Моя улюблена страшко• сегодня в 18:53
Нонсенс: везде требуют опыт работы от 1-2 лет. А где же его получить?
Если везде, даже вакансии с з/п 8000-10000 грн, пишут требование опыт по специальности от 1 года. Где же его получить, если везде требуют опыт?
Таракашечка• сегодня в 19:11
у врачей уже можно проходить платные стажировки(интернатуру) на любую узкую специальность, очень жаль что и в других сферах не могут этого сделать , мы тоже с сыном головой об двери с этим стажем бились и платить были согласны ,чтобы в приличной компании опыт типа был, те кто тут умничает про 3-й курс . мы с первого искали , офицантами и баристами ему не подходило по итогу таки нашли кому заплатить за стажировку. а так только связи и знакомства больше никак
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не була, бо ніхто не телефонує і не пише. Вже декілька місяців неможливо знайти роботу. Незважаючи на вказівку про досвід від року, я все одно надсилаю резюме. Резюме читають і тиша. Там, де є номер телефону, дзвоню - кажуть, що без досвіду не беруть.
Вы только закончили обучение?
Таракашечка• сегодня в 19:12
Ответ дляГоворю відверто
С 3 курса рпботала
баристой или в маке?
удивите что прям через сайт ворк юа вас позвали в международную компанию на стажировку
Водійка хімарса• сегодня в 19:15
Ответ дляТаракашечка
баристой или в маке?
А вы не знаете, что именно международные компании и хантят студентов технических факультетов после 2-го курса? Это ровно то время, когда пройдена вся фундаментальная математика. Поедете посмотрите какие приглашения на стажировку и работу висят напротив деканатов в КНУ и КПИ.
Дрібка щастя• сегодня в 19:15
Ответ дляТаракашечка
баристой или в маке?
Даже если баристой или в маке,что здесь такого?
Таракашечка• сегодня в 19:17
Ответ дляВодійка хімарса
на экономическом ничего не висело увы(ну кроме магистратуры пол года в чехии и норвегии)которая накрылась тазиком т.к все пришлось на ковид и войну как раз диплом был 22
Таракашечка• сегодня в 19:18
Ответ дляДрібка щастя
к нужному стажу не имеет никакого значения, а для заработка да подходит
Водійка хімарса• сегодня в 19:19
Ответ дляТаракашечка
Ну вы же пишите в категорических выражениях, что нам ваш личный опыт экономического обобщенный на всех?
Червона калина• сегодня в 19:20
Ответ дляТаракашечка
Ну у медиков сложное обучение, невозможно обучиться самостоятельно и наверно это как раз образование, где и пропускать нельзя, и объем знаний очень большой, отвлекаться сложно.
Я училась в финансовом, муж на программировании, сын на юридическом, абсолютно все работали на старших курсах.
Головний кошак• сегодня в 19:31
Пофіг. Я прийшла і мене взяли без досвіду. Їм так треба писати в обьявку
Курочка• сегодня в 19:46
Ответ дляКолгоспниця
это просто корочка.знаний ноль.
Вот как раз на работе эти знания и получают на технических специальностях, а не в институте
Єдина Країна• сегодня в 20:11
Ответ дляВодійка хімарса
Половина моих однокурсников так работали и это технический факультет Шевченко, к выпуску уже имели 3-5 лет опыта и хорошую зарплату.
Не по всем специальностям есть возможности работать не доучившись.
Єдина Країна• сегодня в 20:14
Ответ дляВодійка хімарса
Чтоб работать эту самую работу и зарабатывать приличные деньги. Все айтишники.
Так айтишникам вообще говорят диплом не нужен, смотрят не на него, а на знания.
А вот например инженером не возьмут без диплома. Или врачом.