Снегурочко• вчера в 15:01
Недвижимость в Италии
Планирую покупку дома в районе амбруццо
Подскажите что мне нужно для этого? Про 7 кругов Ада итальянской бюрократии слышала
Что мне нужно 1) что б купить недвижимость? 2) что б получить рабочую визу?
И еще хотелось бы услышать больше про район пескары, вдруг кто то есть тут оттуда
Спасибо 🙏
Перекус беру завжди• вчера в 15:03
Тут каждый второй недвижимость в Италии покупает, сейчас вам все расскажут
Летала_НаМетле• вчера в 15:04
Автор, если где-то и смогут дать вам исчерпывающую бесплатную консультацию по всем вопросам - то это только здесь.
С удовольствием подожду вместе с вами ответов.
Снегурочко
• вчера в 15:05
Ответ дляЛетала_НаМетле
А ветка « беженцы в Италии» не для таких вопросов?
Снегурочко
• вчера в 15:05
Ответ дляКараПузовна
сейчас можно работать по пермессо. Чем вас не устраивает?
Что для него нужно?
Як міряти?• вчера в 15:05
Якщо є кошти - купуйте. Кошти повинні бути легальні. Не в валізі. З документами походження
Sagittarian• вчера в 15:10
1. Оформить permesso temporaneo на год.
2. Найти работу. Сразу национальный контракт indeterminate вам никто не сделает, минимум через полгода, а то и год. Без рабочего бессрочного контракта банк не даст кредит.
3. Быть готовой к тому, что оформление покупки будет стоить около 10к, может и больше. В зависимости от цены недвижимости.
4. Запастись терпением и успокоительными,нет ничего невозможного.
КараПузовна• вчера в 15:07
Ответ дляСнегурочко
Что для него нужно?
вы вообще гуглить не умеете?
и работа в Италии у вас есть уже? если вы надеетесь ее найти быстро без знания языка, то я вас разочарую
Летала_НаМетле• вчера в 15:08
Ответ дляСнегурочко
Исключительно для таких!
КараПузовна• вчера в 15:09
Ответ дляЛетала_НаМетле
Исключительно для таких!
да, беженцы с жильем в Италии)))
Гидроусилитель руля• вчера в 15:11
Автор, ищите в инсте Українка в Англії или как-то так. Она недавно купила в Италии квартиру, живя при этом в Англии. Очень подробно расписывала весь процесс, детали и стоимость.
Отредактирую- Украинка в Великобритании (на укр)
Не їм після шостої• вчера в 15:12
Автор, не знаю как тут пишут про ’работать’. Наши знакомые уже 2 квартиры в Италии купили находясь в Украине. Есть такой сайт
Полазьте там, где-то попадалась мне информация какие правила, но не помню где
Снегурочко
• вчера в 15:13
Ответ дляSagittarian
1. Оформить permesso temporaneo на год.
Спасибо 🙏
Не їм після шостої• вчера в 15:13
Ответ дляКараПузовна
вы вообще гуглить не умеете?
Как связана работа и покупка жилья (не ипотека)?
Sagittarian• вчера в 15:18
Ответ дляНе їм після шостої
Если без кредита, то никак не связана. Вся сумма для покупки должна быть на счету в банке. И как выше уже писали, с подтверждающим легальность доками.
Но автор задавала 2 вопроса. Покупка недвижимости и рабочая виза.
спальное место• вчера в 15:19
Ответ дляСнегурочко
Так вас там четверо всего.
Sagittarian• вчера в 15:21
Ответ дляНе їм після шостої
Idealista это просто площадка для продажи-покупки недвижимости. Как наш lun или олх. С идеалисты можно начать поиск. Там собрана не только продажа, но аренда с правом выкупа и аукционы.
КараПузовна• вчера в 15:23
я так понимаю, автор решила продать невдигу тут, купить там и типа начать новую жизнь.
Когда-то тема такая была, помню.
Разница в том, что не зная языка - раз, не имея работы - два, купить жилье и начать новую жихнь как в сказке не получится. Регион, я так понимаю, был выбрана по типу - пальцем в небо.
Когда-то тема такая была, помню.
Снегурочко
• вчера в 15:30
Ответ дляКараПузовна
Когда-то тема такая была, помню.
Вы не правильно понимаете
АфродитаПетровна• вчера в 15:31
Ответ дляКараПузовна
Когда-то тема такая была, помню.
Почему вы решили, что у нее нет языка?
Если человек хочет купить недвигу в стране, то он в курсе и не раз бывпл там.
АфродитаПетровна• вчера в 15:35
Ответ дляСнегурочко
Вы не правильно понимаете
Спрашивайте на активных ютуб каналах или в телеге у давно переехавших.
Типа такого
Снегурочко
• вчера в 15:36
Ответ дляАфродитаПетровна
Типа такого
Спасибо 🙏
КараПузовна• вчера в 15:39
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему вы решили, что у нее нет языка?
знать язык и не знать, как получить рабочую визу?) это вряд ли.
aljonyshka• вчера в 15:40
Ответ дляНе їм після шостої
А никак не связана, тут многим лишь бы что то ляпнуть)
котопёс• вчера в 15:44
Дівчата, а під аренду хтось купував квартиру в Італії? Скільки реально виходить % прибуток від вартості оренди після податку і % агенції?
Sagittarian• вчера в 15:49
Ответ длякотопёс
Смотря где квартира. Есть дорогие регионы, есть дешевле. Минимальный налог-23%, прогрессивная шкала. Сколько точно берет брокер не знаю, но не мало. Еще и не каждое агенство возьмется, они здесь очень балованные.
котопёс• вчера в 16:40
Ответ дляSagittarian
Все це ясно, що різне житло та різні умови...хотідось реальний досвід плчути, бо зустрічала від 60 до 40% чистими від вартості при довгостроковому, а короткостроково дистанційно - більша клмімія агенції і те на те і виходе. А без агенції дистанційно стрьомновато здавати...
Не їм після шостої• вчера в 17:11
Ответ дляSagittarian
Я не предлагаю автору там искать. Я написала, что там находила информацию