Летюча помилка• Изменено сегодня в 11:12

Ваши секретики экономии пособия. Умеете? Меню.

Реально знаю семью, которая за полгода наскирдовала около 2 тысяч евро.
Меню:
картошка жареная, вареная
макароны
сосиски, кетчуп
Иногда мороженое по акции, иногда суп с мясом.
Блинчики, оладьи.
Сладкое покупали 1 раз.
На праздники были карты в магазин - это был 2й раз.
Завидую? Нет, но научиться такому наверное неплохо.
Ребенок есть. Сказали, что фрукты не любит, овощи тоже.
Ходят везде пешком.
Забыла - иногда акционная пицца - событие и бутерброды сыр-ветчина, йогурты иногда.
Борисфенка• сегодня в 11:49
Ответ дляЛетюча помилка
А что в Германии так запросто можно пересылать на укр карты?
Перевізниками можна передати, ПейПал, ще купа варіантів, було б що слати.
Кривая спроса• сегодня в 11:50
Ответ дляЛетюча помилка
Я поверила.
А чому ні?
В січні я заробила трохи більше 100 тисяч гривень на роботах, що пов´язані з ШІ. Ці гроші зверху до звичного сімейного бюджету. Тому все відправили на валютний рахунок. На днях маємо забрати налом.
В грудні було те саме. В лютому може бути менше трохи. Але в будь який день може прийти замовлення, яке все перекриє.
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:50
Ответ дляБорисфенка
Щоб бути товстою і гарною. Казали, взимку тепліше стане, збрехали, ні фіга не тепліше, мерзну.
Я все життя була 48-55 кг при зрості 172 см. Зараз я важу 73 кг, рекорд століття.
У візку вже не сижу, хожу на милицях, але мало. Почну більше ходити, вага знову впаде.
Зачем грузить больные ноги лишним весом. Вы совсем не соображаете, что делаете?
Khmelnichanka• сегодня в 11:50
Ответ дляПробілНеПрацює
Отчитываетесь за доходы и поступление на украинские карты?
За все. И за украинские и за немецкие.
Конкретно я - подаю выписки каждые 3 месяца.
автор Летюча помилка • сегодня в 11:51
Ответ дляКривая спроса
А чому ні?
Я же о пособии пишу, а не о зарплате.
Человек посещает курсы, пока нет возможности работать
Борисфенка• сегодня в 11:52
Ответ дляПробілНеПрацює
Бо мені так хочеться. Всі худіють, я поправляюся, розвага у мене така.
Кривая спроса• сегодня в 11:52
Ответ дляЛетюча помилка
Я же о пособии пишу, а не о зарплате.
Та ладно))) Моя напарниця в Іспанії такі самі курси відвідує. І в неї відповідно такі заробітки як в мене, бо працюємо тандемом))) Он-лайн роботи достатньо.
Баба Йога• сегодня в 11:52
Ответ дляKhmelnichanka
За все. И за украинские и за немецкие.
Германия контролирует поступления на украинские карты?
ПробілНеПрацює• сегодня в 11:53
Ответ дляБорисфенка
Это проявление неадекватности и безответственности, что к себе, что к ребёнку.
anikabusinika• сегодня в 11:54
Добрый день.
Это они мало накопили. Мои знакомые в Германии питаются в тафеле ( там где раз в неделю дают бесплатные продукты на 7 дней).
Пара 7 месяцев как выехали. пособие тратят только на пиво в лидле, мелочи разные редко. Проездной не оформляли, тоже пешком ходят, все рядом.
За 7 месяцев больше 5000 отложили. Три семьи с детьми в других регионах Германии тоже нормально отложили. Но меньше. Они часто с детьми путешествуют. Ездят в гости к друзьям, где можно бесплатно пожить. И друзья к ним приезжают пожить.
Так что откладывать деньги с выплат очень даже реально. Чем меньше запросы, тем больше можно отложить.
Khmelnichanka• сегодня в 11:54
Ответ дляБаба Йога
Мы обязаны дать данные о всех счетах.
Всех.
Кто этого не делает - это дело его совести.
Борисфенка• сегодня в 11:55
Ответ дляПробілНеПрацює
Мене дуже печалить ваша стурбованість нашими долями.
И.О. человека• сегодня в 11:55
Ответ дляБорисфенка
Мені не подобається німецька їжа, вона інакша на смак. Їм, щоб не померти, все життя була анорексія, а це нарешті поправилося.
Знайшла фішку для набору ваги - банка солоного арахісу в день, ціна аж 1 євро.
Немецкая еда - это в ресторане. Дома то, что приготовите из таких же продуктов, как и дома.
Баба Йога• сегодня в 11:55
Ответ дляKhmelnichanka
Мы обязаны дать данные о всех счетах.
Всех.
А кто получает поступления на украинские карты, и не отчитывается, за это ничего не будет? Я имею в виду штрафы?
Единорог помог• сегодня в 11:56
Ответ дляДодаю напруги
Писец...у меня в магазине в Украине сосиски шикарные ок.4 евро, филе 5 евро🤡
Нахрен вы там сидите едите подножный корм?
Какие зарплаты в Украине и аренда, наша юмориста?)
Борисфенка• сегодня в 11:57
Ответ дляИ.О. человека
Німецькі продукти в німецьких магазинах. Вдома приготувати не проблема, але виходить на смак не таке.
Тому їм рідко і неохоче, аби не здохнути. Нещасні креветки третій день мучаю. Більше купувати не буду взагалі, перевод грошей.
Баба Йога• сегодня в 11:57
Ответ дляЕдинорог помог
Зарплаты разные, а у большинства своё жильё.
И.О. человека• сегодня в 11:58
Ответ дляДодаю напруги
У вас в Украине тоже помощь от государства больше 500€ на человека?
Единорог помог• сегодня в 11:58
Ответ дляБаба Йога
У меня уже нет своего жилья.)
Баба Йога• сегодня в 11:59
Ответ дляЕдинорог помог
У меня уже нет своего жилья.)
Так форумчанка и не о вас писала.
Клевотница• сегодня в 12:00
Ответ дляФизрукая
Мой секрет экономии пособия - это работа
Аналогично
Как показывает практика, никто ничего не любит/не ест когда это не покупают.
Стоит накупить всяких вкусняшек или тех же фруктов, как все резко их любят

