Русланка з гілки• вчера в 17:29
Сын 16 лет влюбился
В девочку 15 лет. Хорошая девочка, хорошо учится, хорошо влияет на сына. Но как то у них все серьезно. По началу были ночевки друг у друга раз в неделю. Сейчас с пятницы до понедельника они вместе ночуют, то у нас, то у девочки. Говорит не спят вместе (кровати раздельные) но если даже и спят то обещал предохраняться. Ужинают часто - то она у нас, то сын у них. И что то меня уже напрягает её присутствие. Понимаю что границы нужно было раньше обозначить. Еще я ожидала что мама девочки будет немного ограничивать. А ей смотрю норм… как у ваших детей «отношения» в подростковом возрасте? Поделитесь опытом и посоветуйте сколько ночевок/ свиданий в неделю норма в таком возрасте
Жінка з перцем• вчера в 18:34
Ответ дляМаю натхнення
хорошая девочка, в 15 ходит спать к мальчику
Главное учится хорошо)
постою_послушаю• вчера в 18:41
Ответ дляВилосипедниця
Спросила у чата джипити, наступает ли ответственность, если девочке 15, а мальчику 16.
Да, ответственность наступает. В Украине возраст сексуального согласия составляет 16 лет.
Согласно статье 155 Уголовного кодекса Украины, вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, является преступлением.
Важные нюансы для вашей ситуации:
Субъект преступления: Уголовная ответственность за это правонарушение наступает именно с 16 лет. Поскольку парню уже есть 16, он юридически может быть привлечен к ответственности.
Согласие не имеет значения: Даже если половой акт был добровольным, закон считает, что лицо младше 16 лет не может дать полноценное осознанное согласие.
Наказание: За совершение действий сексуального характера с лицом до 16 лет предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет (ч. 1 ст. 155 УК).
Важные нюансы для вашей ситуации:
С тех пор, как чат джипити написал мне, что песни Cure у группы Металлика не существует, я ему особо не доверяю
Вилосипедниця• вчера в 18:45
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тріль?
Кріль )))
У нас был знакомый, который по малолетке за такое отсидел, лет в 17 шел вечером домой, познакомился с ’приличной девочкой’, сидевшей на скамейке, где-то там в беседке сразу же переспали с ней по обоюдному согласию, а на утро - привет-буфет, менты в хате, он даже не отпирался, сказал да, было дело, понравилась девица, очень страстная была. А ему - а ты знаешь, что она несовершеннолетняя и написала на тебя заявление? Будешь жениться или на зону пойдешь? Жениться он категорически отказался, хотя она была не против. Видно таким образом хотела заарканить кого-то.
По крайней мере, это была его версия, откуда у него наколки )))
Если наврал, то и я вам вру.
А що таке?• вчера в 18:47
З 15 років до мене тоже приходив хлопець додому. На вихідні ми ходили на танці.в будні ввечері телек дивились у мене в кімнаті. Сексу в нас правда не було до 17 моїх, але можливостей було повно.
Просто я не погоджувалась. Ночувать канєшно нє
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 18:57
Ответ дляВилосипедниця
Кріль )))
Если наврал, то и я вам вру.
Читайте кримінальний кодекс
Вилосипедниця• вчера в 18:59
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Читайте кримінальний кодекс
мне не актуально, у нас никто не спит с малолетними...
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 18:59
Ответ дляВилосипедниця
Ну так навіщо писати тут фігню про нари?
Василина Семеніч• вчера в 19:08
У меня дочь 19 лет. Говорили с детства, что до 18 ночёвки только дома. Очень боялась ранней беременности. С 18 она стала ночевать у парня иногда. Может за пару мес.до 18. Но она сама беременеть боится пока что. А вы сами смотрите...Все дети разные.
Свисток ля-минор• вчера в 19:32
Автор,у меня сыну 17 и дочке 15,я вас вообще не понимаю.Какие ночевки и выходные🤦♀️
Свисток ля-минор• вчера в 19:45
Ответ дляРусланка з гілки
Ахах капец ситуация реальная. Не ожидала таких ответов. Мы не в Украине. Здесь они действительно ночуют друг у друга. Просто моя «парочка» как то очень уж часто ночуют
Благополучная мать отправила 15 летнюю на все выходные на ночевку к парню?))
Доктор Варвар• вчера в 20:53
Ответ дляЗубная фея
Нууу, думаю ні. Донька до цих стосунків взагалі була дуже закомплексована, тому я здивована впринципі, що вона відкрилася і стала тактильною в плані обійм та поцілунків, але думаю для чогось більшого вона точно буде довше йти, ніж пів року. Плюс там хлопчик дуже спокійний, вихований і не з таких, хто буде брати нахрапом. Він досі соромиться доньку при мені навіть в щочку чмокнути на прощання, прощаються рукостисканнями.
Так мило)) и вот это более адекватно. А то порой как посмотришь на подростков. Как Крым и Рим прошли
постою_послушаю• вчера в 22:16
Ответ дляДоктор Варвар
А я считаю, что автор комментария вообще не адекватно поступает. Юная девочка, первая любовь, а мама без конца твердит, что у тебя таких еще сотни будет. Это просто как взять и грязным сапогом на нежный подснежник наступить. И еще удивляется, что ребёнок обижается на такие слова (((