Душа компанії• вчера в 21:34
Кто жил в Париже, зайдите
Кто жил или живёт в Париже, как вам жизнь? Сколько лет прожили, хотели бы остаться подольше или переехали в другое место?
Не кую, не мелю• вчера в 21:46
Ответ дляДуша компанії
Я не живу во Франции, только в гости
путешествия то есть?
Душа компанії
• вчера в 21:47
Ответ дляКалинові вуста
Мы на рабочем титре живём.
Не привыкли в чем-то себе отказывать
Вы хотите оставаться в Париже ?
Калинові вуста• вчера в 21:47
Ответ дляДуша компанії
Я не живу во Франции, только в гости
Вы хотите посчитать чужие деньги?
Что за нашествие тем про Францию последние дни? То родственники вернулись. То кто хочет жить Париже?
Калинові вуста• вчера в 21:51
Ответ дляДуша компанії
Вы хотите оставаться в Париже ?
Я не в Париже
Во Франции да, хотим остаться
Мне Париж слишком шумный. На пару дней погулять - да, жить - нет. Те районы где мне нравится, там баснословная аренда: работать и всю зарплату отдавать за вид из окна? У меня он тоже очень даже ничего на Альпы:) И в 4 раза дешевле
Во Франции да, хотим остаться
СережкинаЯ• вчера в 21:54
Ответ дляДуша компанії
Родственники живут в подпарижье, возле Версаля, им нравится все во Франции. После пяти лет жизни в Берлине
Подпарижье... подмосковье? Ваші співвітчизники не в курсі, як там життя?
Соображалочка• вчера в 21:55
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я три дні жила))) питайте))
прямо як я )))...на третій хотіла побистріше звалити)
СережкинаЯ• вчера в 21:56
Ответ дляСоображалочка
Чого? Я 6 жила там, і мало було... Хочу ще.)
Соображалочка• вчера в 22:03
Ответ дляСережкинаЯ
грязно, негри біля Сени питалися обдурити людей стаканчиками,я там купила саму дорогу воду за все життя 0,5 мл за 4 євро), дуже бомжів портить мою уяву про загадковий париж))), зняли кімнату такая якась сірість, що я думала не витримаю від такого запаху, потім вже принюхалася)))але люди привітні усміхаються, хоч не знаєшь їхньої мови)))
Кидстаффовка• вчера в 22:08
Ответ дляMs. Android
подпарижье - ну вы жжете
вы не родственник Петросяна случайно ?
Подпарижье возле версалЯ!
Natal_ka91• 2 часа назад
Жила певний час. Головне - вибрати хороший район. Дорого, але якщо працюєш - живеш норм, можна вибити певні пільги для себе і дітей. Багато розваг, активностей і взагалі купа всього для себе і сім´ї
Чудово, якщо є родичі там. Зараз періодично в гостях щороку. Якщо буде зовсім погано - повернусь. Жалкую в певній мірі, що не залишилася заради дитини, щоб дати йому європейську освіту, але дім є дім
Порада одна - вчіть мову, бо без неї там нікуди. Англ багато хто не знає або типу не розуміє
аглая-аглая• 2 часа назад
Мне посчастливилось провести в Париже 4 дня:) и как раз на Новый год. Я до сих пор под впечатлением... архитектура, инфраструктура, чистота, ’негры с каштанами’ - один раз повстречались, спокойно стоят торгуют, никого не трогают, как и те, что продают сувениры возле башни - очень тихо стоят и никому ничего не ’впаривают’. Чистота поразила особенно, я всегда слышала, что Париж - грязный, крысы и т.д. Но я там окурка не увидела! Хотя были мы в самый такой период, когда толпы туристов. Женщина-таксист сказала, что службы работают круглосуточно. Правда, говорят, это только пару лет так, после олимпиады такую чистоту поддерживают, ну и жили мы в 8 округе, в самом центре. Но видели и окраины, когда из аэропорта ехали, везде было чисто. Люди очень приветливые, именно местные, на все опросы отвечали, все разжевывали, желали приятного дня, хорошей погоды.. консьерж в нашем отельчике, увидев украинские паспорта, провожал нас до лифта и пожелал победы и всего наилучшего нашей стране... В общем, лично мои стереотипы по поводу ’Paris syndrome’ развеялись. На счет цен - мы почти ничего не покупали, на экскурсию в местный лидл не было времени, но думаю, цены там сопоставимые с другими столицами, ведь там живут не одни только богачи, но и миллионы людей с обычными зарплатами, семьи с детьми. Жилье очень дорогое, но ведь сам город уникален своей архитектурой, атмосферой, туристическими локациями, 55 миллионов туристов в год, потому и дорого. Хотела бы я там жить - да) ’мой’ город) Очень мечтаю еще много раз там побывать, а может и пожить недолго, чтобы неспешно его поближе изучить.
Natal_ka91• 2 часа назад
Ответ дляаглая-аглая
То вам пощастило, що крис не бачили)) були б під враженням, вони там як коні 😅
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ответ дляаглая-аглая
Написали практично моїми словами. Теж була вражена чистотою. Бруд і сміття бачила один раз- о 2:00 ночі біля самісінької вежі, і то там у той час прибирали якраз.