пс: ребёнка жаль конечно
Единорог помог• сегодня в 12:00
Ответ дляБаба Йога
Так форумчанка и не о вас писала.
Она спрашивала нахрена я там сижу. О ком она писала?))
Баба Йога• сегодня в 12:00
Ответ дляИ.О. человека
У нас в Украине люди работают, а не бегают с протянутой рукой.
Тень льва• сегодня в 12:00
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я в месяц столько откладываю. Питаемся нормально.
Ходите пешком, машины не имеете, живёте в убогом жилье? И вас 3-5 работающих? Тогда поверю
ДелиВерка• сегодня в 12:02
Экономить можно, установив приложения всех супермаркетов, там тогда дают купоны со скидками 10-30% и товары бесплатно. Например, на прошлой неделе, в Лидл давали мыло за 2,15 бесплатно, а в Нетто харибо за 1,19. В Нетто было куча купонов, которые можно было использовать для любых товаров, в результате я заплатила 23 евро, вместо 27. Еще можно брать пакеты с овощами и фруктами в Лидл по 3 евро. А еще есть приложение to good to go. Там можно забирать в булочных, супермаркетах и ресторанах еду по вечерам, например, пакет булок за 3 евро.
Khmelnichanka• сегодня в 12:02
Ответ дляБаба Йога
Я не знаю. Грозят штрафами.
Но это если обнаружат.
Прямого обмена данными вроде все же еще нет.
Но, допустим, тех же пенсионеров обязывают дать или выписку или справку о том, сио пенсии не начислено.
И.О. человека• сегодня в 12:02
Ответ дляБорисфенка
Тогда тут нужно уточнить - а какие немецкие продукты вы имеете ввиду? Закрадываются сомнения ))
ПробілНеПрацює• сегодня в 12:03
Ответ дляБорисфенка
Ну такой опечальтесь здоровьем своего ребёнка пока не поздно, у меня вы можете только вызвать здоровое недоумение.
И.О. человека• сегодня в 12:04
Ответ дляБаба Йога
О, это еще интереснее. И сколько люди на аренде зарабатывают и тратят на еду в Украине?
Борисфенка• сегодня в 12:06
Ответ дляИ.О. человека
Та звичайні в супермаркетах. М´ясо, риба, фарш, птиця, фрукти, овочі - все не таке. Молочка терпима
Можна знайти магазини фермерські чи рибні ринки, але у мене нема ні сил, ні бажання їхати за 10 км купувати. Там вдвічі-втричі дорожче і може бути смачніше чи корисніше, але не факт.