Криниця щастя• вчера в 15:57

Как вы убираете в помещениях, которые давно просят ремонта?

Где не хватает мест для хранения и после уборки все равно нет чистого вида
Спасают ли ситуацию стеллажи, шкафы, коробки и т п?
Поделитесь лайфхаками
Бараболька• вчера в 15:59
Вы лучше свое помещение покажите.
Ніколи не збрешу• вчера в 15:59
конечно спасают, надо чтобы шкаф такой был аж до потолка, туда нафиговать можно море всего. в идеале стеллаж на балконе для хлама и банок
Акукарача• вчера в 15:59
Со слезами на глазах) В зубы парогенератор и пошел, а дальше все как в тумане
автор Криниця щастя • вчера в 15:59
Ответ дляБараболька
Вы лучше свое помещение покажите.
Нет
Ніколи не збрешу• вчера в 15:59
Ответ дляАкукарача
акумуляторный чи шо
Акукарача• вчера в 16:00
Органайзеры покупаю все на синсай, даже вот сейчас заказываю по сей день, их много не бывает, сейчас покажу какие
Allemagne• вчера в 16:00
Вы имеете в виду бабушатник?
Акукарача• вчера в 16:02
1. подставка для кружек в шкафчик на 2 этажа
https://www.sinsay.com/ua/uk/bambukovyi-kukhonnyi-...
https://www.sinsay.com/ua/uk/bambukovyi-kukhonnyi-... они еще в продаже, это новая коллекция, просто подпишитесь на уведомления
Акукарача• вчера в 16:06
2. органайзер для специй, идеальный размер
https://www.sinsay.com/ua/uk/skryn-ka-dlia-prykras...
также для таблеток его заказала, жду
автор Криниця щастя • вчера в 16:07
Ответ дляAllemagne
Вы имеете в виду бабушатник?
От бабушатника старый пол, остальное более менее современное. Ремонт местами корявый или отсутствует
Акукарача• вчера в 16:09
3. Эти органайзеры я еще жду, планирую их ставить в шкафчике в ванне для расчесок и резинок нижний отсек, для баночек верхний
https://www.sinsay.com/ua/uk/konteiner-450gc-00x
https://www.sinsay.com/ua/uk/orhanaizery-2-sht-984...
Сумчатая кошка• вчера в 16:11
Если нет денег на ремонт, меняю шторы, покрывала, ковры, обои, мебель, люстры и тд, на выбор от бюджета, выбрасываю хлам, минимизирую всё. Если съёмная, то по согласованию с хозяевами.
Нет места, несезонное в мешки, коробки в дальний угол, ненужное и редкопользуемое на выход
Акукарача• вчера в 16:11
К сообщению 8 моему, пример из интернета
ЖующаЯКонфету• вчера в 16:12
У мене така зйомна квартира. Кухня убита, там тільки техніка нова. У кімнатах зробили ремонт, тому там легко прибирати, проходжуся Керхером по поверхнях, мию вікна, перу штори і вже чисто. А на кухні скільки не прибирай- толку нема, бо меблі старі, там тільки все під заміну.
Акукарача• вчера в 16:14
4. такие органайзеры заказывала для покрывал и вещей, специально из ткани, чтоб дышало, это старые коллекции, но там такого добра валом
Акукарача• вчера в 16:16
5. Таких контейнеров много брала в холодильник, они идеально встали по размеру
Маю натхнення• вчера в 16:18
Ответ дляАкукарача
сестра ) я тоже уже не знаю как лад этому дать. еще постоянная борьба с мамой за выброс вещей, иногда успешно

шо убираешь шо не убираешь один хрен. площадь маленькая захламлена достаточно, места для хранения уже все забиты. и много чего по верхам стоит, а это вообще ужасно. протереть пыль даже тот еще квест-все снять, потом все поставить на место

увы так и живем. бабушатник, квартира сьемная, переселнцы деваться особо некуда. освежила как могла -обои шторы из секонда, диван+диван кровать для подростка пришлось купить

ну и так старемся срач не разводить, иначе вообще беда
Акукарача• вчера в 16:19
6. ну эти контейнеры база, полная копия икеа, различий нет, у меня от туда и оттуда, 3 набора, но я их сейчас меняю на двух этажные что выше заказала
на икея они уже лет 15 подряд в продаже
Акукарача• вчера в 16:25
7. этих у меня штуки 3 для кабелей, до сих пор в продаже, но по старой ссылку не даю, новую искать лень
8. Квадратные контейнеры огромные, у меня их много, я в них храню корм котам, в другом пеленки и полотенца котов, в третьей игрушки, груминг инструменты и прочее, еще лекарства в маленьком, также для детей игрушки хранить удобно
в продаже всегда огромный выбор принтов и материала, они еще складываются в тонкое приплюснутое состояние
Акукарача• вчера в 16:29
9. на стойке храню за дверью моющие средства
10. и еще такие органайзеры
в общем выбор большой
Тро Нью-Йорку• вчера в 16:33
Ответ дляАкукарача
Скажите, пожалуйста, откуда эти контейнеры?
Акукарача• вчера в 16:34
Ответ дляТро Нью-Йорку
это все синсай
https://www.sinsay.com/ua/uk/dim/kukhnia-ta-yidaln...
у них часто перевыпускаются, я покупала со старой коллекции, там 1 млн товаров, поищите в этом разделе
Тро Нью-Йорку• вчера в 16:35
Ответ дляАкукарача
это все синсай
У вас суперские идеи, спасибо!
Нічний дожор• вчера в 16:37
Со слезами на глазах убираю
Кружите меня,кружите• вчера в 16:55
Ответ дляАкукарача
это все синсай
эти все контейнеры предполагают наличие шкафов, а автор говорит, что вещи не помещаются и так.
Или новый шкаф строить или разхламляться. Другие вариантов нет.
Контейнеры на ваших фото, очень удобная штука, но в плане быстроты уборки - не очень) Потому что еще и их мыть-протирать надо)
Кружите меня,кружите• вчера в 16:57
кстати, когда у меня уже вываливалась вся эта мелочевка из шкафов - я разбирала шкафы и лишнее выбрасывала. То же делаю время от времени с одеждой, когда уже все плотно и навешано, разхламляюсь.
Хуже всего у меня дела с детскими вещами и игрушками обстояли, их выбросить на мусор было жалко, а отдать особо некому. Так и стоят в коробках пока.
Сумчатая кошка• вчера в 17:00
Ответ дляКружите меня,кружите
Тоже удивляюсь, хлам в хлам, и так места нет, с этими органайзерами еще меньше будет. На картинках, там где чисто и бело кругом, смотрится еще кое как. Но что делать если бабушатник захламленный. Не навязываю, просто интересно
Залізна тьотя• вчера в 17:29
У меня все старое, сыпется, бесит конечно иногда, но убираю, как могу. Стараюсь не накапливать вещи, чтобы не было склада. Купила несколько контейнеров пластиковых больших для мелких предметов, много чего храню в картонных коробках. Люблю во время уборки использовать влажные салфетки для уборки, удобно и неплохо отмывает. Для пола купила швабру такую, как с волосами (не знаю, как она называется). Она хорошо моет пол с неровностями и повреждениями.