Може ще третю?• вчера в 23:43

Мне страшно от всего происходящего в Украине. Но ещё страшнее

Что правящие нами элиты говорят что это это не закончится в ближайшие годы. Я солидарна с девочками из других тем и комментариев, что страшнее того что это все надолго и что как прежде со слов президента и его свиты не будет, это выбивает любую почву из под ног. Бежать некуда, скажу честно у меня как и у многих мужчины через границу не пройдут. И мы в этой стране заложники. Без света, отопления, прав и свободы. Если раньше была надежда что всё это закончится, то теперь нам открытым текстом говорят чтобы мы не надеялись и привыкали к такой чудовищной реальности. Мы рабы, мы лишены воли. Они сделали то чего и добивались. Зеленский и 95-й квартал не уйдут из власти, они продолжат давить население и зарабатывать на нас деньги.
Там все розмивчато• сегодня в 07:05
Ответ дляСірничок
Завидуете, что вам недоплачивают?
Яке ж йобнуте, що бояра в голову ударила?
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 07:20
Ответ дляНевгамовна Бу
Но вы все равно не знаете как отличить.
Это маленькая деталь, которую все упускают.
Как?
lilul990• сегодня в 07:30
Ответ дляПопихтю та й годі
Все так, но у выехавших мужчин в 2022-2023 гг. срок действия паспортов до 2033-2033 гг. Сейчас очень многие страны ЕС еще больше ужесточили требования к получению гражданства по срокам, некоторые (у кого не действовала эта норма ранее) ввели обязательное пребывание на ПМЖ определенный срок. Все резидентские карты (любые типы ВНЖ или ПМЖ) привязаны к действующим загранпаспортам. А ПМЖ вообще практически нереально оформить без возвращения в Украину для снятия со всех учетов (военного, налогового и т.п.), снятия с регистрации и посещения ДМС для финализации оформления ПМЖ согласно законодательству.
Война навсегда, это уже прямым текстом говорят практически. Ну выехали, а что делать через 7-8 лет? Пусть сейчас все военно-учетные документы в норме, но так вечно не будет. Они постоянно будут придумывать что-то новое. Вы разве этого не понимаете?
Війна не назавжди. У росії немає стіки ресурсів
Невгамовна шахиня• сегодня в 07:45
Ответ дляИ.О. человека
Краще. Не пхни проти Росії вже сьогодні, і ніхто тебе завтра не катуватиме.
Триндьож. Я бачила, що робили кацапи на Київщині. То була просто жорстока розправа, коли вбивали чоловіків (всіх, кого знайшли), жінок з дітьми (навіть грудними), коли гвалтували від зовсім малих дітей дошкільного віку до пенсіонерок. Не треба триндіть, що з ними то все зробили, бо вони виступали ’проти росії’. Кацапи вбивають і катають лише за те, що ти українець. Вони набагато гірші за фашистів,ті принаймі дітей не чіпали. Тому треба усвідомлювати що чекає на Україну у разі окупації.
Але є і гарна новина. рашасташ дихає на ладан і посипеться. Економічно йому залишилося зовсім недовго. хуйло вже заборонив соцмережі, щоб не поширювали відео неадекватних цін та бізнесів, що зачиняються, щоб контролювати кожного парашостанця в мережі. Але йому це не допоможе. СРСР посипався з економічних, а не політичних причин. А зараз на росії економічний капець поєднується з традиційним бажанням окремих суб´єктів федерації вийти з неї. росію чекає колапс, кацапи ще заплатять за цю війну.
Грушки-яблочки• сегодня в 07:49
Ответ дляСадоводница
Кто вас держит? Границы открыты
Муж, сын, работа, 2 кота, 2 мамы, квартира, дача, друзья, друзья детей и т.д.
Грушки-яблочки• сегодня в 07:50
Ответ дляА я кумедна
Ви раби, бо у вас рабська філософія.
А я - вільна людина. І думки в мене інші.
Тому і в Україні живу нормально. Незважаючи на деякі труднощі.
Легко одинокой тётке 40+ на западе Украины быть свободным человеком, да?!
