Губной рояль• вчера в 17:22
Кто разбирается, подскажите пожалуйста нужно ли к хирургу?
Сначала на шее оно было воспаленное и болело, теперь вообще не болит но плотная штука осталась
Губной рояль
• вчера в 17:36
Ответ дляДама_с_коготками
Это не к хирургу, а к челюстно-лицевому
Возможно, спасибо
Медсестричка• вчера в 18:19
Ответ дляДама_с_коготками
Это не к хирургу, а к челюстно-лицевому
Нет, было узи кожного покрова
Медсестричка• вчера в 18:21
Если уплотнения вас беспокоят, то нужно. У меня такая же фигня, не знаю идти на узи или не идти.
УраганнаЯ• вчера в 18:45
Ответ дляМедсестричка
девушки это не приятно но вам расскажу не пугаю , вы молодец что обследуетесь , я обратилась к простому хирургу потом к челюстно лицевому доброякисне новоутворенння к сожалению , хорошо что оно у вас не большое , я живу в Одессе потом меня челюстно лиц хирург отправил в отделение шеи и головы так называтся отделени в онко больнице в Одессе уплотнение начало твердеть и у меня стал опухать правый глаз и висок осип голос я все время обращалась у лор врачу на это ушел год , итог нашли кисту не злокачественную одну в верхней челюсти в пр гайморовой пазухе (предстоит операция вторая уже ) под общим наркозом и еще нашли одну кисту случайно в горлку не гортани тоже не злокачественную ее уже удалили сейчас голос возвращается и я жду вторую операцию опять под общим наркозом когда потеплеет , вот вам сфоткала выписку и томографии идти или не идти , да вам туда бежать нужно пока начались осложнения и пока это маленьких размеров операции платные наркоз тоже разрез не делают на лице все через трубочку но шрам будет сбоку где ее введут меня тоже не беспокоило только головные боли и потом пропал вообще голос
УраганнаЯ• вчера в 18:48
узи не дает полную картину вам нужно кт с контрастом и оттуда они возьмут анализ клеток на онкологию
УраганнаЯ• вчера в 18:51
Ответ дляГубной рояль
Возможно, спасибо
читайте ниже что это может быть мой горький опыт , дай бог чтоб у вас этого не было (хирургическое втручання может это киста от зуба вам надо обследование )
Губной рояль
• вчера в 19:05
Ответ дляУраганнаЯ
У меня одна в зубах большая обнаружилась, пытаются попробовать полечить, одна есть в щитовидке но она не беспокоит уже давно там и теперь это появилось еще..
Дама_с_коготками• вчера в 19:26
Ответ дляМедсестричка
Нет, было узи кожного покрова
Какая разница какое было узи.
Общие хирурги не занимаются этой зоной
Медсестричка• вчера в 20:14
Ответ дляДама_с_коготками
Какая разница какое было узи.
Общие хирурги не занимаются этой зоной
Меня косметолог направила на узи и на консультацию к хирургу по такому же вопросу
Медсестричка• вчера в 20:16
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо большое, что поделились.
Дама_с_коготками• вчера в 20:17
Ответ дляМедсестричка
И что хирург?
Консультировал?
Я работала в страховой медицине. Все, что область лица до глазниц и половина шеи - ЧЛС
Консультировал?
УраганнаЯ• вчера в 20:43
Ответ дляМедсестричка
Спасибо большое, что поделились.
у вас вообще на фото очень маленькое уплотнение не бойтесь тут не надо общий наркоз, обколоть под местной анестезией это будет не больно зачем ждать когда оно вырастет не понятно что, вам нужен лор хирург онколог , не бойтесь этого слова просто будете знать что все хорошо ,у меня киста была большая которую нашли потом а я лечила горло потом начала говорить а голоса нет как шепотом , сейчас уже возвратился только не мой а такой как грубый осипший как пропито прокуреный , вот такой звук, я никогда не пила и не курила, откуда это взялось я не знаю эти изменения получились за год я не вылазила с поликлиники все время ходила на полоскания и промывания горла операцию делали 3 доктора онко хирург , заведуюющий Москаленко очень опыный доктор он профессор , и хирург по эндо скопии это то что без разреза им по 7 тыс т гривен и 5 анастезиологу ,это по бедному я нищенка , остальное пошло на пеленки и тампоны и антибиотики мне тоже назначили за 800 гр , мне там сделали обследование бесплатно , в онко больнице всех огрганов начиная от лимфоузлов и кровь на онко маркеры , нашли кучу болячек но с ними можно еще жить годами , эта операция вторая будет киста в в носовой гайморовой пазухе я очень боюсь но она дешевле будет стоить 20 т гр а пока хожу и все все время опухает 1 глаз ( становится узкая щелочка и ассиметрия лица )
УраганнаЯ• вчера в 20:51
7 тыс гр для одного только доктора их было 3 и наркоз очень легкий я ничего не слышала и ничего не помню только укол и тут же проснулась а прошло почти полтора часа больно не было не тошнило ничего только нельзя было вставать сразу и поворачиваться , крови тоже было мало может они вытерли я была чистая только голая в одних трусах и укрытая простыней ( извините за выражение не записялась не закакалась ничего_ все было сухое и чистое все будет хорошо счастливо вам
Губной рояль
• вчера в 23:03
Ответ дляУраганнаЯ
Сочувствую вам очень😢 Надеюсь у вас будет все хорошо
Губной рояль
• вчера в 23:04
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо!