Летюча помилка• Изменено сегодня в 11:12

Ваши секретики экономии пособия. Умеете? Меню.

Реально знаю семью, которая за полгода наскирдовала около 2 тысяч евро.
Меню:
картошка жареная, вареная
макароны
сосиски, кетчуп
Иногда мороженое по акции, иногда суп с мясом.
Блинчики, оладьи.
Сладкое покупали 1 раз.
На праздники были карты в магазин - это был 2й раз.
Завидую? Нет, но научиться такому наверное неплохо.
Ребенок есть. Сказали, что фрукты не любит, овощи тоже.
Ходят везде пешком.
Забыла - иногда акционная пицца - событие и бутерброды сыр-ветчина, йогурты иногда.
И.О. человека• сегодня в 11:35
Ответ дляБорисфенка
Та нормально ми харчуємося, купуємо все, що хочеться, вчора у мене був салат з креветками, у сина куряча грудка, фарширована грушами і моцарелою.
Якщо дуже хочеться, можу купити які завгодно смаколики, жорсткого обмеження по грошах нема,якійсь місяць вийде 300 євро, ну і що?
Сину даю в школу 5 євро в день, це також приблизно 100 євро на місяць і можна сказати, що це на харчі. Вле могла б і не давати з рефреном ’Нема чого переводити гроші, мама збирає на дачу’.
Дача у нас є.
Все, что хочется, на 200€ в месяц? Тогда вам мало хочется. 🤷‍♀️
Библиотекарь• сегодня в 11:36
Ответ дляЛетюча помилка
он аутист?
Похоже.
Хотя там и у мамы своеобразное поведение.
автор Летюча помилка • сегодня в 11:36
Ответ дляБиблиотекарь
Похоже.
Жаль ребенка(
Борисфенка• сегодня в 11:37
Ответ дляЛетюча помилка
Люди только в начале пути, вы наверное уже больше насобирали
Я не збираю, не бачу сенсу, нема з чого.
Але знаю чимало збиральників. Три основні категорії:
1. Рік збираємо, їдемо на тиждень побачити Канари-Париж-Венецію.
2. В Україні діти безробітні, онуки голодні, тому ходимо в Тафель за безкоштовною їжею, все пособіє до копійки шлемо в Україну
3. Збираємо гроші, їмо що попало, ходимо пішки, але буде заначка в 3-5 тисяч євро, коли виженуть назад в Україну, на неї три роки можна жити.
Пожарник• сегодня в 11:37
Не живём на пособия. Не приходится макароны с сосиской есть. И не приходится экономить.
Khmelnichanka• сегодня в 11:38
Ото всіх турбують чужжі «пособія» )))))

А по темі: якщо родина з 3 осіб, то відкладати в місяць 300-350 євро - цілком реально.
І без економії на харчуванні, і з мʼясом-рибою- фруктами.

Якраз за півроку десь 2 тисячі і вийде.

І так, відкладають не всі люди.

Але в кого є така потреба, то все реально.

Кому яке діло до чужих витрат чи чужої економії?
автор Летюча помилка • сегодня в 11:38
Ответ дляKhmelnichanka
Ото всіх турбують чужжі «пособія» )))))

Якраз за півроку десь 2 тисячі і вийде.

І так, відкладають не всі люди.

Це не Німеччина, пособіє невелике.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:39
Ответ дляБорисфенка
Дача у нас є.
Да ладно, на куриных грудках и салатах с креветками, вы бы так с сыном не поправились. Почему вы не занимаетесь весом ребёнка? Я видела то фото, у мальчика явное уже ожирение. Так разносит на дешёвом, некачественном питании.
Khmelnichanka• сегодня в 11:39
Ответ дляЛетюча помилка
Це не Німеччина, пособіє невелике.
А, зрозуміло.
автор Летюча помилка • сегодня в 11:40
Ответ дляKhmelnichanka
Ото всіх турбують чужжі «пособія» )))))

Якраз за півроку десь 2 тисячі і вийде.

І так, відкладають не всі люди.

Родина з 2 осіб, десь біля 1000 євро на все про все.
Борисфенка• сегодня в 11:40
Ответ дляИ.О. человека
Мені не подобається німецька їжа, вона інакша на смак. Їм, щоб не померти, все життя була анорексія, а це нарешті поправилося.
Знайшла фішку для набору ваги - банка солоного арахісу в день, ціна аж 1 євро.
автор Летюча помилка • сегодня в 11:40
Ответ дляБорисфенка
отеки?
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:40
Ответ дляБорисфенка
Ой не трындите про безработных взрослых и голодных внуков в Украине. Пенсионеров за границу с детьми не выгонишь, а тут сами поехали и пособие шлют.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:41
Ответ дляKhmelnichanka
Ото всіх турбують чужжі «пособія» )))))

Якраз за півроку десь 2 тисячі і вийде.

І так, відкладають не всі люди.

А вам яке діло до чужих тем?
автор Летюча помилка • сегодня в 11:41
Ответ дляПробілНеПрацює
А что в Германии так запросто можно пересылать на укр карты?
Борисфенка• сегодня в 11:42
Ответ дляПробілНеПрацює
Хлопчику треба спортом займатися, а він грає в ігри на компі. Їсть небагато, але підлітки ж балувані, то денери, то шаурма.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:42
Ответ дляБорисфенка
А зачем инвалиду колясочнику набирать вес?
автор Летюча помилка • сегодня в 11:42
Ответ дляБорисфенка
Ого. І купуєте?
Борисфенка• сегодня в 11:43
Ответ дляЛетюча помилка
отеки?
Ні. Рятівний пояс на животі і друге підборіддя. У мене тільки в цих місцях жир відкладається.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:43
Ответ дляБорисфенка
Подростки по большей части все худые,а у вашего подростка уже нарушен обмен веществ, почему вы этим не занимаетесь?
автор Летюча помилка • сегодня в 11:43
Ответ дляБорисфенка
Лишняя соль
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:46
Ответ дляБорисфенка
Он ни с кем не общается целыми днями сидит в интернете как и вы, и так же жиреет.
Борисфенка• сегодня в 11:46
Ответ дляПробілНеПрацює
Всяке буває. Всі мої знайомі пенсіонери повіддавали дітям пенсійні картки і шлють гроші і продукти постійно. Це мешканці сіл і невеликих містечок.
Знайома з Києва нарешті виманила виїздного сина з невісткою і онуками в біженстві, то тепер шле кошти не в Україну, в в Швейцарію. Моя родичка шле доньці в Норвегію ’бо дитині важко’. Донька отримує пособій більше, чим мама.
Додаю напруги• сегодня в 11:47
Ответ дляЕдинорог помог
У нас рядом в магазине сосиски самые дешёвые - 5 евро, ноги куриные - 4.
Писец...у меня в магазине в Украине сосиски шикарные ок.4 евро, филе 5 евро🤡
Нахрен вы там сидите едите подножный корм?
Khmelnichanka• сегодня в 11:47
Ответ дляЛетюча помилка
Можно.
Официально не запрещено.
Отчитываемся за доходы, поступления на карту вызовут вопросы. А траты - нет. Во всяком случае, пока что так.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:47
Ответ дляБорисфенка
Я в курсе, что у вас своя, альтернативная реальность. И специфическое окружение. Благодетели, которые сами с протянутой рукой.
Борисфенка• сегодня в 11:50
Ответ дляПробілНеПрацює
Щоб бути товстою і гарною. Казали, взимку тепліше стане, збрехали, ні фіга не тепліше, мерзну.
Я все життя була 48-55 кг при зрості 172 см. Зараз я важу 73 кг, рекорд століття.
У візку вже не сижу, хожу на милицях, але мало. Почну більше ходити, вага знову впаде.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:49
Ответ дляKhmelnichanka
Можно.
Официально не запрещено.
Отчитываетесь за доходы и поступление на украинские карты?
автор Летюча помилка • сегодня в 11:49
Ответ дляДодаю напруги
Филе 11, лосось 12, нам неплохо.
Свинина есть и по 8. Курица - тушка 6 за кило.
Вкусно все.
Хорошая вареная колбаса 8 евро за кг +-
А я нівроку• сегодня в 11:49
Ответ дляБорисфенка
То есть вы об этом мечтали, жуя каждый день арахис? О спасательном поясе и втором подбородке? Ребенка спасайте, в его весе вы виноваты, а не игры. С ранних лет здоровье испортите.