчера в 21:37
Ответ дляША! я прийшла!
Про праксиси я пишу, що читала.
Я просто перший раз у вас прочитала, що фотополімер поставили безкоштовно
ША! я прийшла!• вчера в 22:54
Ответ дляМааарковная
Погуглила на сайті страхової- з січня 25 амальгаму більш не ставлять. Праксиси мусять пропонувати інші безкоштовні матеріали. + для передніх різців страхова може оплатити більш дорожчі матеріали.
А я якраз робила в тому році. Тому ви може раніше і не чули.