Кусочек Сыра• 22 марта 2014

Что можно приготовить из масло-какао

Деовочки-кулинарочки подскажите пожалуйста, можно ли что-то приготовить из масло-какао? Если да, то что? Брала для масок, расходуется очень экономно, вот решила может что-то приготовить из него вкусненького пока свежее.

Заранее всем спасибо!
Мамзелькин• 22 марта 2014
Масло-какао есть для внутреннего и внешнего применения. У вас какое?

Iryna Bondar• 22 марта 2014
Приготовьте ’белый шоколад’.
Цветик-семицветик• 22 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
если брали для масок - наверное для внешнего применения ))
Iryna Bondar• 22 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
Не может быть!!! А в чём разница? Просветите!
автор Кусочек Сыра • 22 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
Можно и так и так. У меня холодного отжима, так что порядок, есть можно, но не знаю как )))
автор Кусочек Сыра • 22 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Приготовьте ’белый шоколад’.
А проверенным рецептиком не поделитесь? Буду благодарна
автор Кусочек Сыра • 22 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
нет, я предусмотрительная ))))
Прежде чем покупать, хорошенько изучила какие бывают, какие лучше/хуже, для чего применяются и так далее

Мамзелькин• 22 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
В аптеке сказали. Попросила масло, они спросили для чего - для внутреннего или для внешнего применения?
автор Кусочек Сыра • 22 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Девушка не совсем правильно написала. Есть только для наружного, а есть для внутреннего, такое можно и для наружного. Как-то так. У меня можно и туда и туда ))))) Как внутрь еще не придумала ))))
Iryna Bondar• 22 марта 2014
Я такие ’вещи’ в аптеке не покупаю принципиально! Не может быть пищевое масло техническим априори! Это как масло подсолнечное, оливковое, кукурузное, масло авокадо и т.д. Масло, добытое из съедобных плодов не может быть не съедобным! Или это уже не чистое масло, а химический конгломерат. Зачем тогда его на лицо мазать? - Опасно!!!
Автор, я не могу поделиться ’проверенным рецептиком’ не из жадности, просто у меня его нет. Я готовлю по технологии, которая меня никогда не подводила ’на глаз’. Проверенный есть только рецепт чёрного шоколада. Я из него просто убираю какао тёртое и получаю такую себе шоколадо-пасту (типа Нутеллы) из белого ’шоколада’. Дети любят это мазать на хлебушек.
автор Кусочек Сыра • 22 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Ну если не жалко, то поделитесь пожалуйста проверенным рецептом черного шоколада, тоже лишним не будет.

А по поводу покупки в аптеке, то это не ко мне. Я заказывала у девочки у нас в городе. Она организовывает СП по разного рода маслам, специям и необычным сладостям. Вот у нее и беру. Знаю, что проверенное и хорошего качества.

Жаль, что нет рецепта белого, на глаз это хорошо, но пока не для меня, потому что не готовила, надеюсь все же на проверенный рецептик, который Вам пришелся по душе!
Iryna Bondar• 22 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра

Для белого нужно сухое молоко высшего качества, я пока не нашла такого в Украине(((
Чёрный шоколад нужно темпировать, чтобы он получался ’правильный’. Давайте электронку, я Вам накидаю рецептов.
автор Кусочек Сыра • 22 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Еще раз спасибо Вам за рецепт!