Заліковий троль• вчера в 16:17
Питання дівчатам, які працювали у супермаркетах
Підкажіть, чи скрізь для працевлаштування потрібен медогляд? Для касира, наприклад? Чи продавця непродовольчих? (Сільпо, Фора, Аврора, Єва і т.д.)
Питаю, бо не стикалась ще с цією сферою, хочу знати, на що розраховувати.
Виправлялочка• вчера в 16:21
у нас ресторан ищет уже полгода кухаря и в коментах- санкнижка не нада
Повелитель бітка• вчера в 16:29
В Ашане у кассиров есть медстраховка от компании. Поэтому предполагаю, что медосмотр при трудоустройстве проходят. Хотя бы 1 раз.
Но точно не знаю.
Невидимка Майя• вчера в 17:24
Я когда-то работала, то медосмотр не сразу нужен был. Месяц где-то проработала, и на следующий нужно было пойти на медосмотр, но я уже уволилась к тому времени
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 17:38
Ответ дляВиправлялочка
приглашаются туберкулезники
ДелайКак_Я• вчера в 18:40
У меня заграничный опыт - не нужен.
Но в течение первого года работы есть обязательный медосмотр от работодателя (в рабочее время, оплачиваемый:))). Проводится 1 раз в 2 года и имеет силу, если я иду в течение этого времени на аналогичную работу.
Подозреваю что каждый работодатель сам устанавливает наличие медосмотр в соответствии со своими внутренними распоряжениями.
Соглачно закону, работники супермаркетов не относятся к категории обязательного медосмотра. Как и кухни
ДелайКак_Я• вчера в 18:39
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
приглашаются туберкулезники
Ну да, советчицы же живут в вакууме и туберкулёз могут подхватить только в супермаркете или ресторане, куда они периодически из него выходят
Незламна Україна• вчера в 20:17
Ответ дляВиправлялочка
Ахренеть.
Какой ресторан? Чтобы туда случайно не сходить.
У меня сын повар, так с 17 лет делает себе книжку, работает, не работает. Его научили, что медкнижка обязательна. Тем более это ж не проблема её получить.
Виправлялочка• сегодня в 08:21
Ответ дляНезламна Україна
Ахренеть.
та не сходите, не Киев. но так как это объявление вижу в течение последнего года, то там не только в поваре дело. что- то тухлое там, крч