Луноходик_Ик• вчера в 10:24
Как общаться с друзьями у которых ребенок не дает слова сказать?
Дружим давно со студентческого возраста.
Лет 20 точно.
У них долго не получалось родить.
Наконец вышло.
Хороший мальчик, очень смышленый и очень активный. Маму ревнует сильно.
Все встречи превращаются в детский стендап.
Друзья гостили на выходных, с подругой не вышло даже короткой дружеской беседы.
Любой разговор за столом, в гостинной, на улице / в кафе прерывается : «Я вам так скажу..»
«ану слухайте всі сюди! Сюди я сказав!»
«Негайно припиніть розмови і слухайте!»
«А ось у мене в садочку знаєте як…»
Т.е. любая беседа взрослых обрывается сразу, дольше минуты длиться не может.
Родители сразу устремляют свой светлый взор на наследника, даже не пытаясь остановить : «Зачекай! Ми говоримо, не перебивай, будь ласка»
Бывали ли у вас такие друзья?
Как выстраивали общение?
Встречаться без детей не выйдет, бабушек и дедушек у них нет.
Свести все к общению по телефону?
Лет 20 точно.
У них долго не получалось родить.
Наконец вышло.
«ану слухайте всі сюди! Сюди я сказав!»
«Негайно припиніть розмови і слухайте!»
«А ось у мене в садочку знаєте як…»
Бывали ли у вас такие друзья?
Как выстраивали общение?
Свести все к общению по телефону?
Всех в сад• вчера в 11:06
Ответ дляПеченюшка
Та мамаша не умилялась, она зло отвернулась от него, периодически отшвыривая его руки, когда тот пытался дотронуться до нее.
Это уже из другой серии, насилие молчанием
ОйЙой• вчера в 11:06
Я не люблю чужих детей, а такой бы меня точно бесил, общение бы сошло на нет 💯
Всех в сад• вчера в 11:07
Ответ дляСало не люблю
Розумію і пояснюю постійно, але то як об стінку горохом.
Я в сенсі, що ви не берете їх з собою.
Печенюшка• вчера в 11:08
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ні !
Це я кацапський бот і зрадниця
А ще троль з теми про свекруху і собаку
Це я кацапський бот і зрадниця
А ще троль з теми про свекруху і собаку
Автор, как там собака джек рассел, где она сейчас? Отдали ’ любимой маменьке’? Помню вашу тему.
Всех в сад• вчера в 11:08
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Який він буде вас не стосується. Дитина буде доросліша, буде здатна лишатися вдома сама чи з батьком, а ви з подругою у кафе.
Не смішать. Це не від дитини залежить а від батьків. І так вони такі і залишаються ці діти, бо їм ніхто не пояснює. А батьки їх так і продовжують тягати з собою
Печенюшка• вчера в 11:10
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Сеанс пасивної агресії:)))
Всего лишь уважение к своим границам.
Сало не люблю• вчера в 11:13
Ответ дляВсех в сад
Я в сенсі, що ви не берете їх з собою.
Так. Бо некомфортно буде всім - не тільки дорослим, але й дітям.
Не їм після шостої• вчера в 11:18
Ответ дляЛуноходик_Ик
Він не чує.
Я робила зауваження : «Зачекай, зараз я закінчу! і ти скажеш»
«Почекай, мені потрібно дослухати твою маму зараз»
ну если мама ему ничего не говорит, а наоборот сразу все внимание ему и при этом умиляется каждому слову, то он не будет слушать левую тетку.... как бы понятно)))
с мамой (своей подругой) не пробовали это обсудить? сказать, что вам не нравится и не приятно, как она реагирует на ваши слова?
Всех в сад• вчера в 11:18
Ответ дляСало не люблю
Я так само. Або моя увага дітям, або ми розділяємось
Анонимарик• вчера в 11:22
Ответ дляГендиреХтор
И нарваться на круглые родительские глаза друзей мол не надо воспитывать их ребенка.
По теме: дистанцируйтесь немного, с возрастом или пройдет или ваше общение совсем сойдет на нет. Если родители сами не обьяснили про «перебивать взрослых» тут ничего не сделаете.
Тогда общаться с родителями только по телефону.
Луноходик_Ик
• вчера в 11:24
Ответ дляПеченюшка
Это хорошо, что помните.
А я на самом деле фитоняшка Гав-гав. Живу во Львове и тролю на форуме
Без Баяна• вчера в 11:32
Ответ дляПеченюшка
Это другое,выгорание.
Вчителька з мікрорайону• вчера в 12:17
Ответ дляПеченюшка
Всего лишь уважение к своим границам.
Повага до своїх кордонів - це просто перестати спілкуватися. Але вам цього було замало.
Вчителька з мікрорайону• вчера в 12:20
Ответ дляВсех в сад
Ну если вы терпила или вам нравится, то это ваш выбор)
Нормальна людина зі здоровою самооцінкою просто перестане спілкуватися, а невпевнений у собі токсик буде завуальвано висловлювати негативну оцінку іншим людям.
Федорино Горе• вчера в 12:26
Вы серьезно обижаетесь на 5летку?
Значит у вас в гостях ребенку нечем заняться.
Подсказываю - Роблокс. И вы его не увидите все время визита.
Томатико• вчера в 12:40
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я думаю, что это моих обидело бы
У нас дома ребенок такой. Мы учим помолчать пока договорим мы.
Творю чудеса• вчера в 15:25
Ответ дляЧижик Пижик
Вы уже писали тут про этого мальчика, вас ответы не устроили или вы как он в стендапе?
І я так подумала, тільки тоді було в кафе чи ресторані
Чижик Пижик• вчера в 17:20
Ответ дляТворю чудеса
Так, це той самой автор
Мне без сахара• вчера в 20:13
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я думаю, что это моих обидело бы
Даипох уже. Они потеряны для общества лет так на 15, пока чадо не вылетит из гнезда. Оно вам надо? Вы за это время еще с десяток друзей найдете