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 08:03
Ответ дляНевгамовна шахиня
о зеленобобиха проснулась истощать кацапов и сколько лет ты их будешь истощать 10 или 20 лет, за это время тут уже будет страна кладбищь , сейчас их много а потом будет кладбищь больше чем людей точно сидишь на немецких клоповниках и сбежала сверкая пяткой только там придется не навсегда как все скитальцы рассчитывают до пенсии там жить
Та легко!• сегодня в 08:14
МЫ СТАЛИ ТАК ПЛОХО ЖИТЬ У нас постоянно не хватает денег на бензин, на новую машину, на квартиру, парковочных мест не хватает, дороги не справляются с машинопотоком и пробки на дорогах, суши- пиццы везут долго.
Как пережить это, не знаю
Та легко!• сегодня в 08:16
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а сколько россиян останется через 10-20 лет?они ж не китай.неужели все мечтают сдохнуть на чужой земле что б китай еще больше захватил их ресурсы
Та легко!• сегодня в 08:18
мы сейчас при такой страшной войне живем не хуже россиян с их сказочными ресурсами.а то и лучше.у нас зарплаты больше.наши дети свободны и катаются по заграницах а вот на россии с 18 ти могилизация насильственная
Садоводница• сегодня в 08:18
Ответ дляГрушки-яблочки
Значит никуда вы не хотите ехать. Или вы думаете те кто уехал под забором бомжевали?.
куркулиха• сегодня в 08:19
Ответ дляЗрадорозганячка
о, терплячі одразу рота затикають.
якщо вам подобається терпіти, то не нав´язуйте ці свої проблеми психіки іншим
Та і Ви не нав’язуйте свої проблеми і сприйняття іншим. Хочеться голосити та підігрувати матрьохам? Голосіть самі.
Та легко!• сегодня в 08:19
Ответ дляГрушки-яблочки
легко донецким и луганским с 18 ти лет отдавать детей на бойню путинскими повестками?это наши дети свободны.а там нет.
Та легко!• сегодня в 08:20
Ответ дляСадоводница
куда ехать.не все мечтают помывать старичкой и драять унитазы скитаясь по чужим углам.нам и дома хорошо
куркулиха• сегодня в 08:20
Ответ дляЗрадорозганячка
я спостерігач)
мені не подобається коли влада мені на вуха навішує лапшу. вам подобається - ви хавайте і терпіть. не забудьте поклонитися
Не спостерігач, а учасник. Підгавкуєте ворогу.
Та легко!• 2 часа назад
Ответ длякуркулиха
\то юлько петько мертветчуковская ботня в агонии истерит
Та легко!• 2 часа назад
петю жулю посадят а награбленное отдадут народу.вот ботофермы и бесятся.зеля уже у жены мертветчука отобрал сотни га земли лесов и отдал судом народу
Та легко!• 2 часа назад
зеленский молодец наш президент самый лучший.респект и уважуха.
Та легко!• 2 часа назад
за зеленского поднимется вся страна. мы нашего президента в обиду не дадим
Та легко!• 2 часа назад
пуйло с петькой и жулькой зелю ненавидят.но обломались
Садоводница• 2 часа назад
Ответ дляТа легко!
Кому хорошо, тот не ноет что его кто то держит.
Та легко!• 2 часа назад
Как пережить это, не знаю
Та легко!• 2 часа назад
уже однушки по сто тыс дол .польские доганяем и люди гребут недвигу.в побках одни иномарки.уже ланус редкость.смотрю видосики с бедгорода -40 проц жигули
Та легко!• 2 часа назад
это зеля выбил денег для нас.оружие.ракеты для пво.нам пол мира помогает .при такой войне нам бы трындец был бы если б не он
Та легко!• 2 часа назад
падло в лаптях все орет какой зеленский плохой.конечно для пуйла петьки жульки зеля плохой
Я в дамках• 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Но вы все равно не знаете как отличить.
Так вы откроете эту деталь или как?
Та легко!• 2 часа назад
сепарши вы б своих детей бы впихивали на последние деньги в самолет на армению.с 18 ти лет пуйло повестками ваших сыновей на бойню гонит или тюрьма.а наши дети свободны
Цигарний шланг• 2 часа назад
Ответ дляДідова баба
И не ценит жизнь детей
Дети тоже хотят жить с отцом, моя дочка даже и не рассматривала вариант бросить отца здесь, спокойно бежали от непутевых отцов
Эт вернячОк• 2 часа назад
Ответ дляСижуревувшоке
Не чат. Пунктуация в тексте хромает. Ему это не свойственно )
Чат джипити — правда без пафоса. Текст без обвинений. Уверенность без сожалений. Потому что ты — живая
Кондуктор троллейбуса• 2 часа назад