Бронетапці• вчера в 12:28

Стара Хата в селі, новий бум

Останнім часрм дивлюсь багато людей покупляли старі хати в селі,знімають сторіс як там робоять ремонт і т д(майже всі вони працюють онлайн на хороших роботах)
Але ж набагато дешевше купити не таку стару хату
В чому прикол?для контенту?
Ну що ви, мамо!• вчера в 12:29
Да
А поговорить?• вчера в 12:31
Не знаю, где вы видите много тех, кто при нормальных доходах покупает старые хаты и геморроится с ними. Это единичные случаи
Сільський ансамбль• вчера в 12:32
И для контента и не у всех есть на хорошую. Не все блогеры имеют много денег. Я за Хаски наблюдаю, то она из своей хатки заброшенной, уже конфетку сделала и по энергетике классная дама)
автор Бронетапці • вчера в 12:34
Ответ дляА поговорить?
Я не кажу прям дуже багато заробояють,але доходу вистачає,щоб купити норм житло.
Подивилась 1 сторінку таку в інстаграмі,і зараз постійно попадаються
Вже штук 50 бачила
автор Бронетапці • вчера в 12:33
Ответ дляСільський ансамбль
А можна ссилку,чи як правильно називається?
А поговорить?• вчера в 12:33
Ответ дляБронетапці
Вже штук 50 бачила
Откуда вы знаете кто сколько зарабатывает? Вы из налоговой?
автор Бронетапці • вчера в 12:34
Ответ дляА поговорить?
Так вони самі кажуть,показують що купили,скільки коштує і т д
Столічна штучка• вчера в 12:34
та це боти Кличка))) він же сказав переїжджати в село))
А поговорить?• вчера в 12:34
Ответ дляБронетапці
Вы не понимаете что я у вас спрашиваю? Откуда вы знаете какие у людей доходы?
Анютины ласки• вчера в 12:41
Ответ дляСільський ансамбль
Ну вот она мне кажется реально для контента. Когда она сказала что машину из салона будет брать, то деньги значит есть. Какой смысл тогда в хате мазанке. Кроме контента конечно. А течение это новое, интересно как мне кажется. Букеты на 1000 роз и шарики уже притерлись всем. А тут такое перевоплощение
автор Бронетапці • вчера в 12:41
Ответ дляА поговорить?
Я ж вам написала,вони самі розповідають,який дохід, і т д
Достовірно не знаю,все з їхніх слів
А поговорить?• вчера в 12:42
Ответ дляБронетапці
Достовірно не знаю,все з їхніх слів
И что? Я вам сейчас тоже расскажу, что у меня бизнес, а таксую я просто для души. Что дальше?
Кудесница_с_пургеном• вчера в 12:43
Мама живе в пгт, гарна хата капітальна збудована в 90-х і свіжіше - від 45 тис. Стара але підлампічена 25-35 тис. Стара не підлампічена але жила - 8-13 тис. Сенс брати за 25+ якщо можна взяти за 8 і зробити все під себе і гарантовано якісно? Проводка, труби, септик - хто зна в якому воно стані навіть в ’зробленій’ хаті? А як є гроші можна взяти розвалюху за 4 тис і взагалі на 45 побудуватися,хай невеликий але новий гарний будиночок.
Попа как у Кардашьян• вчера в 12:44
Прикол в тому, щоб жити в тиші, спокої та гармонії з природою. Є люди, яких дуже втомлює урбанізація. Люди досягають певного рівня і все, їм стає сумно, вони не бачать куди рухатись далі. Повірте, у багатьох з тих, про кого ви пишете, є квартира у великому місті, є можливість виїзжати до міста і користуватись всіма благами цивілізації. А ця хатинка в селі це фактично хоббі, розвага.
Сільський ансамбль• вчера в 12:44
Ответ дляАнютины ласки
Так она ее когда брала, то у нее и рекламы не было, то и денег явно тоже. А сейчас есть реклама и поэтому хочет машину купить. Молодец
автор Бронетапці • вчера в 12:44
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Можливо ви і праві)
Попа как у Кардашьян• вчера в 12:45
Ответ дляА поговорить?
Ні, не поодинокі. Це дійсно зараз набирає обертів. Особливо садиби з великою ділянкою землі навкруги. Причому як в Україні, так і по країнах Європи
А поговорить?• вчера в 12:48
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы на приколе?
Вы цены на стройматериалы на сегодня знаете?
Мне плитка тротуарная самая простая во двор - 8 тыс долларов стоит сегодня- это материалы+работа.
Обращаю ваше внимание - самая простая!
Летняя кухня на 20 квадратов - 20 тыс $.
А поговорить?• вчера в 12:48
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Старую хату в таком случае сносят и строят новую. Это дешевле и быстрее
Просто каралева• вчера в 12:48
Я теж не розумію. Купляють халупу без газу, опалення. Вкладають в неї стільки, що можна під Києвом нормальний будинок купити.
Думаю, вони потім їх продають. На цьому і заробляють
Попа как у Кардашьян• вчера в 12:51
Ответ дляА поговорить?
Сенс не в тому щоб збудувати, сенс в тому щоб щоденно мудохатися зі старим. Це набагато складніше та цікавіше. Найняти людей та збудувати хату занадто просто для людей, які вже мають певний рівень, які вже зробили ремонт в новобудові тощо
А поговорить?• вчера в 12:51
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это должны быть люди, котрые имеют много денег и много свободного времени одновременно. А таких крайне мало
Как_б_не_так• вчера в 12:56
Для меня важна локация дома.
Там, где мне подходит местность на так себе дома постройки от 2000 года - цены заоблачные.
Этой осенью взяли дом 1970 года. С газом, Но без какого либо ремонта и сантехудобств. Сортир на улице.
Но фундамент крепкий, стены мощные, крыша в норме, потолки 3,40. Есть печь и грубки для отопления дома без газа. Вода водопроводная в дом заведена. Но ввиде крана и тазика под ним.
Купили значительно дешевле, чем дома с силикатного кирпича с якобы ’удобствами’ в доме. Все равно все те ’удобства’ пришлось бы переделывать.
Весной собираемся отстраивать.

Но моя мама решила осенью там пожить пару недель - живёт всю зиму.
Купили биотуалет. С газовым котлом всегда тепло в доме.
Мыться приходится в тазиках, Но ее это не пугает.
Говорит, что даже при таких условиях это все равно лучше, чем в Киеве на 9 этаже. Да ещё ее район постоянно обстреливают.
Попа как у Кардашьян• вчера в 12:53
Ответ дляА поговорить?
Ну чому мало? Багато.
Вільного часу і у вас достатньо. Знаєте як це побачити? Перевірте свій екранний час щодня 😉
Кудесница_с_пургеном• вчера в 12:54
Ответ дляА поговорить?
Вы на приколе?
Обращаю ваше внимание - самая простая!
Просчитывали в прошлом году, дом 55 квадратов выйдет 45 тысяч +/- если удобства хотя бы заведены во двор (ну или были в старом доме). Я же не говорю сразу зафигачить и забор капитальный, и газоны, и дорожки. Чисто построить дом пригодный для жизни. Кто покупает старые и ремонтирует тоже ведь не с дорожек начинает. Ну и учитывайте что в пгт цены на строительные работы ниже столичных и обл. центров. У меня просто муж занимается кровельными работами под ключ поэтому он в теме.
А поговорить?• вчера в 12:54
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну чому мало? Багато.
Из вас хреновая ванга
Лукава_Кiшка• вчера в 12:55
Може грошей не вистачає на новішу хату. А по-друге, стара хата має ореол автентичності і історії, а купа силікатної цегли - ні. Тож стара хата з історією має кращий інвестиційний потенціал.
А поговорить?• вчера в 12:58
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нет, в пгт цены на строительные работы такие же, как и в Киеве. У строителей с руками, а не разнроабочих, которые готовы вам все работы выполнить...но как умеют...
Или вы считаете, что в Киеве строят исключительно коренные киевляне, а не люди, приехавшие из пгт?
П с и если ваш муж в теме, то знает - что уже на сегодняшний день нужно к цене стройматериалов 20% добавлять. А сегодня еще не сезон
Цвіпканя• вчера в 13:02
Ответ дляСільський ансамбль
У колеги зять. До війни жили на Півдні був канал про сад, продавав саджанці. Тут війна, заклади, що в них є стара бабусина хата в селі десь на межі Київщині і Черкаси. Знімає будьщо як дерево пиляє, паркан лагодить тощо. Монетаризація давно ну 400-600 дол в міс і от пару місяців назад завеюірусилося відео, залетіло 5тис дол.
Попа как у Кардашьян• вчера в 13:00
Ответ дляКак_б_не_так
Для меня важна локация дома.
Весной собираемся отстраивать.

Колега навесні 2025 придбала будиночок у дачному кооперативі. Невеличкий, але з мансардою. Пробили скважину, встановили глибинний насос. Зробили перепланування та виділили крихітну частинку під туалет та душ. А приємним бонусом восени вони дізналися, що електрика в них заживлена від залізниці, тобто без відключень ))) Тепер чекають потепління, щоб викласти там грубку та зробити ремонт. Купляли як дачу, але вирішили трохи збільшити фінансування та зробити запасним анролромом. В них 3 дітей